Количество экзаменов ОГЭ в 2019-м году

копировать

Добрый день.
Изменилось ли количество сдаваемых экзаменов? Нашла кучу противоречивой информации. Рособрнадзор, вроде, молчит.
У нас сначала всем сказали выбрать три штуки, якобы, всего будет 5 экзаменов в 2019-м году плюс русский устный в качестве допуска. Потом, вроде, прошел слух, что останется 4.
Что слышно?

копировать

Все как в прошлом году осталось, без изменений. 2 обязательных и 2 по выбору.

копировать

Сейчас рцои проверяет, утверждает результаты экзаменов тех, кто сдавал в сентябре . Потом займутся экзаменами на 2018-2019год. Уже скоро выйдет приказ о количестве экзаменов. До приказа будут только слухи.

копировать

Спасибо.

копировать

А если приказ о количестве экзаменов не выйдет?

копировать

Значит, не будут ничего сдавать. Ура!

копировать

Каждый год примерно в конце октября выходят приказы "о внесении изменений в порядок проведения итоговой аттестации....", Утверждение расписания и продолжительности экзаменов. Скоро выйдут такие приказы. На сайте рцои в новостях всегда можно найти эту информацию.

Когда выйдут эти приказы , тогда можно будет здесь обсудить. Возможно, количество обязательных экзаменов не изменится и тогда возможно отдельного приказа не будет о количестве. Но будут приказы о внесении изменений.

копировать

А это я юридическую грамотность автора сообщения о наличии приказа "о количестве экзаменов проверяю" :)

Нет такого приказа. Есть, действительно, изменения в порядке проведения ГИА. И они вовсе не каждый год появляются.

Пока приказа не будет - всё будет по прежнему. Задолбали уже с "нам в школе сказали, что будет пять экзаменов, по телевизору слышала что шесть, на базаре говорят, что восемь и т.д."

копировать

Проверили грамотность? Экзамен вам сдан?

Тогда уж совсем давайте точной и вы будьте. И название приказа полностью пишите "приказ внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от числа...... А то как то и к вам можно придраться, что вы юридически не грамотны.

Задолбали уже "юридически грамотные". Для краткости здесь часто пишут сокращённо, это форум, а не официальный сайт и не официальные сообщения и обращения.

копировать

Каждый год. Обязательно должно в приказе фигурировать на 2019 год. Мелкие изменения всегда находятся, потому что экзамен не доведен до совершенства ещё.

копировать

Тоже ждём. У нас "в родителях" есть школьные администраторы, они говорят, что скорее не будет 5, чем будет.

копировать

До 4 ноября все изменения

копировать

.