Что делать?!

копировать

Никогда бы не подумала, что так буду жалеть о переходе сына в другую школу(( Пятый класс, свеженабранный. С сентября начались бесконечные переписки в чатах по поводу кто кому нравится. Атаковали девочки. Сперва вроде все безобидно, но реально отвлекали от уроков. Наступил нг, на всех каникулах сын проторчал в телефоне. И тут вскрылось случайно, что у него "роман " с одноклассницей. Ночью взяла телефон, он без пароля оказался, у меня волосы встали дыбом от прочитанного ( тысячные переписки ....Я телефон забрала. Книжки читает, кино смотрит, вполне себе доволен жизнью и такое чувство, что вздохнул с облегчением. Но я переодически телефон включаю. Видимо ,там никто и не в курсе, что он без телефона. А там творится что то с чем то....его атакуют со всех сторон. Подружки ее просто угрожают, по сотни сообщений , что какой же ты козел , поплатишься и все в таком духе, присылают сканы собщений, где она пишет своим подружкам, что не хочет жить...Это просто какой то кошмар. Детям по 11 лет! Вообще в школе какая то нездоровая обстановка. Меня уже трясет.....Как лучше поступить? Спустить все на тормоза или позвонить маме этой девочки? Или сходить к учителю?

копировать

А сын после каникул в школу не ходил ещё что ли?
Девочке не сказал, что без телефона остался?
Сейчас большинство детей страдают этими переписками.
Ваш не единственный.
Я бы отдала телефон,сам разберётся с девочкой.
И уж говорит об этом учителю или маме девочки...зачем?
Что вы такого страшного нашли в первых пробах любви?
Взрослеют детки)

копировать

Ничего не делать.Отдать сыну телефон и понять что с барышнями мужчина должен разбираться сам,да же в 11 лет.
Можете сходить к учителю если сильно не терпится сделать из сына посмешище.

копировать

У нас не до такой степени, но тоже какие то интриги плетут, 5 класс. В основном девочки созрели. Мой дите дитем еще, еще и тихий, скромный, молчун. Немкомпанейский в школе. Шумиху не любит. Ну вот такой,. В начале года атаковали 2 девочки. Я махала рукой. Но однажды просто пришел и разрыдался: мама, помоги. Я такого давно не припомню, сам как то выкручивался . А тут вижу и в школу идти не хочет, подавленный. Я так поняла одна из девчонок приставала еще с 4 го класса, а сейчпс вдвоем начали уже подкалывать его как то, смеются, в туалет ща ним ходят. Я даже после этого рева никаких действий не предпринимала. Но это повторилось и в итоге мне пришлось написать мамам девочек, чтобы провели беседу, что как бы это не вынлядело глупо, но ситуация мол такая. Мамы, видимо, в курсе, что такое модет быть. Отстали сразу, не пристают. Дети все разные. Иногда надо вмешаться.

копировать

странная у вас позиция. Вместо того, чтоб обсудить с сыном, вы просто запрещаете. У моего тоже новая школа 5 класс. Тоже девочки. Я рада, что сын мне немного рассказывает и советуется. Спрашивал совета, что делать с девочкой, которая ему прохода не дает. А ему самому нравится другая. В итоге, сейчас сидит с девочкой, которая ему нравится, провожает ее до метро, когда вместе заканчивают занятия. К чату в вотсапе равнодушен, сообщения другой девочки игнорирует, а со своей вообще не переписываются, предпочитают живое общение. Видимо, вашему интереснее общение в чате и подогревают интерес ваши запреты. К учителю сходить, конечно, надо. Наш классный руководитель все регулирует - от оргвопросов до поведения. Даже как то умудряется знать, что в чате у ребят творится. Поначалу поведение у детей было не ахти - как то сменил вектор на интерес к учебе, а не к подростковым разборкам. В общем, я бы пообщалась с классруком, посмотреть вообще, что из себя представляет и можно ли на него полагаться, имеет ли авторитет у детей и собирается ли регулировать. Маме бы не звонила, может, по ее мнению, ничего страшного не происходит - девичьи интересы. Другое дело, что выливаются они вот таким образом. Да и вообще - при чем тут девочка? Отвлекается то ваш и реагирует тоже ваш - в этом направлении нужно работать.

