Есть ли у школьников интернет в телефоне?

копировать

Касается подростков, 5-9 класс в основном.
Подскажите пожалуйста, какой трафик интернета в телефонах ваших детей?
У дочери 13 лет с лета Хайп МТС, подключили на даче когда была, в каникулы, там нет вай-фай.
Через пару дней истекает пакет. Я больше не хочу ей подключать этот тариф- с телефоном не расстается(
Домашний вай фай будет вечером просто отключаться.
Была летом с ней договоренность , что во время учёбы перейдем на другой тариф, где не будут безлимитные соцсети. Ну может пару Гб, чтобы по учебе когда в школе что то посмотреть.
Вчера вечером- в слезы! " У ВСЕХ в нашем классе есть интернет без ограничений!, Как я буду музыку слушать, с друзьями общаться и т.д....".( Можно подумать, мало общения в школе и дома при включенном роутере).
Как у Ваших подростков с этим обстоят дела?

копировать

у дочери 11лет нет - но буду подключать. у сына 17 лет есть инет.

копировать

А какой тариф будете дочке подключать? Ограниченный лимит или безлимитный?

копировать

ограниченный. На 5 гб в месяц..хватит пока.

копировать

безлимит дороговат, это уж если нет домашнего
или ему что-то мешает
дочке на смартфон подключила мтс тариф для планшета - а там аж 10ка инета оказалась, даже на видео ролики хватит
а для звонков другой тариф на второй симке
не поняла пока оптимально ли это, но инета точно хватает (при умирающем акадо дома)
у меня 5ка и пользуюсь много, но в осн текстовые и фото, если крутить видео - сжирает за пару недель, а если прям кино, то за неделю, для кино нужен безлимит

копировать

Здравствуйте.
Я являюсь сотрудником АКАДО-Телеком. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.

копировать

8 и 10 класс, инета нет, подключать не собираемся, старшей не нужен, младшему опасно подключать, зависнет :), но они не просил пока

копировать

Как может быть не нужен интернет 15-16 летнему подростку? Что то вы лукавите;-)
А дома то хоть есть вай-фай?

копировать

А зачем он нужен? Дома нет вай-фая, только стационарный компьютер и в планшете карта с инетом. Всем хватает. Да дочь вообще не зависает, ну переписывается иногда в вконтакте с друзьями, пару раз по полчаса за день...
Младшенький может зависнуть, его прямо ограничиваем, у него там войны на сутки бывают! Зачем при этом ещё в школе инет? Будет города захватывать вместо учебы :).
У нас вообще у всех, кроме мужа, телефоны просто для того, чтобы звонить. А муж, когда не работал, вообще телефон отключил и наслаждался покоем несколько месяцев :)

копировать

У моих до сих пор не было безлимитного мобильного интернета, 6 и 10 класс, вай-фай дома включался вечером после того, как уроки сделаны. У старшего есть отдельная симка с безлимитом, денег он летом заработал, захочет - сам себе устроит безлимит за свои деньги. Сейчас первые дни показали, что мотивация к учебе есть у обоих. Пока не решила. Скорее всего как и раньше было оставлю.

копировать

Безлимитного не было- а лимитный в несколько гб хотя бы присутствовал?

копировать

Временами присутствовал, но мы всегда в результате приходили к тому, что отключали, либо он сам заканчивался. У нас без вариантов, мои оба склонны к зависанию, и самоконтроля по этому вопросу пока не предвидится. Но ночью мои не сидят никогда.

копировать

А ночью вы отключаете роутер?

копировать

Бывает, но в целом ночные сидения в интернете - не наша тема.

копировать

Если не отключаете- откуда знаете, что не сидят? Или в 1 комнате спите?

копировать

Будьте уверены:)
Я сама плохо сплю, иногда работаю и ложусь поздно всегда последняя, и ночью бодрствую временами - ни разу не замечены мои в ночных бдениях, ни очно, ни по времени последнего визита, ни как иначе. У них секция на свежеем воздухе по 2 часа, они вырубаются только так. Младшего вообще уговаривать не надо, пока мы суетимся, он в десять уже спит, утром сам встаёт в семь по будильнику без проблем.

