Не хочет рассказывать откуда царапина

копировать

Сыну 5.5, ходит в сад. Муж забирал сегодня, на лбу царапина. Сын не рассказывает, как поцарапался. И как быть?

копировать

Нужно было задать вопрос воспитателю.

копировать

согласна с вами, но муж не заметил, а я только дома увидела.

копировать

Вариантов 3 на выбор : 1. Забить если царапина небольшая и поведение ребенка обычное. 2. Задать вопрос воспитателю и выяснитье,сли что-то настораживает в поведении сына и царапина внушительная 3. Применить хитрость и выведать у сына, откуда царапина. ))

копировать

Да не заметил ребенок как поцарапался. Вот и все.

копировать

Никогда не понимала родителей, которым дети должны отчитываться об обстоятельствах получения царапины.

копировать

А я сначала 8 лет дебютного мальчико-материнства не знала, как это вообще - поцарапанный мальчик...или с синяками.
А теперь выдали другого и 7-й год я в глубоком убеждении: главное - целый, цвет и рельеф уже вторичны:-))

копировать

А я сама росла...в естественной среде)) во-первых, с братом, который меня таскал по приключениям, во-вторых сама как пацанка. Для меня вопрос «что за царапина» звучит примерно как «что это за пылинка?».

копировать

Ты знаешь, когда пошла первая волна "дела Делей", я даже спросила у нашего травматолога - а вообще, если кто-то заострит внимание, мне вообще как отвечать на вопросы о том, почему у меня сине-бурый ребенок? Тот только засмеялся, хотя и с грустинкой, - что ты, говорит, почти не присматриваясь, заметно, КАК ребенок получил травму - самострелом или извне... Потому что реально бывают дни, когда на него страшно смотреть, а не помнит - ни обо что, ни где, ни - как.

копировать

Да он может и сам не знает - откуда. У меня в детстве синяки часто появлялись, я о каждом помнить должна была? Спросят - откуда, я нажму на синяк и по характеру боли иногда вспоминала, а! это же я о ступеньку ударилась, или.. врезалась в косяк. или еще что. Но обычно просто внимания не обращаешь в детстве на синяки и царапины.

копировать

+1. Я не только в детстве, но и сейчас могу не вспомнить откуда синчк...
Мальчик давно уж забыл, что размахивая машинкой проехалмя по лбу или (о ужас!) друг проехался той же машинкой. В пылу "машиночныз автокатастроф" и не заметил...

копировать

Там что-то серьезное?
Я бы зашевелилась, только ежели травма серьезная. А по всему остальному - да где там вспомнить-то?

копировать

Моей дочке почти 5. Она не знает откуда у нее синяки и царапины, исключение - царапины полученные от сверстников. Тут она помнит кто виноват, пока не захивет. :)

копировать

Если муж не заметил царапину, значит она маленькая, если она маленькая чего ее разбирать? Господи, всем бы такие проблемы! Людям заняться нечем!

копировать

Я щетаю, что надо идти в полицию, в роно и гаагский суд!!! СРОЧНО!

копировать

Увидела у мальчика 5-тилетнего соседского царапину глубокую поперёк щеки. Спрашиваю с аханьем, откуда у тебя такая ранка? Ааа, это меня какой-то кот оцарапал! Перевожу маме наш разговор, говорит утром скакал по квартире и налетел на вешалку а там у папы в кармане брелок, в общем он даже и не заметил, того момента)

копировать

Вчера вечером рассказал, что новый мальчик поцарапал его.

копировать

Вы автор? Если да, то можете расслабиться – с вероятностью 80% ребенок сказал уже что угодно, лишь бы от вас отвязаться.

копировать

С языка сняли.