Разрешение на мед вмешательство

копировать

Девы. Сижу перед бумажкой, нужно подписать для летнего лагеря. Разрешение на мед.вмешательства. Температуру там померять и прочие неинвазивные исследования. Ок, хорошо. Но дальше требуются согласиться с внутримышечным , внутривенным, подкожным, внутрикожным введением лекарственных препаратов. Заранее. По назначению врача. Х знает какого и х знает в каких случаях.
Но типа я "знаю кто и почему" потому что подписываюсь и под следующей фразой "в доступной для меня форме мне разъяснены цели(!) методы оказания медпомощи, связанный с ними риск, варианты и последствия медицинских вмешательств в том числе вероятность развития осложнений."
Понятно что эта дежурная бумага идет в пакет документов для лагеря, какие разъяснения.
Может я стремаюсь чересчур..? не люблю давать заранее согласия с закрытыми глазами и настолько широкими. Составители документа не ограничили себя экстренными ситуациями, что примечательно, где, это ясно совершенно, нужно быстрая помощь.
Что вы обо всем этом думаете?

копировать

Думаю что такую бумагу подписывать не надо. Если будет что-то серьезное и угрожающее жизни, то врачи имеют право делать манипуляции и операции без согласия родителей. А во всех остальных случаях я не разрешаю что-то колоть моему ребенку без моего ведома и согласия.

копировать

Так без таких бумажек ребенка просто не примут в лагерь. Зачем администрации подставлять себя под проблемы? Не нравятся правила - сидите дома, лагерь штука не обязательная.

копировать

А без подписаного согласия возбмут ребенка в лагерь или нет?

копировать

У нас ребенок был в другой области со спортивной школой,там поднялась высокая температура,скорая делала укол. Никаких согласий мы заранее не писали. Правильно это или неправильно,не знаю . Сейчас думаю,что лучше всё предусмотреть заранее,чем бесконечно созваниваться с тренером и решать,что делать.

копировать

я в таких бумажках прям от руки приписываю "согласна в случае угрозы жизни ребенка, в остальных ситуациях - только по согласованию с родителями".

копировать

Ню-ню, очень будет интересно на вас посмотреть во время телефонных согласований с вами и врачами во время аллергической реакции( безобидной крапивницы резко переходящей в отек квинке, простуду, переходящую в инфекционную пневмонию, перегрев или переохлаждение, переходящие в проблемы с сердцем.....)..., а вы «висите» на трубочке...., подумаешь это ведь всего лишь здоровье ребёнка, ещё родите

копировать

Полагаю, что отек Квинке это и есть угроза жизни.

копировать

А вы уверены, что правильно согласуете? Или потом будете орать, что вы не врач и спрос с вас невелик?

копировать

Так и будет! Будет визжать и топать ногами. И во всем будут виноваты врачи