1576 или 1574?

копировать

Не особо надеюсь на ответы, школы тут не особо популярные, но вдруг...
Дочка поступила в пятый в обе, надо выбрать куда пойти.. деть не особо математик если честно, боюсь не будет ли сложно очень в 1574, так как началка была очень слабая. 1576 пугает что слишком гуманитарная, хотя и они в этом году вроде бы хотят математику развить у себя..
территориально из ховрино до 1574 удобнее на метро если что. На машине разница небольшая, вся пробка до войковской все равно.
Куда податься, как думаете?

копировать

мы тоже из ховрино:)
в 1576 не пошли на экзамен как раз из-за сильного гум.компонента, мне сказали, что там еще какие-то свои болтологические предметы добавляются..
скорее всего пойдем в 1574, но пугает дорога (обратно), туда то муж по дороге на работу отвозить будет.
А Вы из какой школы Ховрино уходите?

копировать

1474, откуда еще)))) 1338 бывшая. а вы?
да обратно еще не так плохо.. до белки, а там на метро... а вот утром туда. я видимо только сейчас осознала..
у вас только 1574 в вариантах?

копировать

из 1590
у нас еще 1575 в вариантах, в 1514 наверное уже не будем пытаться, там совсем дорога мрак от нас
у меня просто еще малыш, поэтому для меня вопрос обратной дороги важен

копировать

Что за болтологические предметы вы придумали в 1576? У меня там дети учатся в 1 корпусе в математических классах.

копировать

а в каком сейчас дети классе?
читала, что математический набор они прекратили достаточно давно..
видимо имеется ввиду философия, которой пугают в расписании 5 класса))

копировать

В 6 и 7 дети мои. Нет у нас философии в сетке.
Гы... математический набор прекратили??? Да нет, есть у нас все направления.
Даже в 10 класс в нашем корпусе 3 направления остаются разных, а не только академический класс.

копировать

хм.. а расскажите ваши впечатления от школы плз. вы с 1го там учились или поступали? если 2е, как дети влились в классы?
как по вашему, все предметы на уровне преподают? языки как?
спасибо))

копировать

Поступали в 5 класс, ходили на курсы подготовительные. Влились отлично. Дети есть дети, атмосфера в школе активная, позитивная.
Языки - хорошо, но у моих репетиторы с 1 класса английский. В 7 мне учитель больше нравится в нашей подгруппе. Второй язык у моих итальянский - это сказка, а не учитель. Это просто от Бога учитель, завлекает и погружает так, что многие потом уже в Вузы поступают, а едут на языковую практику вместе со школьной группой и этим учителем.
Хорошая оснащенность в школе, отличная служба внутренней безопасности на довольно серьезном уровне к этому подходят.
Главное, конечно, учебы много и дети в основном с развитой личной мотивацией. Тем, кому "мне все равно/не хочу-надоело все" тут сложно. К 8 классу часть сдувается и уходит, но это единицы.

копировать

Что важно - до 9 класса все направления не сильно различаются в сетке. Единственное, по подбору педагогов, Кашпровская чаще берет математиков и классы посильнее, гуматариев обычно берет русичка хорошая. Но к 10 вы выбираете сами предметы и направление.

копировать

та же философия, история на каком-то высоком уровне (одна мама делилась), языки опять же (для моего ребенка это вообще трэш). И потом , когда я им звонила, они сказали, что никакого математического направления с 5 класса у них нет, все идут по обычной программе . Мы не стали поступать из-за этого еще. И опять же, если школа не в гум. сторону, зачем на вступительных литеартура? нигде такого в 5 классне встретили

копировать

Да, уровень и момент преподношения многими педагогами довольно высокий. Но! этот момент нестандартности подхода очень интересный. Про историка верю, ага. Только он ушел :( Антон Викторович особенно интересный кадр был, вы не представляете себе КАКОЙ он потрясающий был историк. Ушел, тк совместительство Седова не приняла его.
По обычной программе идут, да, но вы же понимаете, что по обычной программе можно идти разными путями. Использовать доппособия, сайты, распечатки, ресурсы базы курсов.. Для желающих есть олимпиадная математика факультативно.
Не, я не завлекаю, наоборот, если ребенок не рвется перенапрягаться, то не стоит сюда. Тут нужно учится.

копировать

причем тут про перенапрягаться? грубовато прозвучало. Ребенок для себя уже выбрал область и любит напрягаться там, где большще нравится. При этом вполне ответственный и другие предметы делает тоже, но без удовольствия. Олимпиадная математика в школе без традиций в математике - это пузырь для родителей, поверьте, я знаю, о чем говорю.
И почему Вы считаете, что в других школах напрягаться не надо? Опять же я довольно продолжительно с кем-то из администрации беседовала и мне сказали, что математика по ФГОСам и никакого углубления, а доп. материалы в ширь мне неинтересны, тот же чесноков, нужно вглубь, а это другое

копировать

Простите, не хотела обидеть. Сказала некорректно, согласна.

