Невыполнение просьб детьми ...

копировать

Наказания? Или что???
8 и 4х летка. Привела их с дня рождения. Попросила повести куртки и переодеться.
Сама побежала годоваса опущено успокаивать и макароны варить
Захожу позвать их ужинать через 20 минут. Куртки в коридоре на полу валяются. Сами сидят в одежде играют, развалив кукол и их причиндалы по всему столу. А уже пора есть, Мыться и спать . Просила немного-переодеться только(( Кричала, ругалась. Укладываю мелкого и грустно так.. ну как сделать так чтобы слушали?

копировать

Ремня и в угол. Волшебное средство.

копировать

Никак. Они не куклы.

копировать

То есть пусть делают что хотят? Или самой за них делать?

копировать

Я ниже написала что делать.

копировать

То есть - это как вам будет удобнее и как получится. Но рассуждения о том, что "ах, я сказала, а они срочно не побежали выполнять бегом" - наивны.

копировать

Они ещё от ДР не отошли. Эмоции переполняют, хочется играть и веселиться. Это у Вас заботы и усталость, а у них праздник продолжается )))
Все (ну почти) с этим сталкиваются. Ещё раз сказать. Можно и волшебным пендалем пригрозить )))

копировать

Рыкнула б что переоделись быстро.

копировать

Все очень и очень просто. Если они не выполняют одну вашу просьбу, у вас есть право не выполнить одну их просьбу. Любую на ваш выбор. Только об этом стоит предупредить заранее, мол как классно, откажу вам с чистой совестью и тыпы. Затем ждете важную для них просьбу и отказываете, но никаких отыгрываний назад быть не должно. Отказали так отказали!

Но не нужно перегибать палку. Что вам до того, что они не переоделись? Ну ладно куртки, они вам мешают, валяются в проходе. А какая разница, что дети не переодеты?

копировать

Трое детей... Хотите, чтобы все по струнке ходили? У меня один ребенок 10 лет и то часто не слушает..

копировать

Вы мать-одиночка ?В этом возрасте- только индивидуальным вниманием, а не ЦУ раздавать.
Если вы единственный взрослый в семье, то никак.

копировать

Причём тут мать одиночка? А у Вас трое?

копировать

Типун Вам на язык. Я не мать одиночка
Инд внимание они получают каждый день, каждый в своё время. Вечером я уставшая, сил нет(мелкий ночами не спит), повела их на др, а они не могут переодеться?! Мне надо каждому сказать лично, чтобы они переоделись?

копировать

Отец чем занят? Почему он не может успокоить годоваса и сварить макароны или помочь детям раздеться?

копировать

Он в командировке. Обычно он помогает очень

копировать

То есть дети впервые куртки не убрали и у мамаши уже истерика? Ну чо, плохая мамаша, на нее надо орать, не справляется со своими обязанностями.

копировать

И где отец детей? Что он делает вечерами и ночами?

копировать

Никто не ест, пока не уберется. Не успели - ложатся спать голодные

копировать

Классный совет. Двойная выгода- и убираться не надо, и есть не заставляет никто. Разумеется, голодным никто не останется. Автор на кухню охранника не приставит, и сама там караулить еду не будет, с годовасом-то тем паче. Хлеб, сыр молоко, фрукты взяли и съели, пока мама с младшим возится.

копировать

Все можно убрать вне досягаемости от детей все.
У нас вот вообще не принято кусочничать

копировать

Не ну я считаю, что это нерабочий вариант. Он расчитан на то, что дети, испугавшись последствий, послушаются. А вот если они не послушаются, выходит ерундово.
Во-первых, еду под замок не спрячешь, а во-вторых, мы превращаемся в «мать, которая морила детей голодом в наказание за то, что они не убрали на место одежду».
Принято - не принято- не важно. У автора наверняка не принято куртки разбрасывать по полу, однако дети это сделали.

копировать

В каком возрасте дети НЕ маленькие, чтобы переодеться по просьбе мамы и повесить куртки?

копировать

В том возрасте когда вы их ПРИУЧИТЕ это делать. Если один день"вешаем", а другой день "мама вешает", то куртки всегда будут на полу.

