Справка 079у

копировать

Оформляем в первый раз, подскажите, кто сейчас оформляет, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать? Еще нюанс - ребенок без прививок, к этому могут придраться и не подписать справку?
В поликлинике педиатр сказала, что во время посещения школы карту оформляет только школьная мед сестра. Мне нужно будет оформить ее в начале июня, т.к. в лагерь ребенок поедет в июле.

копировать

К школьной медсестре идите скорее пока она все в поликлинику на сдала, и она оформляет. Анализов никаких не надо. У нас части прививок не было и манту иногда устаревшее было, о чем в карте честно и указывалось. На попытку чего-то не подписать (раз брала не в школе, а уже в поликлинике), сказала, что с какой стати они мне отказываются написать, что чего-то у нас нет. Ну, а примут ли такую справку по месту требования - это уже моя проблема.

копировать

Была у медсестры. Справку не подписывает врач. Просила указать как есть - без прививок и манту - и подписать. Я бы потом сдала вместо манту спот тест на туб. И отдала в лагерь. Не подписывает. И сказала, что без прививок не подпишет или нужен медотвод, которого у нас нет.

В общем, без прививок не могут не принять в сад-школу, но создают много препятствий для отказников. Для лагеря аналогично, делают все, чтобы сделали ((( очень жаль без лагеря остаться.
не понимаю ! Те же дети в отелях на море и в бассейнах ни у кого никаких справок !

копировать

Просите медсестру заполнить, а врача дать письменный отказ. И с ним в департамент. Хотя сначала скорее всего и заведующей хватит. Вы не просите их указать заведомо ложные сведения, ребенок на учете не состоит. Не могут они не подписать. Другое дело, что лагерь может не взять. Ну вот тут уж думайте сами.

копировать

Если ребенок без прививок по мед. показаниям, то это отражается в справке и нормально принимается в лагерь. А если это ваше решение, то в справке просто указывают , что отказ от прививок. И примут вас в лагерь или нет с такой справкой - лотерея. Можно еще купить справку со всеми анализами.

копировать

Я покупала только от фтизиатра справку.

копировать

Где купили?
справку от фтизиатра требуют из районного диспансера, а не от любого фтизиатра.

копировать

Не имеют права требовать только из конкретного места.
Хотя и районный диспансер пройти невеликая проблема (если деньги и время есть).

копировать

в интернете нашла. Но так как у нас гора документов была в порядке - то эта справка просто затесалась среди прочих. Было 2 года назад.

копировать

Хелп! У кого на руках есть 079у из школы - насколько подробно расписаны прививки? Прям дата последней вакцинации с номером и все как положено или просто перечислены все прививки... или "согласно возрасту" и все?
Может кому не жалко выложить фото?

копировать

Перечислены все с датами и номерами.
Если не перечислены, то требуется подробный лист с прививками как приложение.

копировать

Можно тут спрошу? речь ведь о справке для лагеря. да? А имеет значение время получения? Ребенок поедет в августе - мы можем сейчас у медсестры эту справку попросить, или надо перед отъездом, чтобы свежая?

копировать

Справку получаете сейчас у медсестры в школе, она действительна всё лето, после возвращения из лагеря её вам должны вернуть и с ней же едете в другой лагерь. А справку о контактах берете перед самим лагерем, за три дня в поликлинике.

копировать

Справку обратно отдают родителям ребенка? Я думала, она поступает в школу или поликлинику, указанные в справке на первой странице.

копировать

Вы берете одну справку на всё лето. Когда возвращаетесь из лагеря, то все документы забираете себе, так как ваш ребенок с этой же справкой может ехать в другой лагерь в другую смену, это про 079 речь. О контактах или обновляете сами каждую смену, или, если вы едете из одного лагеря в другое и не успеваете взять в поликлинике, то из первого лагеря вам дают справку о контактах новую, за три для до нового заезда.

копировать

Справка действительна 3 мес.

