Расскажите про запись в школы Москвы

копировать

Здравствуйте!
Невестка напугала, что сейчас при приеме в школу детям младше 6,5 и старше 7,5 нужно пройти какую-то комиссию, что если ребенок старше 7,5, то смотрят в "какую" школу ему идти, что не просто так он не пошел до 7,5.
Мы планировали в 7,9 в школу, т.к. есть неврологические проблемы, были тики, задержка коркового электрогенеза по ээг, и вообще не торопимся, но может нужно торопиться?
В принципе ребенок будет готов по знаниям, ходит на занятия, там и читать учат и считать и тп, но не в самой школе, хотели на подготовку пойти с сентября 19 года в школу.

копировать

До 6, 5 - да комиссия, а после 7, 5 - нет такого. После 8-ми могут быть проблемы.

копировать

спасибо

копировать

Система построена так, что не даёт записать ребёнка младше 6,5 лет. Вы не сможете сформировать заявление на портале.
Все остальное - обычным порядком, чере mos.ru. Обязательно школа из основного списка по регистрации и по желанию из дополнительного.
Через сад вообще без проблем, зачисление по заявлению.

копировать

Спасибо.
В сад не ходит, увы.

копировать

запишите в нужный сад на последние пол года

копировать

ребенок записывается в школу с 6,6 до 8,0
глупость вы какую-то услышали.

копировать

Спасибо.
Я такая паникерша((

копировать

Невестка точно попутала

копировать

Комиссия может понадобится, если будете после 8 записываться, например в 8,9.
Но если ребенок формально не состоял на учете психиатра, невролога или учету по сложным дефектам, то и без ПМПК могут обойтись, просто нервы Вам потреплют за нарушение закона об Образовании, ай-ай-ай выскажут, опеку позовут, чтобы убедиться, что остальные права ребенка тоже не нарушаются. Комиссия нужна для детей, которым нужен индивидуальный образовательный маршрут в силу ОВЗ. Остальным эта комиссия не нужна ни минуты.