А вот если изо дня в день долбить и настаивать "сейчас мы разденемся, повесим куртки и идем мыть руки" и стоять коршуном пока не СДЕЛАЮТ ( и никакого убегания варить макароны). Тогда наступит такой день когда они сами автоматически это сделают.

копировать

вы за 20 минут ни разу не проверили своих детей?
Как бы уже имея 8-ми летку, мама опыт какой-то имеет по поводу выполнения ребёнком её просьб.

копировать

Не проверяла. Была занята другими делами. Они чаще всего переодеваются и сидят играют. Чего там проверять.

копировать

Блин, тут 13- и 18-летним мало 10 раз сказать, надо ещё раз 5 рявкнуть. А вы про 4 и 8 лет.

копировать

То же хотела написать про 16 и 12 лет)

копировать

Различия только в скорости реакции - старшим стоит только начать произносить аититьтвою - как уже "мам, я щас уберу" (ну потому что знает, где накосячил, но пофиг), а помладше начинается куксенье и нытье "а что ты орешь", с дальнейшим выносом мозга.

копировать

У меня ещё начинают друг на друга валить. " А что это я? А пусть он!!!!"

копировать

Прям накинулись некоторые)) как будто у всех всегда все идеально. Ну устала, ну написала от отчаяния. Все прям идеальные как будто))

копировать

Просто устали... И Вы, и они... Знаю я эти "дни рождения"., приходишь после них - будто через соковыжималку пропустили. Счастливый, но полудохлый. :)

копировать

У вас ОДИН ребенок, а старшие - дрессированные собачки? Вы правда так думаете?

копировать

Да в любом возрасте сценарий одинаковый: если вы перестанете выполнять мои просьбы - я перестану выполнять ваши.
Попросить раздеться повесить куртку задание посильное даже для трёхлетки.
Ваша задача сделать так, чтобы слова мамы никогда не оказывались "пустышками", когда мама нудит-нудит-нудит...
Очень важна именно первая реакция, в юном возрасте на ситуацию : мама сказала и все забили.
У нас все знают. что на мамины слова забить не получится - себе дороже.

копировать

Автор, вспомните себя в детстве, вы всегда были идеальной? Если что, я б сама за ними убрала, понятно же , что дети маленькие, на д/р возбудились, у них праздник продолжается!:-) И сразу , как взрослые, переключиться на житейскую рутину они не могут! Зачем портить настроение себе и им руганью и угрозами, если как стиль воспитания он несет на себе знак минус!(

копировать

да все они такие. Если требование важное и не сделано, то плюшек лишаю. Но, при этом предупреждаю - не сделаешь, будут меры. Ну и контроль постоянный нужен, странно, что к 8 годам старшего это еще не ясно.

копировать

Знаете, автор, у моих родственников сейчас ребенок 4 лет, и она такая лялечка-лялечка! Никто и не заикается о том, что нужно вешать одежду на крючок, ребенка одевают, раздевают, вытирают попку! И девочка умная, читает уже, английский учит.
У моих детей разница около двух лет, но они уже большие, я конечно точно не помню, как у нас всё было, но вот недавно видео посмотрела, сын двух лет берет со стола яблоко и ест, я прямо удивилась этому, девочке, которой 4 сейчас, яблоко трут и кормят... с ложечки! А всё потому что она одна у родителей и двух наборов бабушек-дедушек. А у вас детей трое, потому Вы хотите, чтобы они уже как взрослые в 4 года были. На мой взгляд, истина где-то посередине :), конечно нужно воспитывать, но без перегибов, и в 8 лет даже вполне допустимо заиграться и не повесить куртку, а раз Вы ещё и на 20 минут одних детей оставить можете, вообще они у Вас тихие и послушные, я так понимаю

копировать

Вот именно, дети тихо сидели и играли, а не квартиру разнесли за это время. Автор привыкла, что муж за нее все делает.

