подросток 9 класс

копировать

не хочет учится. Совсем. Я, как бульдозер, тащу его. Нанимаю репетиторов, он сопротивляется, но немного занимается с ними. Со мной вообще отказывается заниматься. По здоровью проверяли, у психиатра были. Осложняет ситуация с отцом. Он идеальный, белый, пушистый, с красными дипломами обещает сыну золотые горы, нервирует его и не выполняет обещания. Его мотивация не работает. Сын в истерике, на горы ему пофиг, т.к. условия ставятся невыполнимые. Живем все вместе, но все на мне, у меня горючее на нуле.
Дайте любой совет, как сдать ОГЭ и возможно уйти из школы, больше я не дотяну.

копировать

А он как представляет свою жизнь после 9 класса? Как собирается сдать ОГЭ?

копировать

одни фантазии. Детсад. Рулят гормоны.

копировать

Какие оценки в результате? За восьмой класс какие итоговые?
Он просто домашку не хочет делать, а на уроках хоть что-то выносит или у него полное непонимание, совершенно нулевые тесты?

копировать

оценки разные. С учителем русского было обоюдное непонимание и 2. Математика от 2 до 5 = 4 . Перешли в другой класс. Теперь русский ненавидит. Наняла репетитора по русскому, учат вместе.

копировать

Если от 2 до 5, то и ОГЭ скорее всего на 5 будет.
Расслабьтесь и отвалите.

копировать

неудачная шутка. Сегодня заявил, что пойдет в 10 класс. Господи, как пережить этот возраст .

копировать

Ну классно же, что хочет) Пусть идет. Сдаст, не переживайте.
Не давить на парня..

копировать

не бздите. Сдаст он ОГЭ

копировать

подростки многие не хотят учиться, а потом берутся за ум.

копировать

самое главное для родителей подростков - сохранить связь и более /менее нормальные отношения , учеба - вторично

копировать

перейдет в 10 класс - и отвалите от него. Дальше мозг встает на место у большинства, если нет- то к окончанию школы он уже совершеннолетний, может в армию, потом на работу...

копировать

мой сын сейчас перешел в 10й класс. До 9го все было, как у вас - абсолютное нежелание учиться. Репетитор по математике говорила, что у нее он один такой единственный, которому на все пофиг, даже не помнит, что на дом задали. Я билась до 9го класса, потом отстала.
После 9го уходить он не собирался, так, были иногда мысли, но непостоянные. Мы с мужем имеем ВО и сына склоняли следовать нашему примеру, т.е. учиться до 11го, потом в ВУЗ.
В 9м вдруг появилось желание стать лучше. Попросил репетиторов исключительно по любимой химии и непонятной биологии. Землю грыз, чтоб там все понять, потому что собрался в химико-биологический 10й класс. ОГЭ у нас на 4-5, чего я вообще от него не ожидала. Правда, говорят, что на ОГЭ можно списать, чего на ЕГЭ категорически не получится.
Папа у нас тоже товарищ непостоянный. Может пообещать, а потом найти причину не выполнять обещанное. Странно, но сын вдруг встал на его сторону в этом вопросе.
И еще вот в чем дело - сын стал работать с папой, зарабатывать деньги. Работа тяжелая, физическая. Очень устает, но я вижу, что он стал гораздо увереннее в себе. Серьезнее стал. Заработал себе на свой новенький пит-байк.
Честно сказать, я ребенок советского воспитания и больше указываю на ошибки, чем хвалю, поэтому уверенности в его силах никак ему не добавляю((( Скорее наоборот.
В общем, в нашем конкретном случае я вижу, что пошло на пользу: моя абстрагированность от его учебы, работа с папой, естественное взросление.

копировать

Спасибо, будем надеяться на лучшее. Похожая ситуация. Стараюсь хвалить, работаю над собой. Они другое поколение . Без родителей в школе никак ( Учителя сейчас другие. Завалили сына двойками, пришлось нанять репетиторов. Зачем в школу ходить ?

копировать

На родительском собрании в начале уч. года нам учителя сказали: "Знаний, которые даем мы на уроках, недостаточно для успешной сдачи ОГЭ. Так что ли пусть дети занимаются дополнительно по интернету или берите репетиторов". Для чего нужно ходить в школу я и не поняла

копировать

это ненормально !!!!

копировать

только не пит-байк, умоляю...