Рейтинг муз и худож школ

копировать

С общеобразовательными школами все понятно. А кто что думает о музыкальных и художественных школах Москвы?

Они же тоже не одинаковы. По разному учат, качество обучения разное. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Где ваши дети учились, где все нравилось, а где не очень.

копировать

Как правило учатся в одной школе и в зависимости от ситуаций нахваливают или ругают. Это очень субъективно. Я про музыкалку. Мы нашей довольны, но и в ней были свои минусы текучкой преподов по сольфеджио и пр. фигней.

копировать

Нет смысла рейтинговать их.
Их намного меньше чем общеобразовательных, поэтому выбирают наиболее удобную для досягаемости. А там все на 98% зависит от учителя, что еще и не гарантируется, так что без разницы куда. Хотя есть у художек специализация некоторая, тогда вообще выбор крошечный.

копировать

ЦМШ
все остальные музыкалки -- уже на ступень ниже

копировать

Но остальные тоже ранжируются же?
Что-нибудь знаете про школу им Мурадели?

копировать

Приятная школа. К детям относятся дружелюбно и внимательно, в первую очередь стараются привить интерес к музыке.
Много выступлений. Есть свой симфонический орекстр, скрипичный ансамбль, духовой ансамбль. Хор отличный.

В остальном, конечно, зависит от интереса к музыке и способностей ребенка. Ну и преподавателя.

копировать

Мне кажется с ними все проще;) чем ближе они расположены к центру тем они круче, чем дальше тем хуже;) но если найти "своего" педагога, то вообще без разницы.

копировать

Уверены? Может больше зависит от года основания, чем старше, тем лучше ?)

копировать

Чем они старше, тем они и ближе к центру;)) ну может есть исключения конечно;)

копировать

Педагоги и ученики "балакиревки" с вами не согласятся. Очень сильная школа. Многие в нее ездят специально :)

копировать

Исключения только подтверждают правило;))

копировать

Я бы выделила ЦМШ, потом Гнесинку, потом Шопеновку. Это тройка лидеров.