Какие темы проектов каждый год?

копировать

Сын перешел во 2 класс. Учитель сказал, что будуь со второго класса защиты проектов на уровне района, а потом и выше-готовьтесь. Подскажите, какие темы из года в год идут? Учитель сказал, чтг темы повторяются каждый год.

копировать

У Вас времени свободного много?
Во втором классе ребенок не в состоянии проект сделать.
У нас дети, точнее родители делали в 4 классе, один из проектов "школьный двор"

копировать

У нас это обязаловка

копировать

По какому предмету?

копировать

Если проект готовить не для школы, а на конкурс, то можете выбрать тему, которая будет интересна ребенку. Мы с дочерью во втором классе делали проект на тему: "Откуда к нам пришли цифры?". Идея возникла после того как увидели часы в Суздальском кремле.

копировать

Тему вы придумываете сами, чем оригинальнее, тем лучше. Вам же никто насильно тему навязывать не будет.

копировать

Это понятно, что сами. Но вот в этом году была например тема: Старинная вещица- истории страница. Тема одна, а уже каждый про свое готовит.

копировать

Если вы автор, то скорее всего ваша учитель ошиблась или вы ее не так поняли. На районный конкурс едут не все, а кто победил в школьном, лучшие проекты выберут. Я в прошлом году сидела в жюри исторической секции в нашей школе, 5-7 кл, из где-то 12 проектов на район отобрали 3.

копировать

Не бывает одной темы, вы что-то не поняли. Каждый выбирает себе тему сам. Или в вашей школе что-то там свое, но к районному конкурсу это не относится.

копировать

В начальной школе очень хорошо идут темы про гигиену (они простые, придумать эксперименты не сложно, на них больше всего ответной реакции у жюри). Особенно если белый халатик нацепить, то вообще блеск и шик.
Про район: если это городской конкурс проектов, то там сначала должен быть школьный этап, но не обязательно (если в школе нет его, то можно подать на конкурс минуя школьный).
http://mgk.olimpiada.ru/ - еще тут можно темы подсмотреть.

копировать

Как нам сказала учительница самая выигрышная тема проекта это питание. Надо придумать рецепт какого-нибудь блюда, сфоткать процесс его приготовления и написать его плюсы. Кулинарных проектов на Московском конкурсе почти нет и победить легко.

копировать

Придумать и приготовить блюдо - это проект?))

копировать

А что вы хотите для 2 класса?
Нет конечно если родители хотят выпендриться, то могут и из ядерной физике тему взять, дурное дело оно не хитрое...

копировать

Как нам сказала учительница нельзя брать любую тему, т.к на районном конкурсе 6 основных групп тем (насколько я помню это была как раз кулинария, робототехника и... остальные не помню, но ваша учительница если проходила обучение по проектной деятельности должна знать) и надо чтобы ваша тема подходила под одну из них. Так что если Вам говорят берите любую тему, то это неправильно.

копировать

Вопрос от мамы дошкольника. А можете коротко описать, как эта "защита проекта" происходит? И каковы объем информации должны быть для начальной школы?

копировать

Пишется проект, делается презентация. Ребенок по презентации рассказывает основное кратко. Проекты бывают разные - информационные, где просто подборка информации на определенную тему и исследовательские, где эксперимент нужен. Вторые интереснее и более ценятся. Желательно, чтобы в проекте в итоге был продукт - какой-то финальный результат эксперимента или модель или альбом, вариантов масса.