Куда после 9

копировать

Подскажите, плиз, сын совсем бросил учиться. Резко решил не идти в 10 класс. Куда можно отправить после 9 класса, куда можно поступить летом, времени уже мало на поиски информации. Хочет на граф. дизайн. Парень не глупый, но ленивый, есть худ образование. Может знает кто, колледжи или училища при вузах. Я бы еще it технологии рассмотрела.
Спасибо.

копировать

ВШЭ лицей при ней есть отделение дизайна как раз в айти больше направленность
Училище 1905 года художественное
МАХЛ лицей художественный
при ВГИК колледж
смотрите уже оперативно расписание творческих испытаний и вперед.

копировать

А вы курсе какой конкурс в лицей ВШЭ? И экзамены уже закончились.

копировать

Про лицей ВШЭ насмешили. Это именно школа и там 10 и 11 класс, но только для тех детей, которые хотят учится и туда поступят.

копировать

только экзамены закончились давно и на дизайн конкурс 7 чел на место и самые высокие проходные баллы

копировать

Колледж им. Красина посмотрите

копировать

Рекомендую после 9 класса в колледж на геодезиста. Подруга долго выбирала для сына профессию и они выбрали эту и очень довольны. Плюсы: работа интересная, работа с компьютером (получают схемы со спутника), выпускники все легко трудоустраиваются, на втором курсе летняя практика с оплатой 40 тыс в месяц, после окончания колледжа зарплата от 60 тр. Потом, если захочет может поступить в ВУЗ на факультет геодезии и картографии.

копировать

Не могли бы уточнить какой именно колледж?

копировать

Точно не знаю, но где-то в районе Речного вокзала. У подруги сын туда из Выхино ездил. Я еще удивлялась, что они поближе ничего не нашли. А она сказала, ты ничего не понимаешь, этот колледж единственный в Москве готовит на эту специальность.

копировать

Есть еще неплохой колледж МЧС номер 38 на Нагорной.Но уже не Ваш профиль. Там тоже трудоустраивают. И видимо там еще какая-то льгота от армии.

копировать

Училище 1905 г. - одно из немногих, в которых сегодня дают хорошее худ.образование, в частности, худграф там прекрасный.
После него и работать можно, и поступить в вуз, если что,народ осле него спокойно и в Строгановку, и в Полиграф поступает.