копировать

Олимпиадная математика довольно интересно, но это на уровне развития логики и мышления нестандартного. Блинов неплохо дает, но серьезные олимпиадники у нас ездят в мгу на занятия.
А стандартную программу можно оч преподнести интересно, и прицепить к ней расширение. Это уже от педагога зависит.

копировать

согласна от педагогов многое зависит, но все школы на отборах очень закрыты, заранее педсостав никто не говорит

копировать

Очень выборочно говорят, да. Поэтому сильные школы в основном хороши и тем, что там низкая текучка кадров и контингент педагогов нормальный.

копировать

Старший у меня зафанател здесь информатикой, ходит к Плужникову и на допы тоже. Прекрасный педагог, на "своей волне", многим сложновато дается.
Биолог - настоящий биолог. Как смеются (добро) в школе, что он не любит общаться с родителями, тк понимает только детей и животных.
Географичка Шанцева оочень сильная, строгая, но реально дети ее любят и уважают.
Но есть и обычные учителя, просто ходят на работу, не душевные, детей не обманешь же, у них еще чуйка сильная. Физичкой я не довольна, когда то она была сильной, но возраст дает свое, сил и запала нет такого. Уважаем возраст, но хотелось бы драйва в этом предмете.

копировать

вот как Вы про всех хорошо написали, но кого дадут-загадка,
да это в нашем случае и неважно, не стали туда поступать,
раньше когда жили в коптево, однозначно, туда собирались!

копировать

Возим с Сокола, но купили там квартиру на Б.Академической 15, тк ждем еще пополнения как раз. Ремонт идет, надеемся с новому учебному году успеть. Сначала выбрали район, а потом и квартира нашлась прямо у школы.

копировать

Представляете какой у меня раздрай)) видимо придётся пойти на собрание в 1576 и понять какие будут учителя.. правда ребёнок почему то хочет в 1574, хотя ходила на курсы в 1576. Наверное ее мнение тоже надо учесть

а в 1575 мы как раз и не ездили, мне сказали они в слабое здание в этом году набирают... но не проверяла

копировать

да, во второе на планетной
1575 вообще странные, 30 мая- ниобъявлений, ни когда собрание , телефоны с сайта исчезли, кому звонить... вообще много вопросов
мы на курсы никуда не ходили, поэтому ребенок сам не знает
в 1576 меня еще смутила дорога, мы, когда несколько лет назада, переехали в ховрино, пытались старшего ребенка возить в началку в коптево (около байкала), замучались, хотя ехли всеми возможными огородами и все равно периодически опаздывали, обратно то без вопросов. Т.е. туда более очевидной выглядит путь до войковской на метро , потом троллейбус

копировать

напишите потом, куда пойдете:)

копировать

А я вам скажу, почему ребенок хочет в 1574. Там здание очень светлое, просторное, современной архитектуры, много цветов, очень приятно там находиться, в Москве таких госшкол единицы.

копировать

Забирала там сегодня справку.. а похоже вы правы))) приятное место, да и район а целом уютный

копировать

Про 1576 ничего не знаю. Но в 1574 суперматематики не требуются. Там нет матклассов. У меня ребенок совсем не математик, прекрасно учится. Если к концу 6 класса поймете, что математика - это не ваше, пойдет в хим-био класс или в юр. класс.

копировать

Спасибо))) Вы довольны школой? не планируете переходить?

копировать

Да, очень. Из нашего класса уходили в другие школы получше, в течение года вернулись обратно.
В школе учат, в отличие от той же 1535,и где только проверяют знания.

копировать

а мне говорили, что в 7 математическом вполне сильная математика и судя по темам , которые назвали, старшая дочь (учится в другой школе, согласилась, что на уровне

копировать

Сильная математика с 7 класса, в классе по 2 учителя на уроке. С 5 кл тоже усиленная математика, учебник Мерзляка + учитель даёт Никольского в классе. Если Ваша дочь не дружит с математикой, то точно не в 1574. Тут даже на химическом профиле сильная математика, не говорю уж о физмате.

копировать

как раз с ней и дружит и с информатикой

копировать

У ребёнка была на столько слабая началка с «ни шагу от моро», что не ясно, дружит ребёнок с математикой или нет.. им в принципе ничего не объясняли.. а вот занятий 5-6 с репетитором сильно помогли. Вдруг с хорошим учителем у ребёнка попрет? Заниматься и учиться то она любит

копировать

Девушки, подскажите, есть ли в 1574 курсы для поступающих в 7 классы? На сайте не нашла ничего.

копировать

В 5й курсов не было. Я когда в начале года им звонила на счёт курсов, мне по ответу показалось что их вообще нет, ни для кого

копировать

Понятно. Спасибо.

копировать

Куда решили пойти ?

копировать

До 1го ещё есть время)) но больше к 1574 склоняюсь... думаю если не пойдёт, в 1576 в 6 сможет поступить. а в 1574 все-таки предпрофиль, можно будет понять хоть примерно интересно это ребёнку или нет