Как вы считаете?Какой компьютер удобней ребенку для занятий в школе стационарный ком или ноут?

копировать

Добрый день! Как вы считаете? Какой компьютер удобней ребенку для занятий в школе стационарный или ноутбук? Для презентаций и прочей работы на нем...спасибо

копировать

У моего ноут. В старших классах увлекся программированием, носит его с собой на занятия. Опять таки и в поездку можно взять. Ноут купили с простенькой видеокартой, играет иногда, без фанатизма.

копировать

для занятий в школе или для школьных заданий? Дома мой на обычном делает, стоит на его рабочем месте. Вообще, все равно, просто ноут мобильнее и меньше места занимает.

копировать

У нас ноут, занимает минимум места плюс переносной, работать можно хоть где.

копировать

стационарный
если место есть
и планшет - как справочник под рукой

копировать

Домашний и никаких ношений компа в школу.

копировать

Удобней ноут, конечно. Нормальный 15-ти дюймовый. Для крутых программеров или геймеров предпочтительней будет стационарный.

копировать

А как на счет подключения ноута к принтеру? нет проблем с этим? и какой лучше принтер?

копировать

Принтера у нас нет. И проблем подключения нет )

копировать

У нас сетевой принтер НР. Все ноуты, стационарные компы, планшеты и телефоны подключены к нему по вайфаю.

копировать

Лучше стационарный.
пролитый компот вызывает только покупку клавиатуры. тот же компот пролитый на ноутбук - вызывает дорогостоящий ремонт.

копировать

ноут купили именно для презентаций и тп
зачем нужен комп? не понимаю)

копировать

Конечно, стационарное рабочее место удобнее переносного. Вопрос как часто функция перенесения используется. У моих в итоге в старших классах и то, и то образовалось. Вообщем, старшекласснику скорее ноут, младшекласснику - стационарный комп.

копировать

на рабочий стол что мешает поставить ноут?

копировать

И подключить к нему внешние монитор и клавиатуру? В принципе, ничего. Но проще под стол поставить системник.

копировать

А зачем их подключать?

копировать

Стандартная клавиатура куда удобней портативной. Про монитор и говорить не стоит - либо вам надо покупать огроменный ноут с большой диагональю, но тогда вы теряете в его переносных качествах, либо ломать глаза за маленьким экранчиком.

копировать

Я не в России. Стационарные компы остались у бабулек 70+ которые не могут себе ноут с пенсии купить. Для меня эта тема как "что удоблее зажигалка или огниво?"

копировать

Ну, а чем ноут-то лучше? И у меня, и у мужа дома стационарные компы, и на работе стационарные компы, по дороге мне достаточно телефона, ему читалки. Дома есть один ноут на случай поездок, но используется он не часто. Дочка занималась программированием, жила и сейчас живет в общаге - вот у нее кроме домашнего компа ноут, но это не от хорошей жизни, а потому как и таскать приходится, и места мало. Да, играть и фильмы смотреть, когда домой приезжает, она предпочитает на большом экране компа. А если вы за границей, то у вас вся оргтехника наоборот дешевле, муж как раз наш дорожный ноут из Германии приволок.

копировать

Про моноблоки с сенсорным экраном в вашей не России не слышали? В нашей не России такими пользуются. Да, бабульки 70+ такое себе с пенсии тоже наверное не позволят, если дети не подарят. Или вы только зажигалки освоили?

копировать

Это вам привычней стандартная клавиатура, а не удобней. Обычный 15 дюймовый ноут весит немного, масштаб изображения поменять легко, мы же не на ДОС. Естественно ноут удобней по всем показателям, компактный, мобильный, для школьника (видимо даже младшешкольника у автора) вполне достаточный.

копировать

стационарный за те же деньги будет более продвинутый чем ноум, может оптимизироваться частями, те дольше не устареет морально
но - он стационарный и место занимает
так что одно не заменяет другое
к стационарному нужен или ноут или планшет 10ка
поэтому если отказаться от массивных игр и программ проф, то ноут универсальнее

копировать

Места не так много..в том то и дело...а компактные столы под ноут где купить?

копировать

Не знаю, ноутами мои пользуются обычно лежа в кровати, а компы на столах стоят.

копировать

С прошлого года пошло программирование в школе, купили моноблок. Ноут неудобно для занятий, мне кажется...
Моноблок удобно, места занимает немного

копировать

А системник под столом разве сильно мешает?

копировать

кому как) шумит, пылится, зачем он нужен?

копировать

На ночь я его обычно выключаю, днем его шум мне не мешает. Если что-то полетело или устарело, то заменить проще. Ну, и переплачивать за отсутствие коробочки под столом я особо смысла не вижу.

копировать

Самое удобное - моноблок, ибо не занимает вообще лишнего места. Стоит и стоит себе, как отдельный монитор. К тому же, он большой, то есть не надо ломать глаза перед маленьким экранчиком ноутбука.

копировать

не рассматриваю в принципе покупку стационарного компа. Ребенку для презентаций достаточно и моего ноута. Попросит личный - куплю ему тоже ноут.

копировать

ноут
купили свой личный на др
из расчета лет на 5