Школа 1399 (Тушино)

копировать

Всем привет! Поделитесь отзывами о языковой школе 1399 в Тушино. Про неё почти ничего нет в Интернете, в рейтингах ее тоже нет((( Какой там уровень языков, остальных предметов?

копировать

Живу в Тушино даже не знаю такой школы.

копировать

В том и дело, что никто не знает, но она-то есть?!? На ул.В.Лациса, 33к2. Одно здание плюс дет.сад. Странно, что ни к какому холдингу ее не присоединили...

копировать

Да есть, я ее даже видела, она около оврага, странно что холдинг 2097 не поглотил, школы дальше территориально объединили, а эту оставили.
Отзывов нет у меня, но есть знакомая живущая рядом, она двух своих детей в 2097 отдала в 1 корпус.

копировать

Она не около оврага, она за "китайской стеной" (длинным домом по ул. Героев панфиловцев). Адрес Вилиса Лациса 33, корп. 2

копировать

Точно, мельком карту посмотрела, за стеной думала что 800 какая то языковая.

копировать

Гордитесь этим?

копировать

Совсем ку ку?
Удивлена, не более того.

копировать

Надеюсь, вы оставили своего сыночка в Алых парусах.

копировать

Чего?
У Вас совсем с головой беда?

копировать

У вас-то точно. Не переводите его в Тушино.

копировать

Лечите свои мозги, у Вас видимо что то навязчивое, мой ребенок 5 лет учится в Тушино и никуда переводиться не собирается.

копировать

У моей приятельницы дочь учится в этой школе. Языковая она очень условно. Уровень преподавания языка низкий, ничуть не выше всех остальных школ в районе, разумеется, за исключением 1285, которая всегда была школой с угл.изучением англ. яз. (только корпус на Вишневой) и 1286 (тоже "историческое" здание).
Контингент детей (вернее родителей) в основном также оставляет желать лучшего (сужу по рассказам приятельницы и ее дочки).
Среди победителей всероса учеников этой школы нет ни в этом, ни в прошлом году.

копировать

Почему нет в рейтингах? Есть, но он не может быть высокий, т.к. всего одна школа, как сказали ранее. Соответственно, детей учится намного меньше, чем в холдингах, где 5-8 школ. Обычная школа, средняя. Знания языка дают тем, кто хочет их взять:). Можно учить на бюджетной основе китайский, арабский язык. В средней школе классы делят по направлениям. Делают упор на определенные группы предметов, классы делят по подгруппы. В прошлом году было несколько золотых медалистов.

копировать

Количество золотых медалистов вот вообще ничего не говорит. Сейчас можно получить золотую медаль, а ЕГЭ завалить.
А китайский и арабский да, учат.
Не знаю, правда, насколько успешно

копировать

Если завалить ЕГЭ, медали не будет, сами понимаете. Коли дочке Вашей подруги и самой подруге так плохо в данной школе, почему девочка продолжает учиться там?
Победители всероса вряд ли заслуга школы, скорее самих детей, конкретных учителей и родителей детей.
Уровень языка довольно приличный был, после началки 1399 в "рейтинговой" школе ребенок был одним из лучших в классе из 33 человек. Это без доп занятий, только знания из школы. Но все зависит от учителя и самого ребенка , конечно.
Что касается родителей: самые адекватные родители были именно в этой школе:). И постоянный состав детей в классе тоже без "вывертов" в поведении.

копировать

Под завалить я не имела в виду вообще его не сдать, но сдать плохо и получить медаль - да.
Во всяком случае до этого года медаль никак не была связана с тем, как человек напишет ЕГЭ. У моей знакомой ребенок закончил школу в Моск. области в прошлом году с медалью, при этом не поступила на бюджет в обл. вуз, баллов не хватило.
Уровень языка в 1399 там никогда не был приличным. В какой рейтинговой школе ребенок был одним из лучших по языку? В физмате или все-таки в школе с гум. профилем?
Насчет родителей тут, конечно, как повезет, но вот в классе дочки моей приятельницы есть откровенные маргиналы (пьющие, нигде не работающие, например).
Не переходят мои знакомые никуда, потому что особо некуда. Рядом 827, 1057 (какой сейчас номер, не знаю), 1168 (2097). Можно было бы в 1058 (2097), но, по сути, шило на мыло.
В 1571 нужна хорошая математика.

копировать

Послушайте, какая разница какой профиль для языка:)? Он и актеру нужен и химику в современном обществе. Вообще связи не вижу.
Вы прошлись по теме, что язык там на плохом уровне в целом, я не согласилась, тоже в целом.
Безусловно, что могут быть слабые учителя и слабые дети. Такая ситуация в любой школе может быть и по любому предмету.
Возможно, что именно Вашей подруге не повезло и с родителями в классе, и со школой, и с учителями, и вообще. Бывает:).

В 1058 есть отобранные лицейские классы в средней школе, уровень детей и преподавания там очень высокий. Но опять же, ребенок должен быть с устойчивой базой знаний. В рейтингах эта школа всегда есть благодаря этим классам.

Для поступления в 1571 в здание бывшего лицей в среднюю школу опять же никакая супер математика не нужна. Олимпиадных заданий там не было в экзамене, когда они набирали 5-ые классы. Знаний на твердую 4 вполне хватило бы для сдачи именно математики, если в ней вопрос. А далее есть направления химбио и соцправо с 7 класса, если углубленная математика не нужна. Единственное, я слышала, что со следующего года они не набирают 5-шек, только с 7-го. Насколько правда - не знаю.

копировать

В 1571 количество часов по алгебре и геометрии для химбио и физмата совершенно одинаковое. Химбио профиль (и далее мед класс) сдают на ЕГЭ профильную математику. Отличие в том, что у химбио больше химии и биологии, а у физмата - физики.

копировать

Часы одинаковые, но уровень погружения разный по факту.

копировать

"Послушайте, какая разница какой профиль для языка? Он и актеру нужен и химику в современном обществе. Вообще связи не вижу. "
Как это? Быть лучшем среди тех, кто хорошо язык знает и у кого англ. 6 раз в неделю в школе, и среди тех, кто его знает плохо и занимается 2-3 раза в неделю, большая разница.
Насчет 1058, да, знаю, что там неплохо, если попасть в эти классы.
Насчет 1571 - просто знаю, что эта школа все же с естественно-научным уклоном, поэтому, на мой взгляд, естественно, что там должна быть более сильная математика, чем в гум. профиле. Но вообще эта школа меня после 4 класса перестала интересовать, поскольку уже понятно было на 100%, что она моему ребенку не понадобится. Но эта школа все же такая, скажем, самая динамично развивающаяся и активная в плане участия в рейтингах, все усилия прилагает.
Впечатлило, что на Турломе в этом уч. году дети из 1571 практически целыми классами были. Хотя, конечно, если бы в нашей школе этот турлом проходил (а проходил он как раз в 1571), то наши бы тоже в гораздо большем количестве пришли. А так из нашего и параллельного класса только моя дочь и была).
При этом муниц. всерос по англ. писали в основном только наши как раз и проходил он в одном из зданий 1285 (не основном)

копировать

Лицейских классов больше нет в 1058. С этого года все по-другому. Классы не тасовали. Добавили по 2 предмета на выбор. Что будет дальше хз. Моя пока во 2.

копировать

Добавлю положительного. В этом году (во всяком случае) школа оплачивает летние выездные школы от Коалиции детям, хорошо показавшим себя во всеросе (в т.ч. на муниципальном этапе).

копировать

Так каков результат? Дети знают языки?