Пособие по химии 8 класс посоветуйте

копировать

Спасибо. Немного буксует в химии, то ли предмет тяжеловат для восприятия, то ли учитель темп быстрый держит.
Девочка отличница, сильная, упорная. Хотели бы с ней разобраться сами, но растерялись какое пособие купить для дома. Учебник Рудзитис Фельдман в школе. Но я ничего уже не помню, буду заново с ней разбираться.
Может быть к нему купить решебник?
Посоветуйте пожта.

копировать

Можно в дополнение к учебнику смотреть видеолекции. Например на ютубе, интернетурок, фоксфорд.. Рудзитис считается нормальным учебником. Но самым понятным для средней школы называют учебники Новошинской.
Для отработки задач взять задачник Хомченко. Там хорошо разбито по темам, есть ответы и к нему есть решебник.
Есть ещё модульный триактив курс Савинкиной https://www.ozon.ru/context/detail/id/27983498/

Нам удалось его найти в прошлом году в магазинах (но он есть и в итернете).
Мне очень понравился. Хорошо структурирован, со всей необходимой теорией, много заданий, ответы. Красочный, очень приятный для занятий. Но Хомченко более "стандартный" и общеупотребительный.

Если что, то я просто мама, которая в прошлом году столкнулась с такой же проблемой. На проф. рекомендации не претендую. :)

копировать

И я просто мама. Спасибо вам, откровенно большое, за такой ответ! Сейчас все закажу. Хочется помочь ребенку.