копировать

6

копировать

ВНИМАНИЕ отказникам от прививок!!! Вчера была в поликлинике (ЦАО), мне сказали, что по распоряжению Минздрава запрещено выдавать 079у всем отказникам, а директорам лагерей запрещено принимать детей без прививок. Можно, конечно, начать писать письма про незаконность т.д. и т.п., но, вы поняли, куда нужно обратиться за справкой со всеми прививками.

копировать

Номер поликлиники и реквизиты расплряжения озвучте, пожалуйста

копировать

Гдп 32. Зав филиалом отказалась назвать реквизиты. Сказала, пишите оф письмо главврвчу, получите ответ с реквизитами. А у меня неделя до лагеря, так что пойду другим путём. Может, и напишу просто так.

копировать

Напишите, плс, как будете знать! Благодарю заранее!

копировать

Медсестра из школы сказала, что без прививок нужен официальный медотвод. А его, сами понимаете, в поликлинике дадут только глубокому инвалиду ((((

копировать

Про отвод мне сказали, что теперь поликлиника его дать не может, а может только какой-то иммунологический центр, куда всех проблемных направляют. И там, якобы, тщательно обследуют и составляют индивидуальный список вакцин и индивидуальный график. Ну, или дают отвод тому самому инвалиду.

копировать

Короче, все равно будет прививка даже для аллергиков (( только платная.

копировать

Для чего нужен? Для выдачи справки о том, что прививок у вас нет? Требуйте, они вас просто разводят.

копировать

Н-да блин - потом ругают еще антипрививочников. Я никого не трогаю, не агитирую - но вот нас обкладывают по полной со всех сторон. Слава богу, что детей в лагеря не отдаю.

копировать

А в поликлинике так и сказали, что да, идёт массированная атака на антипрививочников по всем фронтам.
Надеюсь, что в России ещё долго можно будет решать некоторые сложности с помощью просто денег.

копировать

А главное, будет еще хуже. Вместо честного указания, что человек непривит с необходимостью его высаживания при карантине, по бумагам все окажутся привиты.

копировать

Либо привиты, либо переболевшие. Это как родители захотят.

копировать

Я не уверена. Сейчас уже в некоторых местах требуют справки только из районных поликлиник и диспансеров. Никакие платные клиники не подойдут., потому что есть большая вероятность покупки.
да и как можно нарисовать себе бцж, например, если прививка оставляет след? Такое подойдет только тем, кто их делал, а потом перестал.

копировать

Это требование совершенно незаконно, т.к. человек имеет право на выбор где лечиться и обследоваться. БЦЖ может и не оставить следа или оставить очень маленький. Потом без согласия родителей ребенка осматривать нельзя, поэтому как узнать есть там след или нет?

копировать

В лагере - легко! Да и в школе легко посмотрят, у всех подписано добровольное оказание мед помощи, в плане осмотра точно, но если и не подписать - легко осмотрят при необходимости - родителей рядом нет.

копировать

А медпомощь тут при чем? Все осмотры только с согласия. Ну, и потом, наличие БЦЖ совершенно не означает наличие следа от нее. Моей старшей эту БЦЖ кололи дважды - при рождении и в 7 лет, второй раз реакция по Монту появилась, а след на руке нет. Такая особенность ее. Может при осмотре с лупой чего и увидят, конечно, не знаю, но так не видно. А ребенок привит и ревакцинирован.

копировать

Я купила 079 от районной пол-ки, не своей.

копировать

нам уже выдали, в справке - отказ от манту

копировать

Манту это не прививка, а диагностика.
Прививки у вас есть?

копировать

Лагерь такую принимает?
и справка подписана врачом?

копировать

Только что сын принёс из школы справку, подписали без прививок. 42 ДГП.

копировать

Манту или диаскин сделали?

копировать

Нет, не делали ни разу Заключения фтизиатра и пр. не требовали.

копировать

Ниже еще раз спрошу: У кого на руках есть 079у из школы - насколько подробно расписаны прививки? Прям дата последней вакцинации с номером и все как положено или просто перечислены все прививки... или "согласно возрасту" и все?
Может кому не жалко выложить фото?

копировать

вот так

копировать

Спасибо огромное!!!