копировать

"Вай-фай включался вечером"- а по урокам в средней- старшей школе разве не нужен интернет? Даже хотя бы в электронный дневник войти?
У меня наоборот, вай фай отключается вечером перед сном, чтобы допоздна не зависла)

копировать

Особо не нужен. Младший всегда все записывает ручками в дневник, к моменту включения интернета у него как правило все сделано. Со старшим сложнее, он как правило мало что делал без хорошего пинка, с интернетам или без- без разницы, он по-любас многое начинает делать по приходу родителей с работы. У них бумажных дневников нет, конечно, но их тоже приучают записывать заданное в тетрадь и тп, по математикам вообще часто выдают задание на листочках или пишут на доске (сфотать или переписать)- это у нашей математички такая борьба с поиском готовых решений в интернете.

копировать

5 класс, девочка. Летом подключили, планировалось на два месяца только.
В классе то ли ни у кого нет, то ли у единиц. Очень просила оставить.
Продлеваю на следующих условиях:
- чистота в комнате, все вещи на своих местах
- все утренние ритуалы без напоминаний (заправить кровать и т.д.)
- дома в интернете не более часа
- уроки не оставляет на последний момент, все делается вовремя
-мои слова воспринимается адекватно, без закатываний глаз и т.д.
Вообще, я не планировала продлевать после лета. Но раз есть сильная заинтересованность, это должно идти на пользу) Неделя учебная прошла на "ура", правда сегодня уже расслабилась, кровать перед школой не заправила. Придет, напомню про пункты договора) Может, не совсем педагогично поступаю, но больше бардака в комнате нет, критика воспринимается адекватнее, разговаривает спокойнее.

копировать

5 и 7 класс инета нет, дома вайфай, комп родительский и планшеты у детей, без симок. Оба зависнут, инет бесконтрольно давать нельзя. У большинства одноклассников тоже самое.

копировать

13 мальчик, 7 класс. Кнопочный тел без интернета купили в этом учебном году, так как начал перемещаться по городу самостоятельно.
Интернет- дома со стационарного маминого компа. Общение с друзьями- в реальности.
В школе телефоны запрещены.

копировать

Какой молодец! сейчас редко увидишь школьника с кнопочным, не престижно(

копировать

Мы на Среднем Западе США, вдали от НьюЁрков с Маямами и я, честно говоря, даже не знаю, чем тут престиж измеряют у семиклассников... Ну уж точно не одеждой и телефонами... Я ОЧЕНЬ рада, что мои дети растут здесь. Тут явно более здоровая обстановка. Мой сын, скажем, стррашно завидует приятелю, что тот умеет кататься на водных лыжах. Про его гаджеты он чета ни разу не говорил)) Наоборот, мы всей деревней тут ржем с одного девятиклассника, которому родители купили последний айфон за то что тот соблаговолил ходить на карате. Родители не олигархи ни разу, кстати, вновьприехавшие без языка и профессии, даж не знаю, дальнобойщик папа, наверное...

копировать

Вы что тут опросы устраиваете, что с распорядком, что теперь с интернетом

копировать

Не ограничиваем, у всех безлимитка. Домашний вай фай не отключаем.

копировать

Моему сыну 14 лет. Интернет на телефоне не подключала ему, доступен только вай-фай.
Этим летом МТС ему сам подключил интернет бесплатно , промоакция, по 2 Гб в месяц. Разрешила на лето оставить и кончилось это тем, что он не отрывал взгляд от экрана. Сына я сразу предупредила, что только на лето, потом отключим, и отключили 1 сентября. И вообще с ним разговор был о зависимостях, мне не важно, как там у других, у нас будет так, как родители считают нужным. Музыку он может слушать скачанную на телефон. Кроме того, сейчас вай-фай всюду есть, так что совсем без интернета человек не остается.

В школе учителя жалуются на детей, которые постоянно в телефонах. В классе далеко не все с безлимитным интернетом, некоторые дети даже в соцсетях не сидят.

копировать

сын 7 класс. без интернета. все девочки в классе с интернетом, как итог сидят в телефонах на уроке. то вк, то вайбер, то ещё что-нить

копировать

Да, и у дочери 6 класс и у сына (10) интернет есть. Мне самой и важно чтобы они всегда были доступны в вайбере или вотсаппе.

копировать

12 лет. Интернет без ограничений. Не зависает, с друзьями в реале общается. Лидер по натуре. Пользуется так же как взрослые - в основном ютуб (часто с познавательными целями, но в основном сейчас зависает на распаковщиках гаджетов) и вотсап с одноклассниками, админ детской группы. Качает много аудио книг (в том числе платных на литресе), зависает над Гарри Поттером, купила английскую версию (на бумаге), читает с помощью яндекс переводчика и выписывает странные слова (попутно возмущаясь что учитель и спотлайт иногда врет в словоупотреблении). Уверенно консультирует бабушку по подбору нового мобильного телефона и тарифа. Выменивает у одноклассников время в интернете с ее телефона на вкусняшки, в общем доступ в интернет у подростка сильно поднимает его акции в подростковом коллективе и "ограниченных" дочка очень жалеет, прям возмущается, какие дебилы их родители и как они не доверяют детям. Дети разные (если ребенок ведомый, то риски наверное другие), но в общем доверие родителей для подростка (естественно с объяснениями опасностей и тп) это очень ценная вещь.

