спортшкола или фитнесс клуб.

копировать

Посоветуйте куда отдать мальчика на плаванье. Рядом есть спортшкола, для мелких коммерческая группа, занятия 3 раза в неделю, группы по 20 человек. Рядом есть ещё фитнес клуб с бассейном, там есть занятия с тренером. Группы там маленькие. Ребенку 5 лет.

копировать

20 человек??? Это чисто коммерция, без результата.
5-6 должно быть, не больше.

копировать

Бассейн с 4мя дорожками, 5 человек в группе точно не будет. По одному человеку на дорожке ?

копировать

а как можно на дорожке вдвоём плавать?

копировать

Дети которые учатся плавать? Легко, они же отрабатывают упражнения. По свистку стартуют друг за другом.

копировать

Таких малышей может быть и 20 человек. У нас отбирают годам к семи детей в спортивные группы. До этого- общие примерно с таким же количеством народа.
Фитнес-клуб и спортшкола- это два разных полюса.

копировать

В чем отличие в занятиях? Вот приходит ребенок, который не держится на воде в спортшколу и фитнес-клуб, в чем разница в обучении?
У нас спортивные группы с 9 лет. С 8 есть "резервная группа", которую готовят к спортивной.
В фитнес водят пару знакомых, очень им нравится.

копировать

в спортшколе каждым конкретным ребенком никто не занимается, кто смог выплыть и что-то вменяемое показать, того переведут в спортивную группу. в фитнес-клубах с персональным внимаем получше, но тоже, в "бесплатной" группе ничего хорошего, скорее всего, не получится. в дополнительно платных группах и детей меньше и учат лучше.
вообще, для не плавающего ребенка лучше купить абонемент в хороший фитнес на год и ходить там в спортивную группу или на персональные тренировки, а потом уже хорошо плавающего ребенка отдавать в спортшколу.

копировать

Для нас оптимальным вариантом стал индивидуальный тренер в обычном бассейне.
Группа 16 детей на дорожке не пошла у ребенка. Вариант с клубом не подошел мне, слишком сложно и очень большой расход денег и времени ради одного детского плавания.

копировать

16 человек на дорожке? У нас 5 и я считала, что это много.
А почему сложно и большой расход денег? я сравнивала цены на ближайший фитнес,. Если со скидками покупать, то детский абонемент можно найти тысяч за 20-25 в год.

копировать

У вас 20-25 в год включая индивидуальные тренировки?
У меня ближайший с бассейном - WC. Во-первых, туда только на машине - так он расположен, во-вторых, нужно въезжать на платную парковку (180 рублей за первые 3 часа), иначе машину оставить негде, в-третьих, на въезд и получение парковочного билета, оплату уходит время. Потом, это все на территории нового ЖК, там расстояния не маленькие, пока туда дойдешь, пока обратно, пока тебе шлагбаум откроют, целая история.

Потом, чтобы купить ребенку карту, мама тоже должна купить карту. Тренировки индивидуальные оплачиваются отдельно, помимо карты. Во-время ребенкиной тренировки я ничем толком заняться не успевала, то есть мне надо приезжать отдельно - опять расход времени с парковкой, меня это начало бесить. Я так года два проваландалась в дошкольном возрасте ребенка и стала искать другие варианты. Единственный бонус от WC - там была детская комната с педагогами и летом (оять же за отдельную плату) ребенка можно было оставлять, как в городском лагере. Мне тогда было очень актуально.
Ну и финал - плавать там его не научили, не смотря на то, что один из тренеров даже в воду с ним залезал. Ну и еще встал вопрос с раздевалками - мальчик и мама.
Потом мне порекомендовали тренера в средней руки фитнесклубе, где детям до 12-ти лет не нужно покупать карту, достаточно оплачивать разовые тренировки. И там его научили за две тренировки держаться на воде и основным движениям.
Затем была попытка с городским бассейном (16 человек), откуда ребенок через месяц попросился сам. Но в этих басссейнах есть такая фишка - в начале учебного года в группе 16 человек, к концу остается мало. Поэтому он еще отходил в другой городской бассейн в конце учебного года в воскресную группу, 3-4 человека на дорожке.
А потом в нашем районе в городских бассейнах официально начали предлагать услугу индивидуальной тренировки, какое-то время назад они были запрещены.

Да! Я согласна с автором ниже, плюс фитнесклуба в наличии сауны.

копировать

Какое интересное название клуба, мечта маркетолога)))

копировать

: ) правда смешно выходит при сокращении. World Class же имелся ввиду, как я понимаю.
а в каком вы районе живете? спорт школа тоже рядом?
уровень фитнес клубов очень разный и ребенка могут потом в спорт школу и не взять из-за плохой подготовки. Но есть и хорошие проверенные места, если так, то что ближе к дому, то и лучше, по-моему до какого-то возраста постарше.

копировать

противоположные впечатления от ВК на Варшавке. Отличные тренеры как раз по плаванию, ни разу не парковалась платно. 20 детская, а свою я и так всегда покупаю. сауна очень нужна, джакузи тоже приятно.

копировать

Индивидуальные тренировки за отдельную плату. Мы на окраине города, парковка бесплатная у нас. Мне не нужны индивидуальные тренировки, вполне пойдут занятия в небольшой группе. Занятия детьми меня несколько смущают.

копировать

Какой фитнес-клуб, если не секрет?

копировать

У нас 2 рядом с домом. Зебра и локо парк. В зебре дешевле. Народ покупает после нг, хорошие скидки и акции.

копировать

Ребенок (почти 7 лет) отходила к тренеру в фитнес-клубе полтора года с перерывами на лето. Технично плавает тремя стилями. Параллельно дети из ее садовской группы с 4,5-5 лет ходили в бассейн с секциями и по 15 человек в группе. Технику только начинают ставить. До этого была больше офп и учили под водой плавать.
Вариант при фитнес клубе для таких маленьких мне нравится больше, так как обеспечивается индивидуальный подход с игровой формой проведения занятия. Плюс есть сауны, где можно погреться. Только тренера надо выбирать тщательно. Мы попали с первого раза, а знакомый мальчик сменил трех тренеров (к нашему они не могли попасть из-за своего расписания).

копировать

без разницы. Куда удобнее водить во всех смыслах, туда и отдавайте. Многие после пары занятий начинают болеть бесконечно, на этом вопрос плавания закрывается.

копировать

+ Или оказывается что на химию реакция.