Прыжки в воду

копировать

Помогите, подскажите! Дочери 13, недавно сказала, что очень хочет заниматься прыжкам в воду. Может кто-то занимается? Интересует все на эту тему.

копировать

Как-то поздновато.

копировать

Возможно, но, на сколько я понимаю, она не для спорта, а для себя

копировать

Поздновато, обычно в 13 кмс уже дают, а так знаю парочку мастеров спорта по этому виду. Нужна отличная гимнастика и хорошая работоспособность, тренировки 6 дней в неделю.

копировать

В архиве вычитала, что в ЦСКА были платные занятия 2 раза в неделю, 6, думаю, мы не потянем

копировать

+1 за гимнастику и гибкость. А так, в 13 "захотеть", разве только для себя, чтобы перед друзьями выпендриваться летом.

копировать

Если в Мск платные секции есть в каждом прыжковом бассейне - ргуфк, олимпийский, динамо. Мин стоимость 1000 руб занятие. Обычно час зал, час вода. Сама пошла заниматься в 35, много взрослых приходит, даже соревнования среди любителей проводят. Если фин. сторона вопроса не смущает, пусть попробует, это увлекательно. Ну и если спорт.подготовки совсем никакой, сначала тяжело будет.

копировать

У меня только один вопрос.Для чего?Где потом прыгать то?Кроме бассейна,и то не всякого.

копировать

Слушайте, народ ведь даже с парашютом прыгает для своего удовольствия, а не только в воду:-)

копировать

Так этого добра навалом.Ну и плюс,адреналин,перебороть страх высоты( у меня такой.Ни в жизнь не прыгну).Ну и опять таки,парашютных клубов много.В любом городе,да где угодно.Специально выискивать не нужно.Ну и можно всех друзей,родственников приобщить.Типа тим билдинга.)

копировать

Не думаю, что парашютных клубов больше, чем мест для прыжков в воду. Тем более что по затратам развлечение явно гораздо более дорогостоящее. Но суть "для чего?" - одна и та же.

копировать

Больше.Точно больше.)

копировать

Лично у меня в нормальной транспортной доступности нет ни того ни другого:-)

копировать

Откуда Вы знаете?)))Вы узнавали.?

копировать

конечно, узнавала. Давно в теме.

копировать

В какой теме?

копировать

Где у меня что есть из такого рода активностей.

копировать

А вы прям интересовались прыжками в воду?Вот прям честно?
Я наверное от жизни отстала,правда.Никогда не встречала прыжки в воду как хобби.Что угодно,только не это.)

копировать

Вот прям честно. В детстве очень мечтала попрыгать. Живу в городе детства. За спортивной жизнью города слежу. Аэроклуб был в советские времена, потом умер, потом было несколько попыток его возродить, но результат неопределенный, т.е. он то возрождается, то помирает опять. Бассейнов 5, вышек в них нет. Только что выделили финансирование на очередной ФОК с бассейном. Про вышку не знаю пока, проект не видела, но скоро увижу. Даже если есть вышка в проекте, то точно нет пока тренера, что тоже дело наживное. Школа акробатики в городе сильная, так что, наверняка, многие из бывших акробатов попрыгать захотят:-)

копировать

Желаю,чтобы всё получилось у вас))И с парашютом попрыгать,и с трамплина)

копировать

Спасибо. С парашютом я попрыгала в юности, когда аэроклуб был еще жив. Что касается прыжков воду с высоты (в диких местах), к 30-ти голова стала плохо реагировать, так что я с этим давно завязала, даже с тумбочки не стартую. К счастью, сейчас у меня есть не менее живенькое хобби с приемлемой транспортной доступностью:party2

копировать

А я боюсь с парашютом прыгать.Прям ужас сковывает Муж ищет компанию для прыжка.Говорит,если не найду,придётся тебе прыгать со мной,дорогая)

копировать

Я Вам искренне сочувствую. Заниматься такими вещами без собственного жгучего желания - пытка.

копировать

Я пока не приступна)

копировать

Отстали правда, в Мск несколько клубов любительских есть. Было шоу Вышка как то по Тв, артисты прыгали) после этого началась популярицазия этого вида спорта.

копировать

Едрён батон).А я то думаю,с чего бы вдруг).

копировать

Для того же, для чего есть все остальные хобби и увлечения. Для меня это интереснее чем банальный фитнес, адреналин определенный, преодоление себя. Сначала страшно, страшно, а потом эйфория.. выброс эндорфинов нешуточный.Что значит где потом прыгать? Там же где и все, в прыжковом бассейне.

копировать

Ну какая там максимальная высота,на которую допустят не профессионала.?Метр,два?Чего там преодолевать то.Это же не с парашюта прыгнуть.