копировать

МТС белимитище с 7 кл оплачиваем, cейчас в 8кл. Остальные тарифы не хватало интернета. Дома и на даче вай фай, никак не ограничиваем.

копировать

Не зависают подолгу с таким " раскладом"?

копировать

зависание с тарифом никак не связано

копировать

Очень даже связано)

копировать

Нет, оно либо есть либо нет
если есть, то есть и будет искать вай-фай или раздачу и найдет, только времени потратит больше
если нет, то хоть оббезлимиться, на учебу и другие интересные занятия не влияет
а удобрять запретный плод тоже плохо

копировать

У сына МТС 3 Гб на месяц, как называется, не помню, с 6 класса. Давно уговор - расходовать в пределах этого лимита. Поскольку дома вайфай и все, что жрет трафик, можно сделать дома.
Других ограничений нет - парень серьезный, о делах не забывает, хорошие результаты есть.

копировать

У нас на двоих с ребенком 15 Гиг в месяц. Сейчас стало 15, оператор добавил, увеличив абонентскую плату на 150 рублей, раньше было 10. Редко используем больше 5-7 в месяц, т.к. дома вайфай, и музыку дочь заранее закачивает себе.

копировать

Нет. Дома на вай-фае.

копировать

7 класс, мобильного интернета нет и не планируется. Дома вайфай, но ограничиваю по времени (забираю телефон). В 21-22 часа вайфай выключаем. Если ослабить крнтроль, портится характер иначинает ничего не успевать.

копировать

8 класс, нет

копировать

6 класс, девочка, на тел инета нет, дома вай фай пока не отключаю, но в прошлом году периодически отбирала тел до полной готовности уроков.

копировать

7 и 10 класс, в телефонах и планшетах только вай-фай.

копировать

У моей есть интернет в телефоне (хайп МТС, до этого был не помню как называется с 10ГБ/месяц). Дома вай-фай. Если начинает забивать на учебу, отбираю планшет с телефоном и отключаю от сети ее десктоп.

копировать

У моей вот тоже Хайп, но ее постоянное зависание в соцсетях напрягает конечно, правда, учится хорошо, уроки вовремя делает.
Хочу её на 10 Гб перевести, она- в штыки! "Ой, мне не хватит!", чтобы контролировала свой трафик сама.
Подросткам же в основном и нужны все эти ролики на Ютубе смотреть, картинки- видео в соцсетях, у Хайп это безлимитно.
Дома Вай фая нет, у меня тоже 10 Гб, вполне хватает .

копировать

8 кл, 13 лет-в телефоне интернета нет и не нужен. Вайфай дома есть. Необходимости в интернете вне дома нет.

копировать

7 класс, 12,5 лет. Безлимитный интернет, в классе у всех такой же. Постоянно переписываются в мессенджерах, сидят в Инстаграмм. С одной стороны, мне не нравится, но и делать из дочерей белых ворон вне коллектива я не хочу. Ищем золотую середину

копировать

Прям вот у всех безлимитный? Откуда вы знаете?

копировать

А зачем в школе постоянно сидеть в мессенджерах и инстаграмм? В классе дочери у некоторых детей есть безлимитный интернет, но и проблемы с учебой именно у них. Все-таки, сильно отвлекает и затягивает их.

копировать

5й. Есть

копировать

Безлимитный Yota , прям совсем-совсем безлимитный, хоть тысячу террабайт скачивай. Но вроде сейчас нет такого.

копировать

7 класс - есть , но небольшой объем, транспорт там посмотреть. Включили бы больше, но денег жалко, а ей, вроде, не сильно надо. Дома вай-фай неограничен. У меня у самой полтора гига, в принципе, хватает.

копировать

7 класс интернета нет

копировать

8 класс. Не ограничиваю.

копировать

Дочь, 8-ой класс, не ограничиваю никак. На учебу, домашку и доп.занятия наличие интернета не влияет никоим образом.
Но, ребенок ответственный и учится на отлично. Единственное, с чем боремся - не ложится поздно спать.

