Начальная школа 1723 vs Школа на пр-те Вернадского?

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста, где началка сильнее? После какой школы проще будет поступить в 1543?

копировать

Традиционно считаются одинаковыми по уровню, тем более после присоединения 1723 к ШНПВ. Раньше - да, 1723 была на голову выше 1485, но (мое мнение) исключительно из-за отбора детей. В те времена и поступало до 70-75% в 1543. Сейчас - по-другому (мягко говоря).
100%-я грамотность, умение писать сочинение - необходимо. Репетиторы и мат.кружки Вам в помощь, математику по Гейдману в обязательном порядке прорешивать (в прогимназии сейчас пока учебник Гейдмана, что дальше - непонятно), - если хотите поступить в 1543.
Если раньше учителя прогимназии готовили детей к поступлению в гимназию, то после присоединения - в открытую не готовят. Как там дальше будет, кто ж знает...
Однако, и 1543 скоро скорее всего изменится...

(А вообще туда можно поступить из любой началки, готовится только надо, за вас и вашего ребенка этого никто не сделает, никакая прогимназия.)
Еще одну вещь Вам скажу: администрация ШНПВ костьми ляжет, чтобы удержать сильных выпускников началки и не дать им уйти, особенно своей. Эти же "брызги" долетают и до прогимназии, но пока старый пед.состав в прогимназии, им не так-то легко манипулировать, но...всё меняется.

копировать

Понимаю, что надо самим дополнительно учится дома, но если будет мощная поддержка знаниями еще и из школы, то шансы поступить - велики, и маме полегче в плане подготовки ребенка ). Старший ребенок поступил в 1543 из очень слабой школы (как раз готовились дома самостоятельно).
На зимней олимпиаде в 1514 обратила внимание, что много учащихся-призеров из ШНПВ, но не знала, что 1723 и ШНПВ объединены. Не подскажите, какое из ШО считается с сильным пед.составом началки?
Не знаете случайно, сколько английского в неделю, по каким учебникам?

копировать

не знаю, что там сейчас с 1-ыми классами, вроде все вместе по одной программе, но часть будет всё же учиться в здании прогимназии, хотя поначалу у нового директора ШПНВ были другие планы...
это сейчас, а Вас-то интересует видимо поступление в 2019/20 в 1-й класс... 100 раз всё изменится, этот домоклов меч (унификация программ) уже давно висит и периодически стремится свалится.
И еще раз: администрация будет препятствовать (уж не знаю, каким образом, но будет) уходу сильных детей. Так что м.б. из дворовой "левой" школы проще вырваться, чисто психологически проще.

Я не знаю совсем педсостав началки основного здания (бывш. 1485), вроде сильные учителя там есть.
в прогимназии учителя все те же, что и были.
Англ. по Верещагиной для спецшкол. учебник рассчитан на 5 часов в неделю, как Вы знаете, а тут только 3. Был 4-й час внеурочки, со след. года убирают (возможно, не во всех параллелях). Учителя не в силах впихнуть невпихуемое в детей. Мой совет (изнутри, как Вы понимаете) - репетитор с 1-го класса, тогда и учиться будет проще, выпускные тесты ребенок сдаст. С 3-го класса есть еще Кембридж. английский (платно), треть детей примерно ходит, но есть риск большой группы (т.к. в группы записываются в соответствии с личным удобством) - толку, на мой взгляд, мало.