Ацикловир при ветрянке

копировать

Стоит ли давать ацикловир при ветрянке? Мы на днях улетаем на море, но был контакт с заболевшим, поэтому есть вероятность большая, что заболеет. Хочется, чтоб побыстрее прошло всё, если заболеет.

копировать

Не поможет, зачем химией травиться без прямой необходимости

копировать

Я почитала, что при использовании быстрее проходят высыпания и болезнь легче переносится. Очень не хочется сильно и долго болеть на море(.

копировать

когда появилась болезнь, может быть
но скорее это совпадение, и без таблеток может быть быстрой и с таблетками те же 8-10 дней

копировать

У сестры, когда заболела старшая, младшей начали давать Ацикловир. Переболела младшая очень легко в итоге.

копировать

а мои переболели легко без всего. Какой вывод будет?

копировать

А вывод 50:50, но при форсмажоре или если ребенок обычно тяжело и с осложнениями болеет, можно рискнуть, я думаю;-)

копировать

Кстати, еще Эргоферон помогает.

копировать

Начните давать, если ребенок заболеет, просто так не нужно конечно.
Таблетки кстати помогают от герпеса, реально сразу заживает, не разлазится по всему лицу, пробовала на себе и дочери. И после ветрянки у моих ещё ротовирус сразу был, как-то врач объясняла, что они одного происхождения, типа герпеса.
Да, ребенок Ваш может заболеть через 3 недели только. Инкубационный период 14-21 день. Мы так на море поехали на 2 недели, приехали, а в саду нам сообщили, что как раз началась ветрянка, ну и наша свалилась в этот же день к вечеру! Очень повезло, что успели отдохнуть, заразилась она явно до отъезда

копировать

Я давала своему Ацикловир, когда в группу д/с принесли ветрянку. Легко переболел, без температуры, без зуда и высыпания умеренные были.

копировать

Я в семдесят-затертом переболела так, что мама и две бабушки ничего не заметили, а тогда не то что ацикловира, СЛОВА ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО. капс нажался

копировать

Нет такой рекомендации.
Для уменьшения худа - фенистил гель.

копировать

НЕТ

копировать

А я посоветую давать. Знакомый ребенок переболел ветрянкой с энцефалитом как осложнением. Страшно было. Ветрянка конечно в основном протекает легко, но не всегда.
Когда моя болела, врач сказал давать сразу.
Но выбирать, конечно, родителям.

копировать

Вы совсем ку-ку? Ативирусные препараты даже взрослым назначаются только в очень тяжелых случаях, потому что у них очень серьезные побочки. А вы как конфетки детям даете в целях профилактики.

копировать

Сами вы ку-ку. Дальше что? Пусть каждый решает сам. Ветрянка не так безобидна, как кажется.

копировать

Я спрашивала про тот случай, если заболеет, надо ли / можно ли / нужно ли давать ацикловир.

копировать

Не нужно, особенно детям.

копировать

Я давала ребенку как только заболел ветрянкой. ВЫсыпаний было мало, ветрянка за 10 дней прошла

копировать

И если не давать, то же самое было бы, просто повезло
пичкать таблетками - из серии а вдруг поможет
только вот сами таблетки не особо полезны

копировать

Она и так за 10 дней проходит, только без такого угрожающего удара по печени который дает ацикловир.

копировать

Везде пишут что по три недели болеют ветрянкой. Старшая долго болела, вся зеленая была.

копировать

Мои неделю болели, оба, без ацикловира

копировать

Не стоит. Его назначают только в тяжёлых случаях.

копировать

у нас по весне вся группа в саду переболела ветрянкой. город у нас маленький - участковая врач одна на пол-группы. мы к ней тоже прикреплены, но хожу в платную поликлинику. и вот участковая врач почти всем прикрепленным к ней детям выписала ацикловир. я спросила у своего врача, она очень удивилась, сказав, что это очень ядовитый препарат, что его дают в крайне тяжелых случаях,и очень удивилась, что в 21 веке его еще кто-то назначает.

копировать

А почему тогда в аннотации пишкт с 3 лет можно давать? У нас когда герпес только ацикловир помогает избежать болячки во весь рот, если сразу начинаем принимает болячка усыхает в течении нескольких дней, без таблеток весь рот в герпесе

копировать

Главное - ибупрофен не давайте! ТОлько парацетамол. Ибупрофен может вызвать кожные осложнения (10% случаев, не так уж и мало)

копировать

Я давала на начальной стадии и не жалею. В 14 лет ребенок заболел, врача вызвали сразу (так как ребенок был в общей сложной ситуации по здоровью и на все доп.болячки я реагировала быстро). На момент осмотра кожных высыпаний не было еще, только во рту белесое что-то. Врач решила, что вирусный стоматит, назначила ацикловир. Назавтра пошли высыпания, переболела в итоге легко. Я прочитала, что ацикловир помогает если назначен очень рано, а это сложно, так как до высыпаний редко ставится диагноз. В нашем случае, я считаю, повезло, врач попала в лекарство случайно.