Уволили директора школы за проигрыш ЕР на выборах
а вы бы пошли собирать подписи, если бы за подобное уволили директора вашей школы?
"В городе Волжском Волгоградской области с директором МОУ «Школа-гимназия № 37» Еленой Козловой местная администрация не перезаключила трудовой договор после поражения на ее участке «Единой России» на выборах в городскую думу. Учителя и родители обратились к президенту и губернатору с требованием вернуть принципиального директора. Руководители других волжских школ подтвердили, что и им в администрации Волжского предлагают покинуть посты.
— С нашим директором Еленой Козловой в одностороннем порядке администрация Волжского не продлила срочный трудовой договор. Единственной причиной для этого послужили результаты сентябрьских выборов в Волжскую городскую думу, — рассказала V1.RU замдиректора по воспитательной работе МОУ СШ № 31 города Волжского Елена Водвуд. — В трёх корпусах школы были зарегистрированы четыре участковые комиссии. На двух из них победили кандидаты «Единой России», а на двух — коммунисты. "
подробнее https://v1.ru/text/education/65704881?fbclid=IwAR02MTitSu2P-y-yHWHzbiX2O221JqsThduHKaJ076ZFCZ6QJAhSqrhF1UY
Это реально днище((((
Мало того, что учителя перед любыми выборами массово ведут пропаганду среди учеников, чтобы те уговорили родителей прийти на выборы и голосовать за ЕР; мало того, что кл.руки в классных чатах родителям напрямую пишут, призывая голосовать; мало того, что в день выборах в школе устраиваются обязательные мероприятия для школьников, куда надлежит явиться с родителями, заодно всем им и с учителями сфоткаться на этих самых мероприятиях для отчетности вышестоящему руководству, так теперь еще и увольнения "не оправдавших доверие" и прочая гнобежка...
Днище.
К слову, нас призывают просто прийти и проголосовать. Не указывая за кого. Явку обеспечивают.
Почему? Вас агитируют прийти на выборы со всех сторон.
Со стороны школы (и сада) тоже напоминают. Никаких репрессивных мер, если родители не проголосовали - нет. Даже не спрашивают - кто пришел, кто не пришел.
Так пусть говорят себе. Жалко что ли.
Да и я вообще за более полную явку, выборы честнее будут. А то вечно голосуют только пенсионеры, а молодежь только руками разводит, что выборы не честные, а сами попу не поднимут и не придут.
Наверняка нигде этого обязательства нет. Им сказали сказать - они говорят.
Поэтому "незаконность" будет сложно доказать.
А вот если будут агитировать голосовать за кого-то конкретного - вот тут шум поднимется...
Ртом. Говорят: "Сделать то, то и отчитаться". Что будет если не сделать? Не знаю. Но как минимум, стоит учесть, что решение сколько кому премии платить в руках директора. Нагрузку на более выгодную и менее выгодную тоже директор делит. Т.е. принципиальность выйдет боком. Особенно если речь идет не об уникальном специалисте, а рядовом учителе, коих большинство.
А в каком виде этот призыв? Я учителя вижу только на родительском собрании раз в четверть. И это не перед выборами, по крайней мере сентябрьскими. Как они могут повлиять на мою явку? И голосую я не в этой школе.. (Москва)
В простом устном.
В школе - в болталке написали и просили прийти. Голосую в другой школе.
Из сада - позвонили (у них вообще участка нет), уточнили - знаю ли я свой участок и тоже попросили прийти проголосовать.
Мне не трудно согласиться, ясно же, что люди подневольные. Явку не проверяли.
У нас было, прямо в школьных чатах. Плюс на род.собраниях, если попадали на предвыборное время, плюс ученикам на уроках говорили (в старших классах, где дети хотя бы внятно смогут объяснить родителям, что требуется). В началке учителя пробовали донести эту же мысль, но дети очень по-разному все поняли), вплоть до скандалов и требований к родителям прийти обязательно в воскресенье в школу, ибо так сказала Марьванна.)
У нас обязывали классных попросить родителей отписаться в чате, что проголосовали, и классные должны были эту информацию завучу передать. А еще завуч обзванивал предметников и напоминал им сходить проголовосать и потом ему смс или в чате скинуть. Я на это посмотрела и голосовать категорически отказалась.
Так это уж сколько лет длится.
У нас так и в районной управе увольняли ..
гос.аппарат во всей красе. :(
Если б директор был хороший, пошла бы...
Ну, во-первых, ее не уволили, а не продлили договор. Контракты на год составляются (правда, я была уверена, что с сентября по август). Думаю да, просто избавляются от негибких, неугодных. Но все законно, не знаю, как тут можно протестовать, никто не обязан озвучивать причину - почему именно не продлили. Вот если бы ВСЕ учителя этой школы написали заявление вслед за директором... и в остальных школах так же.. но это фантастика... поэтому имеем, что имеем. А протесты общественности делу не помогут.
Сомнительно, что из-за этого. В нашей школе тоже на участке выиграла КПРФ. Директор - депутат от ЕР. Никто из партии его не выгнал, из школы тоже. Как сидел, так и сидит. :)