4 контрольных работ по разным предметам в один день

копировать

У ваших в школах такое бывает?
Такое впечатление, что каждый преподаватель думает, что его предмет один единственный.
Сегодня у моего были контрольные по- истории, французкому, , испанскому и латинскому.
Я когда преподавала в лицее и планировала контрольную, всегда соглосовывала с моими учениками, какой день им подходит, нет ли в тот же день других контрольный, чтоб не загружать.
Мой вчера готовился ко всем этим контрольным ( с отцом) почти до 2 ночи.

копировать

Конечно бывает. А под конец четверти так вообще обычное дело.

копировать

Он же у вас "первый ученик в классе", гений, практиццки. Тем более, что французский, испанский и латынь, по сути, одно и то же.
А в общем, рекомендую жаловаться мэру (вы ж мэру в прошлый раз жаловались, когда сынулю учитель забижал?) или в полицию, соседу. Он этих поганцев трактором переедет.

копировать

В обычной школе редко
хотя к концу четверти не исключено
а в необычной как ваша вполне может

копировать

наша обычная

копировать

Нет, не обычная, латыни не в программе фгос

копировать

Какой ФГОС во Франции?

копировать

а нафиг на российском форуме спрашивать сколько контрольных в школах
при этом думая о Франции?
просто песня

копировать

Ой, ну право, вы ж не новенькая вроде. Вы Лизон не знаете, что ли? Где ей еще общаться? На французских форумах? Вы ее французский слышали? Да и такого терпеливого народа, как русский, нет больше нигде. У нас всегда юродивых жалели. К тому же как она еще покажет, что ее ребенок учится в такой прекрасной ФРАНЦУЗСКОЙ школе, ведь это доказательство, что ЕЕ жизнь удалась. А у вас (нас) - нет.

копировать

не знаю, я мелкий шрифт не вижу, увеличиваю экран и имена вообще не видны )))

копировать

У нас очень часто в один день делают контрольные или тесты на большой объём материала по разным предметам. Никогда не согласовывают ни с учениками, ни учителя предметник между собой. 8 класс Москва. На прошлой неделе куча контрольных была и входных тестов, плюс ещё после 7 урока олимпиады писали английский и общагу по часу где-то.

копировать

Да, ничего сверхестественного в этом нет. Если ребёнок старательно учится постоянно, то всё равно сколько и каких контрольных... знания либо есть, либо нет. В случае, когда ребёнок накануне контрольной вынужден сидеть до столь позднего часа и специально готовиться, обратила больше внимания на его текущую учёбу.

копировать

Либо вы называете "контрольными" текущие проверочные работы, которые можно писать хоть на каждом уроке по материалу предыдущего (и которые слабо влияют на итоговую оценку), либо вы просто очень давно учились в школе и забыли что такое контрольная вообще. Это крупная работа по пройденной теме за последние 2-3 месяца. Даже если заниматься постоянно, все равно к ней надо готовиться, повторять то, что было пройдено, освежать лексику, если речь идет о языке, даты, если речь идет об истории и т.д. До позднего часа готовиться не надо, обычно о контрольных известно заранее и есть время подготовиться. Если только такие вот "креативные педагоги" не поставят 4 штуки в один день.

копировать

Я сама и правда давно училась в школе... Опыт, как по пословице "Перед смертью не надышишься", был у меня ранее, во время учёбы в школе и ВУЗе. Масса сил, нервов тратится впустую и знания из головы на следующий день после контрольной улетучиваются = к каждому экзамену в конце года готовься повторно. Поэтому и слежу за учёбой детей ежедневно, вовремя заполняя пробелы и повторяя сложные темы, доводя их до автоматизма = сейчас 2 ребёнка школьника (6ой и 2ой класс). Никогда специально к контрольной работе не готовятся.

копировать

Вы между "освежить знания" и "выучить с 0 перед контрольной" разницу понимаете?
Я закончила школу с медалью, к проверочным не готовилась никогда, но перед контрольной просмотреть материал и освежить темы, которые проходили, убедившись, что ничего не пропустил, святое дело. Привычка полагаться только на свою память может сыграть дурную шутку, когда на важной контрольной вдруг обнаружится, что вот именно этот параграф ты как-то подзабыл. "Повторенье - мать ученья".

копировать

Конечно понимаю... и у меня за плечами медаль, красный диплом ВУЗа. Как раз поэтому и понимаю разницу между "самонадеянностью" и "уверенностью". Понимаю, что в учёбе главное не "написать контрольную", а иметь системные знания, которые сумеешь применить в любой ситуации. Неужели ребёнок в процессе учёбы не понимает, либо не знает какие именно у него пробелы в знаниях? Знает прекрасно, но ленится исправить ситуацию вовремя.