копировать

Конечно, маме дать скрины почитать.

копировать

У меня девочки, поэтому напишу с позиций мамы девочки. Они никого не атакуют, в этом я уверена, старшая в мужском коллективе, там обратная ситуация, а младшая в 4 классе. В этом году младшей поставили Вотсап. Вайбер, я как-то случайно посмотрела классную беседу-так бредятина, отнимающая время. Поговорили с ней-убрали. Наверное, в случае своих детей я бы хотела знать, предпочла, чтобы мама мальчика со мной поговорила. Но младшая, наблюдая романы старшей, явно вынесла для себя, что бегать не за кем не надо, потому что у сестры как раз по-другому.
Подружка младшей с 1 класса не давала проходу мальчику из класса, я не знаю, писали ли она ему, но на всех праздниках, ДР, экскурсиях это было заметно, выглядело неприятно. Как потом решили вопрос, я не знаю, но после случая, когда на экскурсии была мама мальчика, все прекратилось. Мама девочки предпочла не замечать.
Для 5 класса рановато зависать в чатах, попробуйте спокойно поговорить с сыном, чтобы он также спокойно объяснился с девочкой. Если улучшения не наступит, поговорите с ее мамой. Учительницу впутывать не вижу смысла, неизвестно как она себя поведет.
И еще поверьте нормальные неозабоченные приставаниями к мальчикам девочки все еще существуют.

копировать

Блин, в 5 классе атакуют(. Что же будет в 6-7 классах? А в 8-9????

копировать

ничё не будет, поймут что на сверстников- недомерков не нужно время тратить. А вот что будет когда мальчики бегать за девочками начнут вас не волнует?

копировать

Тяжкий вздох, 1курс, атакуют все так же и на возраст не смотрят. Я в шоке от теперешних нравов. Я никогда за парнями не бегала и на шею им не вешалась, все было наоборот.

копировать

ну расскажите про 1 курс, интересно)) Мальчик у вас?
а как там атаковать-то? это не в 1 классе - ты мой жених, вот неси портфель!!!!
там или себя откровенно предложить, мол приходи в гости, родители на даче, и тогда с тобой сразу все ясно - или ходи мимо.
интересно, какие сейчас нравы на 1 курсах))) у нас единственная студентка у друзей - так она очень красивая, там очередь стояла и до ВУЗА и сейчас ничего не изменилось.

копировать

Пишут в соцсетях, открытым текстом - ты мне нравишься, пойдем куда-нибудь сходим, хоть куда, лишь бы с тобой и всё в таком духе. Место в аудитории займут, кофе принесут ( увидела какой он любит в Шоколаднице рядом с ВУЗом :-O). Про родителей на даче пока не делился, но не исключаю и таких вариантов :-D И ладно бы одна! Говорит, боюсь, как бы не подрались. Старается перевести все в шутку. Он только недавно с девушкой расстался, хочет отдохнуть. Устал от выноса мозга. Но он тоже симпатичный и умный впридачу :-) Перспективный кадр :-D

копировать

скажите, а на 1 курсе после расставаний и выноса девушками мозга они больше не собираются стать 30-летними девственниками? т.е. все-бабы-дуры не возникает???
Весело вам))) прямо порадовалась)))

копировать

Девственниками уже вряд ли, но бабы дуры в большинстве - это однозначно. А если не дура, так с такими тараканами... Непросто всё :-D

копировать

Мне кажется мальчики сейчас уже не бегают.

копировать

в Москве бегают мальчики приезжие за москвичками точно так же, и кофе принесут и ботинки почистят, девочкам приятно канеш, но родители видят все причины.

