1580 vs 1568?

копировать

Может кто-нибудь помочь сравнить вот такие две школы. Обе не самый топ. Об обеих очень хорошие отзывы. Да, на разных концах Москвы, но если ехать с третьего конца, то все равно куда.
Нет, мы в них не поступили. Думаем на следующий год.
Для девочки с неплохой математикой.

копировать

1568 - уже топ. С каждым рейтингом всё выше. математика сильная, нагрузки большие, школа очень ориентирована на рейтинги, олимпиадное движение на высоте. Требования высокие, детям не просто. Мне кажется, 1580 помягче и подемократичнее.

копировать

Я бы плясала от того, куда ребенок уже поступил.

копировать

Никуда, я написала в первом сообщении. Будем поступать в следующем году. И даже не очевидно, что в эти школы, потому что любая из них от нас на оленях. Есть и поближе, но послабее. Вот и думаю - пытаться или нет?
Еще неприятно, что они обе далеко от метро. То есть даже на метро не вариант.

копировать

Хотите сказать, что по уровню математики начинает приближаться к 1329, Л2Ш и 179?

копировать

Не возьму на себя смелость это утверждать.

копировать

1568 - не топ?)) ну да, третье место по олимпиадному рейтингу - ню просто ацтой)))

копировать

по каким предметам?
меня математика-физика-информатика интересует

копировать

Это физ-мат лицей.

копировать

по физике-математике) информатики там особо сильной нет.

копировать

Химия тоже очень достойная

копировать

Ваши девочки в ней учатся?

копировать

Ик,учатся, ага, особенно та, которая лингвист)) вторая может и попробует, но шансов не много - не олимпиадница( как раз будущий инженер) мы живем рядом и много знакомых учится именно в здании физмата, егэ просто супер в том году сдали ( у многих не было репов), а уж резалты моша этого года впечатляют, догнали самх-самых)

копировать

http://cpm.dogm.mos.ru/upload_local/iblock/634/634e47d6436e708c3a5a53a008ddeb58/rei_ting_4etap_2018_1_.pdf

Вот тут ясно видно, на чем 1568 прет вверх в рейтингах. На дошколке.
Ну и плюс три межнаровца по физике, которых воспитали учителя в регионах.

копировать

а зачем целых три межнаровца из регионов пошли в 1568? Они друзья? Они из ближайшего МО?

копировать

им обучение на инд.плане предложили (а они и так всё время на сборах)

копировать

То есть нашли каких-то трех детей в регионах, приехали к ним и сказали - "а давайте вы будете числиться в нашей школе, а за это мы вам оформим ин.план", так?
Представить себе ситуацию, чтобы три таких сильных ребенка сдавали экзамены в 1568, намного сложнее. Они могли пойти в физ.классы 1329 или хотя бы в Л2Ш.. это более логично для физиков, кажется.

копировать

В 1589 есть интернат, а в перечисленных Вами школах - нет. И детям предложили жить в интернате бесплатно.

копировать

Но наверное это ни имеет отношение, к получению в школе приличного образования. Заслуг в "создании" этих гениев у 1589 нет ни на йоту! Дети учащиеся в школе, от такого окружения эффект не получат, но рейтинг и грант директор прихватит!

Скоро московские школы драфтовать начнут.

копировать

1589? или 1568?

копировать

в свеженьком олимпиадном рейтинге дошколки нет вообще)) согласна, 1329 обогнали за счет музеев и парков, надо бы их местами поменять) ничего, 4 место тоже не сильно плохо, и призеров всеросса там больше трех)

копировать

В последней колонке дошколка, там у 1658 прилично баллов.

копировать

так и у 1329 нехило))

копировать

Ну и зачем тогда мы вообще обсуждаем эти рейтинги? У 1535 он тоже высокий, но сформирован по совсем другим областям, не интересным мне.
Мне больше нравятся профильные рейтинги. Они показывают соответствие выбранной школы планам конкретного ребенка. А общие рейтинги - соответствие школы требованиям деп.обра.
Профильный физмат вот:
http://edu.repetitor-general.ru/rating/TopFizmatSchools.php
И на нем место 1568 18-е, а 1580 - 16-е.

копировать

затем, что там поделено все красиво, и видно за что и как) в 1580 толпа именно математических классов, а в 1568 - толпа присоединенной красоты. по результатам олимпиад 1568 обогнала 1580, и серьезно, посмотрите мош, там математиков реальные толпы)) и по результатам егэ, если сравнивать именно профильные классы, скорей всего, тоже.

копировать

Мой ребенок учится в 1580. он, как и почти все в его классе, отказался ездить на олимпиады. потому что надоели эти олимпиады. каждое воскресенье куда-то ехать. сильно уставали от учебы 6 раз в неделю и еще олимпиады. Зато все готовились к экзаменам. мне как и моему ребенку сильно плевать на рейтинг школы по олимпиадам. Лучше идти по ЕГЭ. Его все равно сдавать хорошо надо, даже если на какой-то олимпиаде займешь призовое место.
И выбирали мы школу , когда уже поступили в некоторые школы ( не во все и не с первой попытки ).

копировать

А вот на это вы обратили внимание - " в произвольном порядке":
"ЦО СОШ № 1329 обосновалась на пятой позиции, ступень ниже заняла «Вторая школа», а замкнули топ-десятку «СУНЦ МГУ» и «Пятьдесят седьмая школа». Остальные участники рейтинга трех последних лет остались не пронумерованы и размещены в таблице в произвольном порядке."

копировать

все равно это не топ.

копировать

по каким предметам и благодаря чему?

копировать

вроде все в доступе открытом, не тайна сия великая есть) физика, химия, все как и в том году)

копировать

вот сколько там грант Москвы, ну снимут они на 12 мес. квартиру - 1 млн. тысяч по 100-200 накинут+детям от Москвы за всерос денег отслюнявят, школе хороший гешефт. Еще 1589 вроде мордовскими и подмосковскими гениями сильна?

копировать

У 1329 правоведы прекрасно выступили и математики, а вот по физике 1568 обошла 1329.
http://vos.olimpiada.ru/team/year/2018/schools?sort=diplom
Можно посмотреть, какая школа в каких предметах лидирует в финале ВсОШ.

копировать

1568 очень здорово в МОШе выступил в этом году, приятно посмотреть.

копировать

А куда из них легче поступить?

копировать

Смотря в какой класс. Пример одинаково, мне кажется.

копировать

Математика примерно одинакова по уровню сложности, а вот русский совсем разный. 1580 - очень лёгкий, 1568 - серьёзная проверка школьной программы (все основные разделы). Это я про поступление в 5 класс

копировать

Насчет "легче" не скажу, но конкретно в 1568 - если поступать, то лучше в 5 класс. 6-й набирают, но далеко не всегда в основной корпус последние годы. 7-й в прошлом году набрали, и даже в основной, причем к очень неплохому учителю по физике попали удачно так. А в этом году в 7-й класс только добор.
Начиная с 8 класса - только добор, а это буквально несколько мест. Ну и надо уточнять, в какое здание доберут. Классы, сидящие не в первом здании, стоит рассматривать только если вы живете где-то недалеко от школы и не хотите долго ездить.