Нужен совет

копировать

Девочки, нужно посоветоваться.
Осенью было подозрение на плохую опухоль в правой груди. Стою на учёте в районном онко. диспансере, отправили "гулять" до апреля, т.к. на последнем УЗИ, плохого ничего не обнаружено.
В это же время болит правое плечо и рука по локоть, лечила два раза от остеохондроза, результата положительного нет. Ночью от боли просыпаюсь 3 - 5 раз, одеваться самостоятельно не могу. Днем легче, если руку беречь.
Наконец получила направление на рентген, сегодня забрала результат. Написано, имеется плотная тень размер 1,6 см с плотным ободком, под вопросом остеома.
У меня такой вопрос, как вы думаете, это может быть одно заболевание, грудь и плечо? Или же так не бывает? К терапевту 9 января, отправит к онкологу или хирургу?
И ещё, есть ли смысл сейчас бежать на мрт или дождаться направлен я от врача? (лишних денег нет).

копировать

Светлан, в каком имеено месте тень?

Вообще грудь связана с немного другими местами, чем плечо и рука. У Вас же не визуализируется опухоль и лимфоузлы? РМЖ в большинстве, если не во всех случаях, метастазирует в первую очередь в соответствующий лимфоузел, а совсем не в плечо...

копировать

Лена, не знаю в каком месте тень, в описании буквально два слова, рекомендовано обратиться к специалисту, я правильно понимаю, что к онкологу?
Не понимаю что делать, то ли бежать на мрт... А дальше что? Или дождаться 9 января, приёма у терапевта и не накручивать себя?

копировать

Я бы к хирургу/неврологу сходила бы с рентгеном. Не может не начавшийся еще рак уже дать мтс, да еще чтобы она так зверски болела....

Но это мое имхо. И я не врач, конечно....

Свет, не накручивайте себя, пожалуйста! Это все же что-то другое....

копировать

Спасибо, Лена, я уже успокоилась, решила не паниковать, пойду 9 - го и там уже смотреть.

копировать

Светлан, маммографию давно делала? С рукой скорее всего на узи отправят и там дальше будут смотреть, у меня на плече с оперированной стороны липома, описание похоже на твое. Думаю что все подождет до 9 числа, не переживай. С наступающим!!!

копировать

Последняя маммография от 5 октября этого года, потом УЗИ через 2 недели.
Ну, да решила не дёргаться, жду 9-го . Спасибо! С наступающим новым годом!

копировать

Остеома доброкачественная, она очень медленно растёт. Возможно, росла-росла и передавила какой-то нерв. Мне хирург вообще сказал, пока рука не распухнет и не посинеет, забыть. С остеомой можно всю жизнь прожить и не знать про неё.
С остеомой к хирургу отправляют. Не накручивайте себя, всё будет хорошо @@@@@@@!

копировать

Спасибо, буду надеяться, что это остеома.
Но, блин болит рука, спать не могу, сама одеться не могу уже:( эх, тяжело, про такое не забудешь.