А как у вас дети после школы?

копировать

У меня приходит и , если была физра, то сразу ложится и засыпает((( 7 класс.
Уроки всегда 6 или 7. Пятидневка. Бужу после полутора часа сна.
Выходит, что быстро устает. Гемоглобин нормальный, вроде здоров. Что же это?
А у вас как?

копировать

Это, возможно - пубертатное. Я так в 13-15 лет спала практически все время. Потом прошло )

копировать

Бывает такое, даже если не физра. В выходные может днем проспать часа 4 как убитая. Устает плюс переходный возраст.

копировать

Даете поспать ?

копировать

Да, не бужу в выходные, если днем уснула. В будни - не контролирую, меня нет дома, но если организм хочет спать - надо дать ему сон.

копировать

Переходный возраст + ночные бдения в телефоне, планшете, в мечтах и даже просто с книгой (у каждого свое)

копировать

очень хорошо, что спит. Мой "не умеет" спать днем. Но устает, да. Как результат, к вечеру головные боли, бывает и капризным.

копировать

сын тоже 7й класс. 2 дня после школы спит. видимо от лета отходит:)

копировать

Это весь год так или только началось? если последнее, то может быть адаптация. Мой старший до сих пор в сентябре спит днем. Каждый год так. Приходит и спит. Адаптация к учебному процессу.

копировать

Наша в 9... сегодня вот пообедала, прилегла "на 15 минуточек" и отрубилась на пару часов. Пока еще нагрузка не полная, не все занятия начались (дополнительные в смысле). Так ей обычно просто некогда бывает днем спать, но если время было, то и в прошлом году могла запросто подремать.
Если у меня время есть, я тоже против тихого часа не возражаю :) И днем часочек посплю, и ночью бессоницей не страдаю...

копировать

Просто после школы- нет, не спит, ни 16-летний, ни 12-летний. Но в дни, когда тренировка, старший может лечь по-идиотски, часов в восемь вечера, потом с трудом встаёт и делает уроки, либо просто вечером рано вырубается и до утра. У моих уличные тренировки, по 1.5-2 часа в любой сезон. Младший нет, но он рано ложится- уговаривать не приходится, в десять спит как убитый, утром встаёт сам по будильнику и идёт в школу рано, с запасом 15-20 минут, пообщаться с приятелями.

копировать

не спит, да ещё и ночью в сети..

копировать

+1

копировать

14 лет. Сейчас позвонила- спит.

копировать

Я и сама то засыпаю отвёдя и встрети№ в обед ребёнка из школы: может давление каткое то не то... сил совсем мало

копировать

Э... я тоже засыпаю днём если есть возможность. И что? Ни о чём это не говорит. Проверьте чем по ночам занят, может в инете тусит.

копировать

У нас чертова вторая смена, приходит в 18.30, переодевается и ужинает до 19, делает уроки до 20.30-21. внешне вроде бодра-весела, но не знаю, может это ещё запас летних сил.

копировать

Вторая смена-это ужас. У нас была в прошлом году, 6 класс. Моя тоже сначала вечером делала, после НГ начала на утро оставлять почти все.

копировать

Моя сейчас в 4-м, вторая смена была во 2м и будет в 6м и 7м.
Оставлять на утро у нас плохой вариант-почти всю неделю утром тренировки. Встаёт в 8, к 9 на тренировку, к 12 или немного раньше дома, принимает душ, гуляет или играет, со зверюхами своими возится, обедает. К 14 в школу. Если на утро оставлять, то получается сразу после тренировки бегом уроки и сразу в школу. Вобщем, пока как-то так. В понедельник утро свободное, можно дрыхнуть.

Во в 2 классе у нас как-то хорошо пошла 2-я смена, но она начиналась и заканчивалась немного раньше и уроков задавали меньше. Сейчас с переходом на 5-дневку у средней и старшей школы больше уроков в день и сдвинули 2-ю смену на попозже. Как будет в 6-7 классе 2-я смена мне страшно представить.

копировать

Тоже 7 класс, нет не спит, живет в обычном режиме.

копировать

2 класс- 8 лет, ложится ближе к 23, поднимаем в 7,30, днем не спит, хотя уговариваю прилечь иногда. И в 1-м классе так-же все было. В каникулы спит примерно по 11-13 часов в сутки - это с 23 до 11 утра- и в 11 я бужу еще. Днем спать отказывается.

копировать

Нормально вроде. После школы гуляет, если нет тренировки. Приходит делает уроки. Ложится в 22-23, встаёт легко. 7 класс.

копировать

Приползает, 7 класс, не спит, но жалуется на усталость. Нагрузка большая, 10 часов языка в неделю, после лета тяжело.
1 класс тоже устает, утром тяжело встает, летом стабильно в 6 вставала.

копировать

По 2 часа 5 раз в неделю? А зачем столько языка?

копировать

Нет, у нас 6-дневка. Углубленный иняз.

копировать

Планируете поступление на профиль? Как дочка усваивает язык?

копировать

Да, хочет. Ну пока во всяком случае. Языки-это ее все. Все точные науки сложнее.

копировать

Нет, не спит, потому что либо допы, а если нет, то хоть часок погулять бежит. А я вот бы поспала, т к с началом школьного года подъём у меня на 1,5 часа раньше обычного получается, чтобы в школу довозить

копировать

Мой приходит из школы в 17 30.
К сожалению не гуляет вообще и не спит, естественно, а почти сразу садится за домашние задания, причем сам, я ни разу в жизни ему об этом не напоминала.

копировать

отличник?

копировать

У моего сына так, но он помладше - 10лет. Если устал, то просто идет и ложится спать, ему все равно сколько времени. Может после школы лечь спать и проспать до 19ч. Дальше встает и нормально ложится на ночь.
Может поспать в выходные днем.
С детства, если заболевал или уставал мог спать весь день.
Я просто знаю его особенность организма - он так восстанавливается и выздоравливает. Я его не бужу обычно.
Второй ребенок полная противоположность - никогда не спит днем, рано встает...