Мальчик с УО в "ресурсной" школе

копировать

Здравствуйте! Первой мыслью было написать анонимно, но решила не скрываться. Когда-то я уже задавала вопросы в этом разделе, но давно это было. Работаю в одной из московских школ, которая объявила себя ресурсной. Объявить-то объявили, но толком ничего у нас нет. Ни специалистов, ни малокомплектных классов.
Привели к нам мальчика в первый класс. УО средней/тяжелой степени (программа 9.2), контактный, очень ласковый, общительный. Мы в мини-консилиуме засомневались в 9.2 и ведём его по 9.1. Сейчас наш мальчик закончил 1 класс, встал вопрос о том, что делать дальше. К сожалению, моя школа особо ничего предложить не может. У него больше часов технологии, труды.. У нас ни специалистов, ни условий (( Мама настроена на то, что школа ресурсная и всё остальное - наши проблемы. Мы (специалисты, работающие с ребёнком), предоставлены сами себе.
Есть еще два ребёнка с ЗПР в разных классах комплекса (7.2), пришел мальчик с РАС, но заключение ЦПМПК старое, не указан вариант программы.
Зачем пишу - поговорить :( Искренне хочется помочь нашим детям.
Если кто-то может поделиться реальными учебными планами и рассказать о том, как учат детей в других школах - буду очень благодарна

копировать

У нас в школе (СКОШИ 52) по 8 виду учат на индивидуалке: дети числятся в классе, все мероприятия вместе, но занимаются предметами с другими педагогами (с олигофренопедагогом), слышащие дети с ЗПР в началке есть, 1 класс как раз закончили.