Как поступить в мед?

копировать

Дочь идет в 8 класс. Хочет потом учиться в меде на психиатора. С чего начать? Я вообще не понимаю сам процесс, как и что? Может куда-то заранее ходить? Курсы?репетиторы? И куда поступать, но что обратить внимание? Подскажите, знающие. Заранее спасибо

копировать

В меде сдают хим-био-русский. У вас 4 года, чтобы выучить их на высокие баллы. В 1 меде еще профильное тестирование. Но это уже ближе к делу, да и поменяться может. А пока просто учить химию и биологию. Более предпочтительным для вас способом

копировать

Спасибо. А в биологии на что упор сделать? Пестики/тычинки или анатомия больше?

копировать

Всё. Откройте кодификатор ЕГЭ и многое станет понятнее.

копировать

Спасибо, открою

копировать

Мы заранее пошли в медицинский 8 класс, дальше будем смотреть по обстоятельствам. Сдавать русский, химию, биологию, если в МГУ - то + математику.

копировать

Что вы в итоге выбрали?)

копировать

Совместными усилиями выбрали в итоге 1535. Наши документы уже там :-)

копировать

ПсихиаТРа во первых. Химия и биология должна быть на высоком уровне. Почему такое решение, пойти в медицину? Может передумает? Учиться очень сложно на начальных курсах, много вылетает. У вас ещё не началась химия, не известно как она пойдёт, с физикой у вас как, кстати? На первых курсах она тоже будет. По биологии знать надо все, от пестиков/тычинок до анатомии/генетики, по химии, естественно, тоже. Если решила прям точно в медицину, времени подготовиться достаточно, как.. зависит от Вашего кошелька и целеустремлённости дочки. Ещё учтите, что психиатрия (также, как и любая другая специализация) сейчас чаще всего платная (ординатура, например). Т.е. Нет такого, пошёл в мед учиться на психиатра/эндокринолога/невролога, 6 лет учат все и специальность по диплому будет врач терапевт/врач педиатр (возможно, сейчас ВПР есть, в мои времена не было), потом или интернатура или ординатура обязательно, иначе диплом не диплом

копировать

а чем интернатура от ординатуры отличается?

копировать

Интернатуру же упразднили, насколько я понимаю.
6 лет, потом три года отработки "на земле" участковым терапевтом/педиатром, потом - платная ординатура.

копировать

Не совсем так. 6 лет + ординатура 2 года+( по желанию) - аспирантура 1 год

копировать

во-первых.
через дефис

копировать

Уже надо было поступить в 8 класс на медико-биологический профиль. Это за пару лет с репетитором не вытянуть.

копировать

От ребенка зависит, кому надо-вытянет.

копировать

медицинские классы и с 10 бывают и дают хороший уровень.

копировать

Почему это? Все реально. Вот за год точно не подготовиться. А за 4 года... Даже смешно. Нужно взяться и сделать. Безо всяких мед. классов даже.

копировать

Если Вы не понимаете, пусть начнет понимать дочка. Мой старший сын тоже заинтересовался медициной и сам полез на сайты ВУЗов, чтобы посмотреть, какие экзамены сдавать, какие дисциплины изучаются... тоже 7 закончил. Не знаю, насколько его увлечения хватит. Но он биологией опять же увлекается не первый год, и пестиками/тычинками, и анатомией, и зоологией. Химия еще не началась, он сидит учебник изучает из интереса. Но как она у него пойдет - одному Богу известно.
Специализация на факультете лечебного дела начинается только после 3 курса, первые три курса - это доклиническая подготовка: сестринское дело + общие дисциплины. Затем идет клиническая подготовка 3 курса: общее лечебное дело по широкому профилю. А уже потом, в ординатуре молодой врач получает специальность.
Поэтому многие и ломаются. Хотел быть психиатром или нейрохирургом, а тут надо горшки выносить, уколы ставить, трупы резать, кости какие-то заучивать, практикумы по хирургии, эндокринологии, неврологии, терапия... Режим адский, объем материала огромнейший. Надо быть либо фанатом, либо железной попой. А лучше - и тем, и другим.

копировать

а может вы в курсе, как дело обстоит в медицинских колледжах. например, на фельдшера? вы так все интересно описали, хотелось бы у вас послушать и про колледжи

копировать

Девушки, подскажите, парень хочет в мед, но не уверена я, что поступит. Расскажите, про фельдшеров, специфика учебы, работы и ...зарплаты. На сайтах по поиску работы з.пл указываеься от 40 до 120 т. Какая цифра приближена к реальной?

копировать

вы в ВК сходите в группу Злой медик. Вам там расскажут реальные зарплаты.

копировать

+100 и реальные условия работы.

копировать

Работа на скорой. Зп соответствующая. Никаких 120 уж точно.
Это только если массаж плотно осваивать и работать день и ночь