А как в вашей школе распределяют в предпрофили?

копировать

Как известно, в большинстве московских школ предпрофили с 8 класса. Как туда попадают? По среднему баллу дневника, по экзаменам, по желанию?

копировать

По желанию, но оценки по профильным предметам должны быть 4-5.

копировать

В нашей в прошлом ноду набрали по среднему баллу - не меньше 3.7 по физике-математике-биологии-истории и не меньше 4-4.2 по русскому. Сделали вывод, что, в большинстве, классы оказались слабыми, детям эти профили не очень-то и интересны. Плюс учителя разные и 3.7 у одного учителя не равно 3.7 у другого. В этом году устроили экзамены (письменные работы), английский почти неделю не оглашают, видимо, в шоке от того, как сами учили все предыдущие года. Дошла информация, что оценки не вывесят, а только списки-если рекомендован на профиль-есть в списке, если нет-идешь в универсальный.

копировать

видимо один холдин цао из 3 школ в меньшинстве нет никаких профилей в 8м

копировать

Не профили, а предпрофили в 8-м. И совсем не ЦАО мы. Теперь уже и с 5 делят на предпрофили (по факту, перемешивают классы по результатам экзаменов-контрольных, а весь "предпрофиль" заключается в 1 доп.часе по предмету.

копировать

У нас делят сейчас 6 и 7 кл на матем, гум и универсальный. Обычно после 7 на предпрофили делили, в этом году из-за матем вертикали начали с 6, такая нервотрепка. Мы в 7-м, у нас официально учитывают только 3 предмета: матем, русский и англ язык, триместровые оценки ( за 2 первых, тк ещё не было за 3), МЦКО ( писали все 3 в школе) и добавляют баллы за победителя-призера муниципального этапа ВсОШ. Самый высокий проходной балл в мат класс и по профильным должны быть положительные оценки.

копировать

У нас все классы расформировывают, дети пишут работу по математике, и составляется рейтинг из этой работы, среднего балла годовых, олимпиад и годовой оценки по математике. По нему формируют новые классы. Первые два - весьма приличны. Но профиль по сути только один.