Родинка. Срочно

копировать

Всем доброй ночи. Спасите -помогите советом. Мне очень страшно. Аж дышать тяжело.
У сына 3,5 лет появилась родинка. Я ее заметила в начале весны. Он маленькая, но немного выпуклая была.
Сейчас она стала чуточку более выпуклая. И у нее на краях точечки более темные. Она более-менее симметрична. Но точечки (реву сижу).
Стала смотреть фото и инфо в инете. Страх сковал. Аж дышать больно.
Помогите, умоляю. Подскажите, кто знает, где можно посмотреть и сдать анализы? Мы в Москве. Платно, чтобы максимально быстро.
УМОЛЯЮ. Подскажите мне.

копировать

Успокойтесь. Во-первых, меланома крайне редко встречается у людей моложе 40. Во-вторых, ребенок растет родинка увеличивается.
Все остальное должен врач смотреть.
У меня похожая ситуация была, я обращалась в МОНИКИ к Третьяков Елене Игоревна, просто позвонила на кафедру (телефон нашла на сайте) и договорилась частным порядком на следующий день. Никакие анализы не сдавали.
Можно наверное на Каширку ещё.

копировать

А она детками занимается?

копировать

Я у нее была с ребенком

копировать

Давайте бояться вместе. Сегодня у сына на голове под волосами обнаружила 0,6х0,6 см темно-темно коричневую. Еще месяц назад ее не было. Сама судорожно ищу куда бежать и срочно. Еще и выходные впереди

копировать

Я сегодня весь день на телефоне. МОНИКИ, как выше советовали, только с понедельника. КВД тоже. Посоветовали мне еще институт дерматологии в Сокольниках. Записалась на пятницу.
Плюс нашла в интернете, что 21 мая, в понедельник, всемирный день борьбы с меланомой. Позвонила на горячую клинику, записалась на бесплатную проверку родинки в мед. центр. День сегодня , и ночь прошла тянулись бескрайне долго.
Позвонила в институт Димы РОгачева. У них консультация 2500. Иссечение родинки от 16500 и только после сбора всех-всех анализов (как перед операцией). :(((((((((((((((( Столько мучений для малыша.

копировать

А нас, все стало еще печальнее. Сын вспомнил, что он что-то сковырнул МЕСЯЦ назад. Где-то в том районе раньше была маленькая родинка мм 2-3. Я в тихом ужасе. Под волосами я и не видела ничего, а он ничего раньше не сказал. Записалась в институт Рогачева, поедем в понедельник. Вся извелась уже.

копировать

вы не истерите, пожалуйста! Я в возрасте 8ми лет тоже что-то сковырнула в волосах, потом еще в 2х местах - на этом место появились объемные образования, бугристые с которых будто сыпался песочек. Это 88 год был, Чернобыль еще у всех на слуху, у меня в 87 мама умерла от онкологии, в общем папа как-то одел очки, увидел это и побежал очень быстро с белым лицом к одному дерматологу, потом второму, третьему. Все в один голос сказали что это - кисты! В общем кто-то предлагал срезать сию красоту под общим наркозом(вредно), кто-то под местным(страшно), кто-то сказал пусть живет, когда станет старше сама решит что делать...Ну в общем решилась отрезать я эту жуть только в 25 лет, будучи уже матерью сама, предварительно сбегала в МОНИКи, получила бумажку что отрезать может кто хочет и записалась в Пироговку к хирургу. Местный наркоз, разрезы лазерным ножом, 2 недели перевязок и хождения в платочке и результат гистологии: кисты. Размер к тому времени у большей был 3см! Так что далеко не все что выглядит ужасно действительно является кошмаром, в моем случае это реально был косметический дефект и не более того.

копировать

Вы чего психуете?! Все люди рождаются без родинок, а потом они постепенно появляются, одна, другая, третья. Так у всех!

копировать

Эээ, так и хочется написать известную фразу про советские газеты, чесслово.
Ну и точечки, и чего??? Кто вам сказал, что родинка должна быть однородно окрашена? Присмотритесь к своим, они тоже имеют более томные включения, уверяю вас.
Она симметрична? Имеет ровные края (не растекается по коже?) не кровит?
Покажите ребёнка онкологу спокойно, без истерик. Бежать и «тяжело дышать» уж точно не от чего

копировать

Мама, что за истерика на пустом месте? Родинки есть У ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Примите пустырник и спокойно запишитесь в районный КВД.

копировать

Когда-то я была в вашей ситуации, тоже трясло, пока к врачу на Каширке не попали. Она посмотрела в какой-то аппарат, то что меня смущала сказала, что всё нормально, а другая не понравилась, её удалила. Как врач она мне понравилась, когда снова возникли вопросы нашли её уже в частной клинике- семейный доктор на Бауманской, зовут её Шёнберг Виктория Геннадьевна, там числится как дерматолог. К ней посылала друзей с такой же проблемой, если не нужно, то операцию не назначала, так что не раскручивает. Взяла у неё телефон, несколько раз спрашивала, когда что-то беспокоило.

копировать

Ходила в районное квд с ребенком. Все прекрасно посмотрели. У ребенка первая родинка примерно в 4 года появилась и стала расти, я ж не знала, что это нормально) но врач сказала хорошо, что пришли, лучше посмотреть лищний раз.