копировать

такое же было! в 5-6 классе одна девочка назначила женихом и далее начала прессовать в стиле " какой же ты жених, если меня с дерева не снимаешь и бросил у горящей помойки", на что получал " а зачем она, дура, туда полезла - встала???"...
в 7 плотно прижали уже несколько девочек, все предлагали " стать ее парнем" - выбрал ту. что потише , поспокойнее, пару раз даже ходил встречаться, и к 3-ей четверти его " бросили")))) как он был рад!!!!!! каким скакал козликом!!!!! свободный и брошенный зайчик!!!!
короче, автор, вы не парьтесь, поржите и все. ничего делать не надо, никакой маме ничего говорить не нужно, показывать скрины тем более. Если она следит за дитем, то сама все знает, если нет - будет только повод для драки.
У нас ту, которую бросили у горящей помойки, которую реально сильно замкнуло... - ее родители перевели в другую школу, все решилось. Им драма сейчас нужна, ну пусть она у них будет)))
У мелкого в классе сейчас тоже тааакие страсти вокруг мальчика, у которого уже созревание началось))) прям все в него влюбились и тащатся от запаха его туалетной воды... приходил он к нам в гости, уффффф.... еле выветрила этот одеколон.... тяжеловато)))))
но смешно)))
мои малявка думает, что тот прям в классе самый красивый среди всех. никак не понимает. что тот просто басит, вот девочки и среагировали.

копировать

Вот читаю и думаю, а что с моей то дочкой не так?? Уже в 7м классе, в декабре исполнилось 13, а женихов нет ни одного! При этом она очень симпатичная, умненькая (отличница) и популярная в школе (ну среди учителей во всяком случае), всегда на виду, участвует во всех соревнованиях и концертах. За мальчиками она не бегает, так как я тоже имею доступ к ее телефону, там нет ни общения с мальчиками, ни обсуждений их с подругами.

копировать

все так, разные девочки бывают. Таких навязчивых хоть и меньше половины, но шороху от них много, поэтому и обсуждают.

копировать

Женихов нет, потому что если надо, то именно она в 6-7 классе должна назначать женихом желаемого жениха))
у нас вот девочка из класса мелкого назначила друга старшего своим мужем - и обнимается теперь с ним на переменах. Так и сказала - ты мне теперь муж, любимый и мой!!!
Тот косится, но молчит и обнимается))))

копировать

Она может быть для вас умненькая отличница.а для мальчиков- зануда редкостная.Какое обсуждение с подругами если мама телефон шерстит? Точнее обсуждение может и быть,только дочь подтирает все переписки тут же.

копировать

Вот так бред вы несёте...может для вас в порядке вещей брать телефоны детей у них на глазах, а они все молча сносят. она знать не знает, что я беру ее телефон иногда. Узнала бы, такой скандал бы устроила.

копировать

все они знают. И все шифруются.У моей дочери такая подруга.Для мамы -девочка припевочка,отличница-комсомолка.Мама регулярно шерстит телефон дочери и думает что та ничего не замечает.
По факту девочка о слежке знает,телефон чистит как заправский штирлиц.Все подруги предупреждены о чем можно писать а о чем нет.Мама думает что у нее нет увлечений,как и вы.
На деле:девочка покуривает,и не только вейп.У нее уже третий мальчик сменился.Встречается с парнями из школы,договариваются на уроке отпросится в туалет и целуются под лестницей.Заранее заготовлены фото совместные у подружек,в случае надобности пересылаются маме как доказательство что она с девочками гуляет.
Святую родительскую наивность встречаю регулярно

копировать

Я к вам. Моей 13, отличница, красавица. Жонихов нет, с одноклассницами обсуждают изредка чужие романы.

копировать

Ничего не поняла. Кто кому угрожает?

копировать

подружки Невесты.
в таком возрасте вокруг девочки у которой РОМАН всегда вьется кучка сочувствующих и питающихся сплетнями подруженций, которые круглосуточно это все обсуждают, и чуть что начинают мальчику слать всякие угрозы и порицания... типа что ж ты бросил ее у горящей помойки, какой ты после этого жених!!!!!_)))))))))))))))))))))))))