большой теннис. сомнения.

копировать

девочки, здравствуйте.
что то в архивах ничего толкового не нашла.
как понять, что ребенок ходит в хорошую школу тенниса и что у него есть результаты при том, что я ничего в теннисе не понимаю, из-за работы не могу присутствовать на тренировках (возят бабушка или няня)? дочь (13 лет) говорит, что ее хвалят, тренер тоже всегда говорит, что все хорошо, молодец. ей все нравится, хотя бы ходит с радостью.
когда изредка я заезжаю за ней, я смотрю как она двигается, не хуже других вроде.
занятия уже 3 года, в этой школе - 1 год. платим 11 тыс.за 8 или 9 занятий в мес. по 1,5 часа.
но вот какой-то осадок есть, какая то необъективность, потому что группы маленькие и соревнований нет.

знаете еще какое чувство возникло.... что если с ребенком не ездить сидеть на тренировках - то к такому ученику отношение другое, его используют только как пару тем, с кем "носятся".

может, мне надо куда ее на тестирование свозить? что вообще мамы теннисистов делают?
помогите рассказами-советами, а?

копировать

ребенку нравится?
тогда какие у вас еще вопросы могут быть

копировать

У теннисистов есть любительский турнир алт по моему называется. Ну по крайней мере раньше был. Они как то самоорганизуются и играют турниры. А потом на основании этих турниров российский рейтинг составляется. Там наверно нужно зарегистрироваться, и потом заявляться в эти алт турниры. Еще есть фьючерсы, но я не помню как туда попадают, наверно по российскому рейтингу победа во фьючерсе дает очко эйтипи ( мальчикам;) у девочек вта наверное, но я только про мальчиков знаю;) хотя говорили, что за фьючерсы вроде теперь не будут очки давать. Как то так:)

копировать

Еще вот уточнила. У Теннисистов есть рейтинг и очки, в россии ртт, в мире эйтипи и вта. Чем больше очков тем круче;) Чтобы зарабатывать очки нужно играть в турнирах. Начальные турниры это алт, там абсолютно все могут участвовать. В другие турниры тоже можно заявляться, но турнирную основу формируют по рейтингу.

копировать

нашла супертренера в юзао, 2 г молемся буквально на нее, отлично дает. это видно тем, кто занимался.

копировать

здравствуйте, а можете в личку написать про этого тренера в юзао? очень надо. спасибо

копировать

напишите мне, пожалуйста, на почту, никак не удалось Вам сообщение отправить. silkanna F

копировать

буду также благодарна за информацию о тренере! можно в личку?

копировать

Илона Адамян в 109 школе. Очень хорошо ставит технику и очень порядочный человек. (не получается почему-то из лички писать).

копировать

спасибо большое

копировать

Если играть для себя-то достаточно того, что ребенку нравится и у него получается. Если нужно результатов-надо участвовать в турнирах.
Мамы теннисистов оплачивают выезды на турниры и инд.тренера.

копировать

Тренируемся в Сокольниках (Юность Москвы), правда в группе начальной подготовки, ребёнку 7 лет. Я в теннисе полный профан. Как ориентируюсь? Каждого ребенка каждое занятие оценивают по порядка 10ти параметрам (удар справа, слева, смэш..и тп), оценки ставят в теннисные дневнички и пишут комментарий. Оценки за разные показатели разные, что-то лучше удаётся, что-то хуже - по ним и ориентируюсь. Никогда сомнения в их достоверности меня не посещали. Ещё как-то смотрела само занятие - сразу видно: кто сильнее в группе, кто слабее. Группа 5 человек. Платим порядка 17 тыс в мес за 3,5 ч тенниса и час офп в неделю.

копировать

поучаствовать в турнире (оранжевый или зеленый мяч, зависит от вашего уровня и возраста), сейчас почти все теннисные клубы проводят по выходным соревнования. То в одном месте, то в другом. Посмотрите как играют дети, как Ваш ребенок играет. Поспрашивайте родителей детей, которые побеждают, где они играют. После турнира, как правило, сразу всплывают все косяки... правильно говорят - познается в сравнении.
В хорошей группе должно быть человека 4, максимум 6. И большая часть тренировки должна быть тренировкой, а не ОФП. ОФП - это отдельное занятие.
Ну и на мой взгляд, хороший детский тренер практически не замолкает на тренировке, а слабый скажет один раз "играй так" и, услышали его или нет, дальше молча смотрит как дети перекидывают мяч.