копировать

Ничего себе! Тут все за то, чтобы ложились не поздно, а у вас все наоборот )))

копировать

хи, мягкий знак пропустила и смысл сразу поменялся)))
не ложитЬся
наоборот, загоняю спать пинками после 12 ночи

копировать

Никогда не ограничивала,инет безлимит. проблем нет.

копировать

13 лет, такая же проблема: постоянно в amino сидит. Отобрала, выдала кнопочный, теперь наконец-то начала с друзьями общаться в реальности, кричала, ругалась, я не реагировала, теперь привыкла... Музыка - не проблема, сейчас даже в кнопочных есть mp3 плеер, скачиваешь на sd карту музыку и все.

копировать

ох уж мне этот амино

копировать

А что это за программа? Не слышала

копировать

Соц. сеть для подростков про аниме, русского контента пока мало, на других языках больше

копировать

А, ну моей это не интересно... Фуф, пока пронесло.

копировать

А в чем проблема если ребенок общается с одноклассниками через приложения? Что в этом такого страшного? Я помню часами торчала на телефоне - с подружками по вечерам трепалась, мама тоже недовольна была. Теперь на детей за переписку наезжают. Причем сообщения обычно короткие пишут, это вам не болтовля на 2 часа на телефоне стационарном с проводом. Я поняла со временем что мне тоже удобнее написать в вибер,чем позвонить.

копировать

Проблема в том, что она не с одноклассниками общалась. Дочь моя подсела на социальную сеть посвященную аниме, в этой соц.сети, на первый взгляд симпатичной и безобидной, взрослые люди подбивают подростков на создание контента: сдай рисунок к такому-то, сделай запись в блоге уже сегодня, не делаешь - чморят. Жила она одними комиксами, уроки не делала , начала читать порно-комиксы не по возрасту (всего 13) в этой же сети, пошли разговоры о самоубийстве, когда поймала на том, что порезала руки и отправила фото в чате соц.сети вирт. друзьям, то заблокировала соц. сеть, не помогло, она научилась обходить блокировку, пришлось выдать кнопочный. Ребенок ожил; про реальных друзей вспомнил наконец-то. Дочь моя свободна говорит на 3-х языках, представляете сколько чатов и блогов она читала, и с каким количеством людей в этом Амино она общалась, некоторые оказались оооочень взрослыми и разводили подростка на "левые" действия.

копировать

Вот именно поэтому я против постоянного интернета и смартфонов до определенного возраста. Есть группа детей, которых очень затягивает и вырваттся тяжело. Хорошо, что Вы своевременно отреагировали и вмешались тогда, когда ребенка еще можно было вытащить самостоятельно. Одноклассники сына в прошлом году (3 класс) на переменах в туалете смотрели порнушку (школа хорошая, дети, без преувеличения, из хороших и очень хороших семей, маргиналов нет), некоторые родители предусмотрительно ставили детям безлимитный интернет. И это не отпетые *мат*ганы класса (да и нет у нас таких),а вполне приличные мальчики. Другие начали в месенджерах товарищам матом писать и всякие пакости. Учитель увидела, вмешалась, вроде как запретила телефоны, а родителям пофиг (мой-то/моя-то хороший, так делать не будет, ага-ага).

копировать

10 кл. и не думаю подключать. у него шикарный тариф без абонентки. 300р хватает на пол года. сейчас везде вай фай-в траспорте,кафе, в школе,дома. на телефоне установлена мапс.ми. этого достаточно,чтоб не потеряться (на всяк случай). не испытывает проблем никаких он,а мы нехило экономим

копировать

7 класс.безлимитище от МТС.

копировать

Моей дочери (8 класс) интернет объективно нужен. Не только и не столько из-за музыки и соцсетей (хотя куда без этого), сколько из-за учебы. В школе, бывает, пользуется. Переслать что-то часто бывает нужно и мне, и одноклассникам.
ВК и инстаграмм сама регулирует. Чувствует, что затягивает, старается не заходить. Удалила даже приложение ВК. В общем борется)
Я не считаю решением проблемы отключение интернета. Такие насильственные ограничения не к чемуу положительному, как правило, не приводят. Ребенок/человек должен сам осознать, что ему это мешает. Я так считаю.

копировать

7 класс. Теле 2, тариф за 399 р (звонки+ инет), хватает на месяц, даже остаётся на следующий месяц. Но , в школе телефоны отбираются. отдают после уроков. Раньше этого тарифа хватало на месяц еле еле.
ПС: я никогда не пополняла, если тариф кончился, а для оплаты ещё недели 2, может поэтому научился экономить.