Сравнение вариантов поступления: БВИ и ЕГЭ

копировать

Здравствуйте! Поделитесь своими мнениями о методах поступления в институт, в частности интересует биофак МГУ. Как менее стрессово для ребенка, какие потребуются усилия, какие денежные затраты, и когда начинать готовиться по каждому из этих вариантов. Интересует все, любой опыт.

копировать

Во-первых, пока вы дорастете, неизвестно будет какие льготы будут. А так, если ребенок серьезно занимается предметом, участвует в олимпиадах, то, наверное, можно оценить его шансы. А в 10ом уже стоит походить на перечневые пристреляться. Ну, и ЕГЭ все равно сдавать придется, только если вы всерос затащите, тогда не надо.

копировать

Зависит от ребенка. Если у вас гениальный отличник, победитель олимпиад, то и дальше продвигаться в эту сторону. Если середнячок, то ЕГЭ реальнее. Хотя за большие деньги и олимпиады перестают быть недоступными. Тем более турлом запросто продается.

копировать

Вы считаете, что если у ребенка талант к биологии, то ему легче будет стать победителем всош, чем сдать на 90 5 экзаменов?

копировать

Ну, как минимум, этот путь интереснее. Потом ЕГЭ ведь не убежит. Ну и может кроме всероса еще какие перечневые засчитываются. Ребенок, гарантированно сдающий ЕГЭ на 90, обычно и перечневую осилить может.

копировать

Свыкнитесь с мыслью, что биофака на всех не хватит.

копировать

В МГУ бюджетных мест с каждым годом все меньше. Поступить практически нереально. Были на дне открытых дверей. Практически на каждом факультете МГУ недобор студентов, т.к мало кто способен платить 350 тр в год и выше. По поводу проходного бала га сказали, что у них нет такого понятия, т.к даже если Вы сдадите все экзамены на 100 баллов, то можете не поступить, тк в приоритете олимпиадники, сироты и инвалиды. А на платный у них недобор, сдавайте ЕГЭ хоть на минимальный бал и приходите, всех берут. Так что МГУ для тех кто может платить. Ну наверно только на аграрный факультет можно на бюджет поступить.

копировать

Не все так плохо в МГУ, посмотрите статистику. Далеко не все места занимают олимпиадники
http://cpk.msu.ru/rating/dep_05 - например!

копировать

Не несите чушь. Вы можете доказать уменьшение бюджетных мест в мгу?
За последние годы этого не было.
И аграрного факультета в мгу нет). Фантазерка!
Если ваш ребенок 100 лет назад не поступил, это не значит, что поступить невозможно. Вранья в ваших постах в других темах полно - вроде биологии на химфаке, трех бюджетных мест на фияре или десятков стобальников в педе.

копировать

Вы или что-то не поняли или вам кто-то ерунду говорил.
Посмотрите КЦП по годам
http://cpk.msu.ru/files/2016/kcp_2.pdf
http://cpk.msu.ru/files/2017/kcp_2.pdf
http://cpk.msu.ru/files/2018/kcp_2.pdf
Цифры " в том числе для поступающих по особой квоте" - это льготники. Какой приоритет?

Понятия проходной балл нигде нет - он становится понятным уже после приемной компании

А вот проходные баллы
https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2017.php
https://www.msu.ru/entrance/pr-b.html
https://www.msu.ru/entrance/prokhodnye-bally-v-2015-godu-na-byudzhetnye-mesta.php

Высокие. На то это и МГУ Но по 100 баллов набирать не обязательно.