Ангину чем быстро вылечить посоветуйте.

копировать

Не дайте пропасть, первый раз в жизни у ребенка 8 лет ангина, посоветуйте чем быстрее вылечить, надо очень поправиться к 4 числу хотя бы. Антибиотик прописали, чем полоскать, чего рассасывать, чтобы понадежнее. Товарищ из часто-долго -бесконечно болеющих, просто "больше пить и увлажнять" не прокатит. Высокая температура, несколько лет вообще темпы не было.
Педиатр выписал Гексорал, пастилки Шалфей, полоскать ромашка и шалфей, Мирамистин, Клацид.
Мирамистин до этого никогда не помогал, что с ним, что без него.

копировать

Если бактериальная ангина, то антибиотик - самое эффективное из назначенного. Всё остальное (пастилки, пшикали) - это так, вспомогательные средства. Ребенку еще физиолечение назначали при ангине.

копировать

Гнойная ангина? Есть в горле белые налеты? Их хорошо выполаскивает фурацилин (2 таблетки на стакан воды, 3 раза в день), обычная сода (чайная ложка на стакан). Вообще почаще полоскать, буквально каждый час, потом с полчаса не есть и не пить.
Рассосалки и пшикалки имеют вспомогательное значение. Главное антибиотик. И полоскашки.
Выздоравливайте!

копировать

Возможно, наш опыт немного Вас обнадежит)
Сыну было 6 лет, попал в больницу с переломом носа и сотрясением. Там подхватил гнойную ангину. Температура под 40, даже слюну глотать больно, состояние ужасное. Назначили антибиотик (Амоксиклав), стало ГОРАЗДО легче уже после 2-й дозы. И температура упала сразу, и горло быстро прошло. Остальные дни просто допивали антибиотик. Плюс наш врач прописывает полоскать-брызгать каждый час-полтора. Очень помогал тогда раствор ОКИ. Мы делали так: полоскание, через час какие-нибудь пастилки, еще через час Гексорал. И этот цикл повторяли 3-4 раза в день.

копировать

Да.на антибе быстрее всё пройдёт. У меня была ангина-глотать не могла,очень больно было,пшикала Пропосол-вот реально обезболивал,правда его лучше на вдохе делать чтобы не вдыхать спиртовые пары,мужу помогает Хлорфиллипт именно раствор для полоскания. В советские времена при ангине горло зелёнкой мазали.Но это всё радикальные меры,хоть и действенные, и если ребёнок будет терпеть. После Мирамистина нужно минимум час не есть и не пить.В общем,
полоскалки-Фурацилин,Ротокан,Календула,Сода+соль,Хлорфиллипт
спреи-Пропосол пару раз-утром и вечером,в течение дня Мирамистин
рассасывать-Эвкалипт(ядрёный,dr.Nature) или Хлорфиллипт таблетки,Шалфей,Ларипронт(если нет аллергии на белок)
В первые дни ядрёную терапию,потом смягчающую( шалфей,ромашка), потом масляный р-р Хлорфиллипта, тк горло пересушивается от спиртовых составляющих

копировать

Ангину нельзя лечить быстро, её надо лечить до конца, чтобы минимизировать последствия. Строго соблюдать постельный режим, пока пьете антибиотики. Потом ЭКГ, а лучше эхо кг. Ребёнку скорейшего выздоровления.

копировать

Полоскание шалфеем и ромашкой ,как вам порекомендовал врач,а также содовым раствором (1стак. теплой воды + 1ч.л. соды) ,тоже хорошо помогает. Несколько раз в день и после не пить и не есть хотя бы полчаса.

копировать

Антибиотики, люголь в горло.

копировать

Спасибо всем большое, вчера активно лечились, сегодня температуры нет, ребенок довольный скачет, рот хоть стал открываться.

копировать

Пусть не скачет пока. Несмотря на улучшение - важно закончить курс лечения и поддерживать организм потом. Ангина опасна интоксикацией, которая дает осложнения на разные органы.

копировать

Да, скакать сейчас не надо