копировать

Я в Крыму родилась и выросла - у нас у многих от солнца родинки с детства. У кого-то меньше-у кого-то больше. Сестра моя - уже далеко за 20лет штук 20 удалила по всему телу.
Не нервничайте так - это просто родинка, скорее всего.

копировать

Идите к дерматологу.
Такие родинки обычно не приносят ничего страшного, но за ними НАДО наблюдать.
У моего старшего сына первые родинки появились в возрасте 4 лет. В возрасте между 7 и 14 годами родинок стало столько, что мама-не-горюй. Но мы с мужем сами - пятнистые, это наследственность такая, увы. Конечно, мне тоже больше нравится, чтобы кожа была чистенькая, но - не в кого. Первая родинка у сына, кстати, оказалась немного проблемной для нас, она росла, а в 13 лет он ее натер чем-то, она расплылась в очертаниях и воспалилась. Мы побежали к хирургу и срочно удалили ее. Заключение - пигментный невус, хирург объяснил, что расплылась, потому что невус стал депигментироваться и исчезать. Если бы не удалили, то, скорее всего, он просто исчез бы с плеча без следа. Но выглядело неприятно, так что я рада, что удалили.

Младший мой ребенок еще больше старшего склонен к накоплению меланина. :( У него первые родинки появились в 1 год на местах уколов в вены (болел в первый год жизни много), пока наблюдаем. Выпуклая, то есть подлежащаяя наблюдению, пока одна, на спине. Наблюдаем.

копировать

Да что у всех с родинками случилось?:mda У меня у самой вот на днях отслоился кусочек, ума не приложу что делать... Никогда ничего такого не было...

копировать

Идите в КВД, что еще делать?))

копировать

Простите за бестолковый вопрос, а в КВД с родинками можно? Я решила, что это направленная такая клиника, для тех, кто подцепил что то венерическое...:oops

копировать

Даже нужно) я с ребенком ходила, по записи, обычный районный КВД, если бы надо было удалять, то это платные услуги. Сама была удивлена, очень доброжелатеная тетя-дерматолог, спокойно уговорила ребенка посмотреть, дала ему самому в этот аппарат увидеть родинку. Потом говорит, если хотите все посмотрим, чтобы вы не переживали.

копировать

Спасибо!)

копировать

Моя дочка поснимала родинку и пошла кровь! Что делать??? Только месяц назад в Медси у дерматолога были, сказали нормальная родинка-на спине.
Это очень опасно????

копировать

Почесала

копировать

Если недавно сказали, что родинка не опасна, то все хорошо! Заживляющим чем-нибудь помажьте и пройдет все.

копировать

Могла поцарапать. Через пару недель, как заживет, сходите заново к дерматологу.

копировать

Как человек, замучивший своей мнительностью уже не одного онкодерматолога, сообщаю:
1. Родинки имеют право появляться. Ребенок рождается только с родимыми пятнами, а родинки появляются потом, причем в течение всей жизни.
2. Родинки имеют право:
- расти (да!!!), тем более у ребенка - он растет, и его родинки тоже
- чесаться
- шелушиться
- менять цвет
ВО ВСЕХ этих случаях нужно показаться врачу, и лучше не откладывая - чтобы избавиться от нервной бессонницы. Просто не впадайте сразу в панику (по себе знаю, что это практически невозможно!), потому что даже растущая, зудящая и пр. родинка может оказаться вполне здоровой, просто ей приспичило какое-то время почесаться или пошелушиться (например, просто от общей сухости кожи, от обезвоживания). Некоторый вид родинок с возрастом может терять пигмент.
3. Если родинку травмировали (сковырнули и т.д.), то тоже ко врачу - по указанным выше причинам. Скорее всего, врач либо предложит удалить, если есть вероятность повторных травмирований, или просто отправит домой, обработав, как обычную ранку.
Однажды я в лоб спросила про родинку, расположенную в очень травмоопасном месте - что будет, если нечаянно ее сковырнуть? Врач спокойно ответил - скорее всего, ничего страшного, снова вырастет на этом же месте без последствий (не путать сковыривание с хирургическим удалением!)
4. Стоит найти врача, который вам опишет природу родинок. Очень часто за родинки принимают кератомы и дерматофибромы, а у них совсем другая история. Кератомы вообще могут или расти до 5-10 см, или совсем отвалиться с кожи без каких-либо последствий.

Философское.
Когда вас накрывает паника от обилия родинок, просто подумайте о том, что на свете огромное количество людей с еще бОльшим количеством родинок - и ничего, живут. Меня поездки в метро успокаивают, там много разного народу встречается.

Пугалки.
1. Зав.хирургией одной из крупнейших детских клиник в приватном разговоре констатировал факт, что у нас с удалением родинок не айс. И если есть возможность, то лучше делать это за пределами нашей Родины.
Уже мое добавление: не айс, потому что методика другая из-за отсутствия медпрепаратов для постдиагностики. Были когда-то, но сейчас нету. (Про это все можно почитать на просторах интернета).
2. В России хреново делают гистологию. Даже в ведущих лабораториях. Поэтому, если вы перестраховщица(щик), отправляйте стекла на пересмотр куда-нибудь в зарубеж (самим для этого туда лететь не обязательно). Чтоб уж наверняка успокоиться.