Повторная ветрянка бывает?

копировать

В группе детского сада ветрянка. Мой ребенок уже ей болел, но пугают, что сейчас часты случаи повторного заболевания ветрянкой. А нам на днях вылетать на отдых.
Какой-то анализ крови может показать: заразился мой ребенок или нет?

копировать

Процент повторной ветрянки маленький (3% и 80% из них взрослые люди). И слышала, что или у детей до года может иммунитет не выработаться, или у взрослых , так как много лет прошло... Ваш давно болел? Скорее всего всё хорошо будет :). Мои в 3 и 5 переболели, сейчас 13 и 15, не заболевали в период эпидемий (в школе тоже каждый год бывает)

копировать

Мой ребенок болел в ноябре 2017 г, т.е. недавно. Страшно, что летим в Турцию, оставались бы дома, то я бы так не волновалась. Автор.

копировать

Да 99% что не заболеете! Мы по три раза в год выезжаем в путешествия, я как-то и не думала бояться повторной ветрянки! :)
Вашему же не менее года было в прошлом году? И только болели получается. С чего Вы эт придумали? Попереживайте о чем нибудь другом :). Удачного отдыха

копировать

Спасибо. Воспитатели ещё накрутили, рассказывали о случаях.

копировать

Бывают.
Вот буквально вчера медсестра в саду жаловалась, что в нашем корпусе случай повторного заболевания.
По анализу крови, количеству антител можно сделать вывод о степени защиты. Но гарантии всё рано нет.

копировать

(((( хнык. спасибо.

копировать

Переболел в свое время нормально? Если ребенок переболел легко (не было температуры, мало высыпаний) или если в первые дни (когда высокая температура и самая крупная/сильная сыпь) ребенок принимал противовирусные, то иммунитет может не сформироваться. И тогда есть вероятность повторного заражения. Под противовирусными я имею в виду реально действующие препараты - Зовиракс, Валтрекс и т.п.

копировать

Высыпаний было много, температура невысокая и быстро прошла. Автор.

копировать

Я сама болела ветрянкой повторно уже ао взрослом возрасте. В слабой форме.

копировать

Я заболела ветрянкой повторно в 40 лет, после того как дети переболели. Но очень стёртая и слабая форма, без высокой темп., высыпания были.

копировать

можно сдать анализ на уровень антител. Он покажет есть ли новые антитела и насколько хороша защита старых антител.

копировать

Спасибо вакцинации за этих повторно заболевших! Но странно, что со всей вашей тревожностью вы боитесь только ветрянки) больше шансов подцепить до отъезда что-нибудь еще

копировать

О как )) :ups3

копировать

что именно вас так обескуражило в моем посте?

копировать

И даже трижды можно

копировать

У подруги сын три раза болел ветрянкой.

копировать

Бывает, но редко

копировать

бывает, если первый раз ошибочно поставили. Сыпь при разных заболеваниях бывает

копировать

Сейчас энтеровирусы с сыпью, похожей на ветряночную, если подозрение, что повторно ветрянка, я бы на антитела обязательно сдала к ветрянке.

копировать

Ни у кого из знакомых не было

копировать

У меня ребёнок заразился ветрянкой от мальчика, чья мама уверяла что он уже болел и это не ветрянка , а аллергия. Те этот мальчик болел повторно( во 2-м классе).