копировать

Ну что муж помогает - это хорошо, но всё равно мать с детьми в основном и она ,конечно, с тремя устаёт. У нас ,кстати, тоже была ситуация, когда муж 2 месяца провел в Москве в командировке, приезжал на выходные раз в 2 недели. Детям был год и 2,5. бабушки приезжали помочь раз в неделю, в общем, я знаю, как это нелегко, я уставала. Но не орала вроде на детей, всегда старалась, чтобы им максимально хорошо было... но возможно ещё один ребеночек на шею и уже бы взвыла :). Нужно потерпеть, дети растут, нагрузка снижается. И да, мне кажется по описанию, что у автора вполне приличные дети :)

копировать

блииин, от читаю я современные советы и офигеваю. раньше ремень был лекарством от всех истерик. никто с нами не сюсюкался, в жопу не дул, не говорил, что еще эмоции от праздника не прошли, что мы не куклы. И никто не манипулировал родителями, не было понятия "проверяет границы". Поэтому и мальчики сейчас не мальчики. А девочки взрослеть стали раньше. Ценности изменились. Помню один раз мама меня че-т достала так. я ее в ванной тихо-тихо дурой назвала. а она возьми и услышь. Вхерачила мне по самый небалуй. Больше дурой не называла.

копировать

Ага! Тут если ремнем дашь по жопе, сразу все мамаши орут, что вы звери сумасшедшие))
Зайдите в топ про воровство.

копировать

Проблема высосана из пальца.
Поставить воду для макарон, взять годоваса на руки и ПОЙТИ ПРОВЕРИТЬ - разделись ли старшие. Как? Не разделись? А ну-ка быстро Таня-Маня, куртки и штаны снять и на место повестить/положить. Ну или у автора замок площадью несколько десятков тысяч квадратных метров, что никак в течение 20 минут нельзя дойти и проверить - чем занимаются дети.
8 лет и 4 года - это 28 и 24 и даже не 18 и 14, они тоже маленькие и могут отвлечься и забыть. Они не повзрослели мозгами только от того, что у вас родился еще ребенок.
Ну или дрессируйте усерднее.

копировать

Я вот могу совет дать..облегчения жизни ради - не стоит просьбу считать приказом, а детей подчиненными.
Т.е. если Вы попросили что-то сделать - это не значит что все обязаны сейсекунд выполнять. Т.е вы всегда должны быть готовы к тому, что просьба может быть не выполнена.
Безусловно есть ситуации, требующие реагирования прям щас. но - это не просьба убрать куртку.

копировать

Единственный способ сделать так, чтоб дети слушались просьб и слушались почти всегда - это неотвратимость этих просьб для них. Т.е. если они не выполнили, вы с них не слезете и проследите за выполнением, стоя над душой. Ни ор, ни ремень вам не помощники, тем более не помощники такие сложные и отсроченные наказания как невыполнения их собственных важных просьб. Только то, что они будут знать, что если они будут играть, мама прийдет во-время, а не через час и заставит и убрать игрушки и раздеться саммостоятельно. Неотвратимость выполнения указаний и неотвратимость исправления собственных промахов в любом случае - только это приводит к дисциплине. Ну и мотивация - скорее переодевайтесь и бегом ко мне кушать! (если они кушать хотят) или еще куда тоже бегом

копировать

Я тут уже писала о своей дочери -она в 12 лет забывает чистить зубы 2 раза в день, прошла все этапы объяснений и лишений, но она так и забывает и я попрежнему 2 раза в день присутствую при чистке зубов, т к она может просто щетку намочить и не чистить....Просто я помешана на здоровых зубах...

копировать

У меня тоже есть один! один их четверых такой, что зубы не чистит. Я не спорю и не стою над душой. И мне не важно как она отчистит зубы, если они чистые - с пастой, порошком или без. Но вот если они недостаточно чистые, пойдет столько раз чистить, сколько будет халтурить . А началось все с того, что однажды когда выпал зуб и долго не рос, было очень больно, может у них такая чуствительность во рту?

копировать

2 раза в день чистить зубы вредно. Здоровыми они никогда не будут, будете только чаще стоматолога посещать и нести им деньги.

копировать

Это как раз нормально - чистить зубы два раза в день. Утром - от налета, который образовался за период сна, вечером - от налета, который образовался за день.
Неужели кто-то есть, кто не чистит зубы два раза в день?

копировать

Конечно! Умные люди в основном.
Мне 45, у меня единственная пломба, и она не из-за кариеса, а потому что кусочек зуба откололся, орехи зубами разгрызала в юности. А у вас, с двумя чистками в день, 100% ситуация куда хуже.

копировать

мне 38, пломб нет, зубы чищу 2 раза в день, плюс всякие ополаскиватели.

копировать

повезло