ноутбук в школу

копировать

Посоветуйте, плиз. Обычная начальная школа. Учительница не может или не хочет водить детей в комп.класс. Требует добровольно- принудительно купить каждому ученику современные легкие ноутбуки. Ребенок должен приносить самостоятельно ноутбук в школу 1 раз в неделю. Будут изучать пауэрпоинт и ворд. Нужно будет сдать экзамен в конце года.
Родители согласны.
У меня возникает много вопросов. Дети маленькие, а вещь ценная. Упадет, уронят, толкнут, сломают, украдут, забудут и т.д.
Вы бы купили ребенку в школу современный ноутбук?

копировать

Москва?
По теме - первокласснику бы в школу не дала.

копировать

Не Москва.

копировать

тогда увы, вне Москвы власть как говорится не советская, другие законы по понятиям

копировать

Звонок в департамент мигом приведет вашу учительницу в чувство.
Я бы категорически не купила, свои амбиции учительница пусть за свой счет удовлетворяет. Родителям не кошелек надо покорно открывать, а выйти на завуча с тем, чтобы разобраться в доступности компьютерного класса.

копировать

+мильен

копировать

Нет. Выкладывать 25-30 тысяч на блажь учителя у меня нет желания. Самостоятельно освоить с ребёнком необходимое гораздо дешевле. Учительницу попросила бы дать мне учебный план и контрольные тесты.

копировать

и даже сразу бы написала запрос директору и копию в до - как там насчет хваленого обеспечения школ комп техникой
а что там кому лень - их личные проблемы

копировать

Ноут у младшей (она в началке есть), но носить его в школу... попахивает идиотизмом. Сломают или украдут, и кто будет отвечать?

Не попросить ли учительницу подписать гарантийное письмо о том, что сохранность ноутбука лежит на ней?

копировать

Нет, не купила бы, даже речи об этом быть не может. При малейших проблемах у ребенка из-за этого моего решения, подняла бы шум.

копировать

Охренеть. У нас лицей весь учится на айпедах, но они учатся на них на всех уроках, кроме физкультуры, рисования и технологии ) Родители готовы за это платить при поступлении в лицей, вернее покупать их (самым неимущим школа может предоставить). Но! если бы я была в вашей ситуации ,я бы нафиг послала такую учительницу, честное слово. Это не необходимость, а её блажь - "не хочет водить в класс"

копировать

Не купила бы.

Но планшет носит (там учебники и учебные пособия).
5 кл правда

копировать

Нет не купила бы. У нав в канадах вообще детям запрещено приносить в школу телефоны и тем более ноутбуки и никто еще не умер. Все прекрасно понимают чем эта носка ненужных вещей в школу оборачивается. Если учительница не хочет(?!?!?!?!), значит жаловаться по инстанциям.

копировать

А страна какая?
Вообще странно. У всего класса же должна быть одинаковая версия операционки и офиса и одинаково настроены профили, иначе это не обучение будет, а дурдом. А это означает централизованную закупку новых ноутов.
У нас вот валяется ненужный старый ноутбук, пауэрпоинт с вордом он прекрасно потянет, я бы не покупала, дала бы ребёнку имеющийся. На требование купить современный... не знаю. Может, и купила бы.

копировать

Конечно, не купила бы! Что это за вы$$ны?? Япросто в шоке. Пусть тогда учительница субсидирует лично покупку ноутбуков всем детям! Не может быть, что все родители согласны!

копировать

В прошлом году мой восьмиклассник ходил с планшетом для электронных учебников. Очень аккуратный и ответственный парень. И все равно на перемене, с чьей-то помощью, планшет полетел на пол. И это 8 класс, когда дети в целом уже ведут себя более спокойно, знают цену вещам.
Неужели нет ни у кого в классе старших детей? Ваши родители вообще не представляют, на что подписываются.
Приведите учительницу в чувство, пусть ведет занятия в компьютерном классе.

копировать

Нет конечно.
Я и планшет не разрешаю дочери носить после нескольких поломок, причем в 3-5 классах. Кто-то толкнул и планшет выпал, сел на рюкзак (чужой причем) и планшет треснул, рюкзак упал и т.п.
Ноуты более дорогостоящая техника. Причем дешевые и маленькие (есть у меня тыс за 15) - жутко тормозные и медлительные.
Дорогие и маленькие - стоят 30+ тыс.
В школе есть компьютерный класс - пусть идет туда. Или откладывает обучение ворду и всему прочему на срок, когда поход в комп.класс будет возможен. В нашем 1 классе не было такого занятия и никто не страдал.

копировать

Конечно нет! Экзамен? Сдали бы экстерном, если уж совсем беда такая с учителем.

копировать

Беспредел:scared1

копировать

Нет

копировать

Не верится, что ВСЕ родители согласились отдать 30-40 тыс за "современные легкие ноутбуки". Это обычная школа или частная? У всех такой доход большой, чтобы в школу купить легкий ноутбук по просьбе учителя? Тем более это не Москва, подозреваю, что доходы ниже.

копировать

У меня ребенок в частной школе учился. На подобное требование, думаю, послали бы все родители хором.

копировать

звучит как бред
Если все же это реальность.. не только первокласснику, вообще класса до 7 как минимум не дала бы. Скорее не раньше 9

копировать

Может быть имелись ввиду Хромбуки? У нас , мы за границей, просят такие детям покупать .. Если перевести на рубли у нас они стоят где-то 15 тыс. Кто не может себе позволить таких трат, тем дают школьные, но они очень медленные и поношеные, но есть. Но наши на них все уроки делают.

копировать

как это будет по русски ?

копировать

Так и будет https://ru.wikipedia.org/wiki/Chromebook

копировать

Это и есть ноутбук, он же Лэптоп, просто определенной фирмы.
Могли бы заменить словом "недорогой"

копировать

Зачем заменять, если есть специальное слово?

копировать

Нет такого слова. Это примерно как сказать: У меня нет автомобиля,только Фольгсваген.
Хотите ещё одну тайну открою? айфон - это телефон.

копировать

Смешно.

копировать

А ай-пад - планшет ))

копировать

Нефига. АйпЭд - планшетный компьютер :):):):):):):):)

копировать

Это специфические компьютеры. Если такие закупать, то централизованно и всем, тк там вместо Виндовса - Хром ОС, и офисные программы тоже не Майкрософт, а Гуглоофис. И вряд ли программа обучения их допускает, но это детали уже)))

копировать

Вы ошибаетесь, фирмы разные , но суть одна Chromebook. На нем стоит операционная система Хром ОС и вы не можете пользоваться ничем другим, ни скачать особо ничего, поэтому их покупают специально для школы и этим обусловлена их цена. для всего остального у нас нормальные лэптопы, куда можно скачать что угодно и поставить любую операционку, но они и тяжелее...

копировать

Разве в начальной школе в программе то предусмотрено? У нас такого не было

копировать

да, в нашей школе было в 1-2 классе. Но ноутбуки приносили в класс из комп.класса. В 3 обычная информатика по учебнику была. А в 4 классе уже профильные учителя вели информатику и дети сами ходили к ним на урок.