Кто как? Ваше мнение

копировать

Девочки, у кого был опыт, кто сразу начал водить первоклашку на дополнительные занятия или только домой сразу после уроков в 11? Расскажите пожалуйста, кто как??

копировать

а какие доп занятия в первой половине дня бывают?

копировать

Я имела ввиду вот что, как я поняла, сначала 3 урока затем обед и вот затем эти самые внеурочные занятия.

копировать

С 12:30 до 13:30 обед отдых, затем 13:30 начинаются типа занимательный английский И так далее , я об этом

копировать

он разве сразу начинается, не с октября, когда уроки уже до 12-ти? в любом случае меня этот часовой перерыв и обед-не обед ужасно раздражали как раз. отбарабанил бы и домой, по мне было бы лучше, чем они там в школе час толкаются, дерутся и вообще не известно чем занимаются и как и кто за ними смотрит.
не надо только говорить, что у вас пай-дети и не дерутся. младшая школа ходит ходуном везде.

копировать

на обед ходила домой
потом в школу на англ допник
потом забили, он часто отменялся и уровень нулевой

копировать

Наши дополнительные занятия начались ещё до школы. Поэтому мы их продолжили и в первом классе. Да, после уроков обед и на занятия. Но не каждый день.

копировать

Моя на допы начинает раньше ходить, чем в школу ))) правда, все допы вне школы. Поэтому после уроков домой, обед, домашка и побежали

копировать

Вообще никого из троих не водила ни на какие допы и развивашки. Сразу после школы шли домой. Начали самостоятельно ходить на занятия по интересам в средней и старшей школе.

копировать

После уроков обычно гуляли во дворе школы с одноклассниками, потом домой обедать, потом уже на всякие занятия. Дочь одновременно с первым классом начала ходить в музыкальную школу. Помимо этого продолжала ходить в бассейн, ну всякие занятия по мелочи. Главное сильно не перегружать.

копировать

Имеются ввиду школьные допы? Они редко прям с первой недели начинаются. Ну, а как начались, то почему бы и не водить.

копировать

в прошлом году сын пошел в 1й класс. записали на такие допы: продленка с классной до 4х дня. в это же время были в зависимости от дня недели либо танцы, либо английский (тоже в школе). ещё 2 раза в неделю был футбол в 6 вечера и утром в субботу.
п

копировать

В первом классе у обоих детей был только спорт ( у дочки 3р в неделю, у сына - 2). И в своё удовольствие Рисование дома с педагогом.

копировать

Тоесть никто не отдавал на дополнительные в школе в первом классе? Просто у меня удобно, до школы ехать 35 минут. Мне удобнее, чтобы он пообедать там и пойти на 2 занятия...

копировать

Перечитала) Я не совсем верно поняла Вас. Думала, речь о добровольных занятиях. У нас не было внеурочки в 1 классе. Повезло, видимо. Во 2 и 3 классе был день, когда доп. занятие после перерыва. Гуляли с одноклассниками во дворе этот час. Приносила сыну небольшой перекус (банан, бутерброд).

копировать

и в чем вопрос?
а мне бы полчаса до школы было б неудобно
какая разница что удобно другим
и допов полно у многих - вне школы
именно в началке на них и ходят, потом остается минимум

копировать

У нас полкласса ходило на допы именно в школе (английский, китайский, робототехника, танцы и пр.). Нормально. Обедали в школе, отдохнуть успевали, потом на занятия.

копировать

У нас большинство из класса ходили с 1 го на допы и внеурочки всякие. Это лучше, чем деть будет тупить в планшет или телек дома, пока родители на работе.

копировать

Дочка занималась до школы в детском центре. К 7 годам программа закончилась как раз. Как пошли в первый класс, на допы записываться не стали, чтобы не перегружать ее, дать спокойно адаптироваться. Но у меня работа со свободным графиком, поэтому мы "по настроению" ходили на всякие МК, т.е. дома не скучали. Со второго класса записались на рисование и гимнастику. График у нас уже налажен, понятно, с какой нагрузкой ребенок может справиться "без осложнений"

копировать

Ходила на хор, спорт, ИЗО. На ИЗО почти вся группа шла после спорта. В ДДЮТе все было рядом.