Школа дома

копировать

Не знаю как правильно назвать, семейное? домашнее? надомное? дистанционное обучение? Собственно вопрос: мы не в России, есть ли какие-то сайты на которых русскоговорящий ребёнок мог бы заниматься по школьной программе? Бумажка и официальность не нужны, Не знаю понятно ли :(

копировать

Да их как грязи!!!! Сходу вспомнились Интернет урок (раздел домашняя школа) и Фоксфорд.

копировать

Спасибо, первый попробуем, там неделя бесплатно даётся а второй мне слишком серьёзным показался. Может еще что-то подскажите? Я понимаю что "много" мне бы хотелось хороший, т.к. в большинстве сразу плати, регистрация, а что там- не понятно.

копировать

учи.ру для началки, Якласс

копировать

Спасибо! А какой лучше? Нам для началки, 3 класс, но по русскому можно и первый, думаю. Там с ходу регистрироваться требуют без пояснений, это платные ресурсы?

копировать

Якласс бесплатный, но на нем мы только английский тренируем, другие предметы не пробовали. Учи.ру дает 20 бесплатных заданий в день, за деньги - безлимитно. По русскому второй класс сейчас разбираем слово по составу. Начало там совсем-совсем простое. Периодически там бывают олимпиады, по русскому языку как раз сейчас идёт, можно попробовать.

копировать

Спасибо! Мне олимпиады не надо, нам для себя, буквы запомнить, читать немного.

копировать

на ФБ местная группа русскоязычных мам есть? Там обычно хорошие советы дают.

копировать

Не знаю, ФБ не для меня и не представляю кому это могло бы быть интересно из местных.

копировать

интернет урок