Помогите с пособиями пожалуйста.

копировать

Девочки, пожалуйста подскажите. Что-то все так навалилось. А тут еще смотрю за октябрь и ноябрь не выплатили пособия. Никаких писем не приходило. Я получала 6000 и 750 р. Москва. Т е я получала как малообеспеченная одинокая мать? Годом ранее платили что то около 3000 с копейками. Или 6000 сейчас всем платят одиночкам в Москве?
Запуталась окончательно. Если предоставить с опозданием сведения, то выплатят за 2 прошедших месяца?

копировать

Всем одиночкам платят 300р., малообеспеченным больше. Если ребёнок мелкий -- тоже больше. Если с опозданием сведения предоставить, выплатить могут не более чем за 6 месяцев.

копировать

Платят за 6 месяцев назад, идите разбирайтесь. Если не выплатили, возможно принято решение, что на пособие вы прав не имеете, его в последнее время у многих сняли.

копировать

У меня хуже. Думала думала и поняла, что я дура. Наивная полагала, что 6500 платят всем одиночкам. А дело как было. Сыну 11 лет. За все это время с меня просили справки ндфл 2 раза. Я приносила в 2016 г. Зп белая была 30.000. с 2017 г. мое пособие неожиданно выросло с 1500 до 3500. А в 2018 до 6500. Я реально до вчерашнего дня была уверенна, что платят всем! А малоимущем гораздо больше, что мол молодец Собянин. Вчера изучала инфу и меня осенило, что это пособие малоимущим. Больше никаких запросов с собеса не приходило, но перестали платить, надо брать ндфл и идти. И я с ужасом осознаю, что с 2017 г нам на работе всю зп сделали белой. Я получаю 45000 чистыми и уже не считаюсь малоимущей. И если я сейчас рыпнусь с этими ндфл, у меня отсудят за 2 года. Теперь надо сидеть и не высовываться(((( если начнут копать - крышка. Денег нет. Эти 6500 очень помогали. Я их откладывала то на лечение, то на отдых, хоть на недельку к морю ребенка вывезти. Такие дела. Теперь 300 р и могут потребовать вернуть перечисленное. Адоходы то не выросли . Только цены растут. Наревелась вчера, не передать. Итак проблема на проблеме тут еще это.

копировать

Не переживайте так, вы ведь никого не обманывали, справки настоящие приносили в своё время. (Если сейчас малоимущей вы не считаетесь, то на данный момент вам действительно только 300р платить должны. А что было ранее, никто это без повода копать не станет.)

копировать

Не переживайте. У меня была ситуация 1 в 1 года 3 назад. Я так же узнала, что мне уже 6500 не положены, тк фирма перешла на белую. Тоже прокручивала все в голове. Возвращать все равно было бы нечем.
С этим переходом на белую зп мы стали еще нищее как оказалось. А пенсия на выходе все равно у всех будет одинаковая.

копировать

Девочки, а материнский капитал можно как то вытащить на первого ребенка раньше времени?