Артек зимой?

копировать

Добрый день!
Были ли Ваши дети в Артеке зимой (январь-февраль предлагают путёвку, но ведь это самая промозглая погода, заболеть легко).
Есть сомнения.
поделитесь опытом

копировать

Заболеть можно и не уезжая в Артек. А можно и летом заболеть. Как угадаешь-то? :)

копировать

Какой возраст ребёнка? Могут заболеть. Мои маленькие и летом больные вернулись. Там не особо за этим следят.

копировать

16

копировать

Вы серьезно?

копировать

что не так?

копировать

Ну предполагается что 16 лет - это почти взрослый человек, который сам в состоянии позаботиться о своем здоровье, решить вопрос нужен ли ему Артек зимой и если нужен, то убедить в этом родителей

копировать

но мы-то родители, имеем право сформировать своё мнение.
меня тревожит погода. Что там делать в это время?
по экскурсиям ездить не очень в такую погоду, уличные мероприятия, ясно, что отменяются. в корпусе - тусить только.
стоит ли всей это суеты такая поездка или ну её?

копировать

Конечно это не лучший сезон.
Плюсы:
радость от того, что заработал путевку своим умственным трудом;
новые впечатления и знакомства;
экскурсии (они же могут быть по каким-нибудь помещениям, типа дом-музей или дворец).
Непромокаемая обувь, непродуваемая и непромокаемая одежда должны уменьшить вероятность заболеть.
Я бы своего отправила, если бы была такая возможность.

копировать

А подскажите, Вы сами заявку подавали? А то я вчера грамоты вносила и так и бросила, так и не поняла какую грамоту к какому разделу отправить:)) Решила сегодня продолжить:)) Вы как то в тему про Артек спросили:))

копировать

нет, путёвка - приз за коллективное спорт. достижение

копировать

По своему опыту, надо решить вопрос с обувью. Флисовые толстовки и несколько пар обуви, либо силикагелевые сушилки из спортмагазина в обувь. Когда дочка вернулась из Артека ее ботинки типа Тимберов были в жутком состоянии. Обувь не просушивалась должным образом, а это простуда раз, гигиена два.

копировать

Сын в ноябре был. Погода конечно не июльская, и дожди были. Но они же не сутками на улице. Одежду тёплую выдают, мероприятия все с учётом погоды.
Моему 15, в следующем году ещё раз хочет поехать.

копировать

В Артеке был уже? Тематика смены интересна?

копировать

да
да

копировать

Дочь (12 лет) была в феврале этого года, 2 смена. Мне понравилось, что получились внеплановые каникулы на свежем воздухе. У нее в школе был карантин по гриппу (к слову о простудах). Так что пропустила не много (а школа там скорее номинальная). До подготовки к ВПР и переводному экзамену - много времени еще. Экзамены тоже не попали. В плане учебы - очень удобная смена. 9 марта она вернулась.
Ей понравилось очень. Чтобы не было холодно - положите водолазку и кофту. Но моя говорила, что куртки - теплые, не мерзла. Болели много, кстати. С собой дайте обязательно что-то от горла (кричат много, горло срывают), плюс капли в нос. На всякий случай. Только прятать надо.
Погода в эту смену была +5-8. На 8 марта что-то около 14 градусов было. У них как раз фотосессия попала, так что даже в футболках на берегу. В этом году просится опять на эту смену)).
А так - возраст у вашего ребенка хороший. Уже сообразит - что и как.