копировать

Если ребенок что-то забыл, как он может помнить, что он это забыл? Тавтология. Материал изучается, перед контрольной он повторяется. Забыть можно и то, что ты понял.

копировать

Нет, после школы они сначала с другом тут у нас готовились, а потом когда муж вернулся поздно домой- еще и с ним до ночи сидели.
Причем я не заставляю, мой страшно упрямый и сам (сам-сам) стремиться, чтоб были тоько хорошие отметки)

копировать

Ну так оно и должно быть..Для каждого педагога его предмет единственный)

копировать

у вас сильная школа? если родители сообща поговорят с директором, то на МО будут планировать и утверждать общий график контрольных работ, а не вот это безобразие устраивать. Обсуждать с учениками тоже не дело, это дело администрации. Если же это самостоятельные, тренировочные, тестовые работы, то вы ничего с этим сделать не сможете, они в график не ставятся, они есть только в программе учителя, и то не всегда.

копировать

Ну чего вы хотели от школы с ТРЕМЯ языками? в инязе столько учат.

копировать

В случае автора французский язык родной.

копировать

Никогда в жизни не слышала такого, чтоб учитель согласовывал котнрольную с учениками...

копировать

Не с учениками, а с учебным планом.
И я не могу припомнить за свою учебную жизнь случая, чтобы четыре контрольных за один день. Две - случалось. Случалось даже две контрольные и одна самостоятельная. Но четыре? Это учителя должны быть совершенно не от мира сего. И да, я бы обратилась к завучу за разъяснениями. Может ребенок преувеличил?

копировать

Ну вот , в первый раз услышали от меня.
Я об этом часто рарговаривала в учительской, когда у меня были "дыры" между занятиями с другими учителями, очень мало кто так делает.
У нас каждый учитель ведет урок как хочет.
Я вспоминала свои школьные годы и каждая крнтрольная это был стресс, а уж если сразу 2-3 то еще больший стресс.
Зачем стрессировать детей?
Для меня совершенно неважно в какой именно день проводить контрольную.
У нас нету четкого графика, когда учитель долен провести контрольную. У нас была только установка, чтоб в четверти каждый ученик имел минимум 5 оценок в журнале( мы , преподаватели, заносили оценки в компьютер)- чтоб вывести общую оценку в четверти.

копировать

в России такое маловероятно. Есть правило, что для учеников старших классов - не более 2 контрольных работ в день. О контрольной положено объявить за 24 часа, чтобы ученик имел возможность подготовиться.
Поэтому учителя заранее объявляют контрольные работы, но согласовывают это не с учениками, а со своими коллегами.

копировать

Подскажите, а есть это правило где-то на бумаге ? И есть ли разница между средней и старшей школой ?

копировать

С ребенком, у которого долгое время были слегка ограничены возможности в усвоении штатной программы, я вникала в эти нюансы до 13 лет, с другими, обычными детьми, вообще не интересуюсь такой ерундой. Для ребенка со стандартными способностями это в принципе не проблема - контрольные. А зачем до 2 ночи готовиться и вымучивать отличные оценки - это вообще для меня загадка.

копировать

Не туда

копировать

В Литве не более одной контрольной в день. Учитель контрольную выписывает в график в учительской, чтобы другие учителя, сверившись с графиком, не могли запланировать вторую контрольную на этот день.
Но на деле, может быть одна контрольная и три самостоятельных, которые те же контрольные, только не на весь урок. А потом руководство школы удивляется, когда родители и ученики в анкетах аудита отмечают, что бывает по 2 контрольные в день.

копировать

У сына может быть 2 контрольные, одна самостоятельная и тестовый контроль, все в один день.Считаю, что 4 контрольных, как не назови, 8 класс.

копировать

2 класс, обычная московская школа, в один день проверочная по лит.чтению районная и проверочная по английскому.

копировать

А зачем готовиться к контрольной, если ребенок нормально занимается? Регулярно делает дз и пр. У меня трое 4, 4 и 7 класс.

копировать

Это - норм , засада только - если контрольные обязательные , а ребёнок болеет, например , вот тогда , с каждым учителем надо отдельно договариваться , находить время и каждую - после занятий писать.

копировать

"каждый преподаватель думает, что его предмет один единственный" - вы учились в школе и в ВУЗе и не знете, что это аксиома?:)