57 физмат

копировать

А правда, что Лукьянов с командой переезжают в 57? Будут ли набирать девятые в следующем году (перешли в 8)? Не рассматривали 1329 из-за района, а центр уже интереснее.

копировать

Всё так быстро нынче меняется. В этом году 57-я вообще не набирала девятые и сообщение об этом можно было трактовать как принципиальное решение, тем более что новых 8-х набрали необычно много. Но кто ж знает точно... вдруг правда началку будут убирать, тоже слухи ходят.
На сайте 57 из новенького только упоминание Степушина, который и так много где, и куда там ещё целую команду, непонятно, учеников-физиков пока мало.

копировать

Все же лучше начинать с просмотра сайта школы

http://www.sch57.ru/admission/index.html#fiz9

копировать

Да, действительно, Вы правы. Но класс хоть и назван новым, всё равно не весь новый, так что речь скорее о большом доборе к имеющейся группе. Если на след год по такой же схеме, то количество мест будет зависеть от того, сколько набраннных сейчас 8-классников выбрали физическое направление.

копировать

совсем-то от началки вряд ли откажутся

копировать

Да уж скорее сократят количество классов, вроде в этом году уже начали.

копировать

И еще ссылка
http://olphys.org/news/zagholovok_stat_i0123456789101112

копировать

Тоже этот класс заинтересовал и тоже перешли в 8. Вы сейчас в какой школе?
А вообще, посмотрим результаты этого класса на олимпиадах в след учебном году, даже интересно. Пока с Лукьяновым едем в лагерь

копировать

На собрании Случ говорил, что принято решение не набирать 9 классы. Возможны только точечные донаборы. То есть набирают 1-е классы, число которых действительно сократили с 5 до 4, и 8-е классы. При этом количество 8-х спец классов увеличили

копировать

Да, но и в этом году не набирали отдельный 8-й физический класс,а как и раньше мат с возможностью выбрать физ или инф специализацию. Поэтому можно ожидать не точечного, а условного донабора полкласса и на следующий год.