празднование д/р. 11лет

копировать

Добрый день. Скоро у дочки д/р. будет 11. Хочется хорошо его отметить с друзьями.
В округе все обошли: были и просто батуты, и замания, и д/р в ближайшем ТЦ с аниматором.
В этот раз в раздумьях или идти по старым сценариям или попробовать чего-нибудь нового. Слышала, что у подростков/взрослых практикуются квесты.
Если кто в теме, расскажите как это все происходит обычно. Существуют места еда+квест или это всегда подразумевается как отдельные независимые мероприятия? в 11лет квесты интересны?
В общем, буду благодарна любым комментариям на этот счет.
территориально мы на м. Бабушкинской, но готовы передвигаться.

копировать

В разделе "праздники и отдых с детьми" ЧАСТО ТАКОЕ ОБСУЖДАЮТ (случайно капс нажала )) https://eva.ru/topic/177/3539745.htm
https://eva.ru/kids/messages-3541952.htm
в 11 интересны квесты. Мои так отмечали:идут на квест, потом в кафе, пицерию. У нас Авиапарк близко, там и отмечаем. Ещё даже в кинотеатрах отмечают, также как и с квестами :)

копировать

спасибо. даже и не знала об этом разделе. единственно, он мне показался малоактивным на первый взгляд. пойду изучать.

копировать

Отмечали квестом как раз 11-летие дочери. Искали приключенческий на агрегаторах квестов поближе к своему району, ну и чтобы по возрасту подходил. Выбора особо не было, но квест всем понравился. После повели всех ребят в кафе. Если в этом году захочет на квест, но на район завязываться не буду, это сильно ограничивает выбор.
К друзьям на ДР с квестами дочь тоже ходила, обычно все нравились. Один раз только был очень детский квест, так как среди гостей были дети помладше. Подросткам было скучновато. Поэтому важно выбирать не только по интересующей тематике, но и по возрасту.

копировать

спасибо за отклик. подскажите, пожалуйста, а что за агрегатор квестов?

копировать

Вот здесь http://mir-kvestov.ru/ и https://a-a-ah.ru/city/moscow/active/quests удобный поиск, быстрая бронь и много отзывов. Вот здесь еще обзоры можно почитать http://questguild.ru/

копировать

Отмечали 11 лет дочери в квесте на Семеновской, еда своя, помещение предоставляют-аренда оплачивалась отдельно, сколько нужно часов. Сначала полуторачасовой квест, потом час на еду. Детям всем очень понравилось. 12 лет отмечали в лазертаг+виртуальная реальность, дети тоже в восторге были.

копировать

У Рижского вокзала есть квесты, Вам должно быть территориально удобно. Были там на двух квестах (подростки), с мумией понравилось, с погружением было страшновато некоторым. Есть помещение для поедания пиццы-тортега. Но мы в пиццерию потом заруливали по дороге домой.

копировать

Дочке 11. Именно на квесты последний год все и приглашают. Бывает, нравится, бывает, нет.