Рейтинг муз и худож школ
С общеобразовательными школами все понятно. А кто что думает о музыкальных и художественных школах Москвы?
Они же тоже не одинаковы. По разному учат, качество обучения разное. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Где ваши дети учились, где все нравилось, а где не очень.
Как правило учатся в одной школе и в зависимости от ситуаций нахваливают или ругают. Это очень субъективно. Я про музыкалку. Мы нашей довольны, но и в ней были свои минусы текучкой преподов по сольфеджио и пр. фигней.
Нет смысла рейтинговать их.
Их намного меньше чем общеобразовательных, поэтому выбирают наиболее удобную для досягаемости. А там все на 98% зависит от учителя, что еще и не гарантируется, так что без разницы куда. Хотя есть у художек специализация некоторая, тогда вообще выбор крошечный.
Приятная школа. К детям относятся дружелюбно и внимательно, в первую очередь стараются привить интерес к музыке.
Много выступлений. Есть свой симфонический орекстр, скрипичный ансамбль, духовой ансамбль. Хор отличный.
В остальном, конечно, зависит от интереса к музыке и способностей ребенка. Ну и преподавателя.