копировать

С парашюта лучше вообще не прыгать)

копировать

Ну это да))С парашютом же конечно.)

копировать

С парашютом не прыгала, не знаю)) а пустят в зависимости от подготовки, на 10м сразу конечно нет. Мне первый раз и с 3 м солдатиком страшно было) с 1м трамплина кстати щуку вперед или авербах сначала тоже страшно. Вообще любой новый элемент сначала страшно.

копировать

И метр,и три,и пять.

копировать

Сын ходит на прыжки в воду.Ему 8 лет.Ходить начал в 7.Взяли только потому что комплекцией и расстяжкой им понравился.В 13 поздно.
А для чего ей для себя,такой вид спорта?

копировать

Вам никогда не хотелось чему-то научиться "для себя"? Люди в 20-30-40 лет впервые встают на коньки, на лыжи, учатся плавать - чем прыжки в воду хуже?

копировать

Ну вы сравнили)))Вы видели вообще тренировки по этим прыжкам?У них 1 час акробатика и полчаса воды.Она у вас уже на акробатике завоет.Даже до бассейна не дойдёт.
На коньки можно встать в любом возрасте,а фигурным катанием нет.Точно так же и с прыжками.Сигать в воду можно и с подставки в любом возрасте,а кульбит ты хрен сделаешь без тренировок.И вот для кульбитов,уже даже 8 лет поздно.

копировать

Как раз акробатика ей очень интересна, растяжка хорошая, сама дома занимается. Плавать умеет, ходила в бассейн.

копировать

Вместе с нами,смотрелся ещё один мальчик.Одного возраста с моим сыном,но покрупней.Мама уже и так его хвалила,и эдак.Он и плавает у меня,и прям так прыгает,так прыгает.Спит и видит прыгать с вышки.Тренер от него отмахивался как мог.Но мама не просто мама,она МАТЬ.Короче ,чтобы она к нему больше не приставала,взял он этого мальчика.Через 2 тренировки отсеял.Мама до сих пор думает,что не заслужено.
Я тоже всегда .считала что у моего сына офигенная растяжка.Наивная))
Кстати в прыжках,умение плавать не обязательная опция.

копировать

Здесь уже все поняли что Ваш сын лучший, успокойтесь

копировать

И ещё 25 детей в их группе.Йохуууу.

копировать

Ну, посмотрим как будет дальше...

копировать

Вы думаете я волосы на себе рвать начну,если у него дальше не заладится?Я вас умоляю.

копировать

С - самооценка...

копировать

Как мама гимнастки могу сказать, что учить нормально акробатике 13-летнюю девочку может не найтись желающих из-за ее веса. Одно дело таскать на вытянутых руках ребенка 8 лет 20кг, другое дело 50-60-кг девицу 13 лет. А в акробатике их когда учат элементам, сначала делают их с помощью тренера, и нередко тренер дает прыгнуть часть элемента, и потом ловит в полете. Опять же, страхует и , бывает, ловит при приземлении, если видит, что ребенок пошел низко и может приземлиться на голову. А если помните физику, ускорение увеличивает вес тела, причем масса умножается на ускорение. Так что эти 50 кг могут превратиться запросто и в 100 и даже в 9,8*50=490 кг в процессе движения (((.
Я как-то попробовала подстраховать в прыжке свою 7-летнюю мелкую девочку, которая на тот момент весила в районе 17 кг, у меня чуть руки вместе с ней не улетели, она оказалась охренительно тяжелой, у меня было такое ощущение, что я пытаюсь удержать вагон, я не знаю, как мы с ней вместе не убились нафиг. Удержать я ее бы не смогла точно, она сама каким-то чудом справилась.
И после этого я с удивлением и уважением смотрю на нашего тренера по акробатике.


Это я к тому, что такую большую девочку на акробатике уже вряд ли кто-то будет таскать и страховать. Будет сама-сама, что сможет, то и сделает. Что не сможет - не сделает. Соответственно ничего особенно сложного и опасного.

В принципе я знаю взрослых людей и больших уже подростков, кто на таких любительских занятиях научились прыгать какую-то не самую сложную акробатику (видела сальто в группировке и фляки) на батуте и прыжковой дорожке. У нас в спортшколе есть секция акробатики для взрослых. Но те, у кого получается что-то большее, чем колесо, обычно уже занимались когда-то в детстве или как минимум имеют хорошую спортивную форму и подходящее сложение.

Ну и самой девочке чтобы перевернуть себя в полете имея уже фигуру не как у 7-летки (то есть наверняка уже начала расти попа и грудь), нужно иметь какие-то навыки и тренированное тело. Чтобы суметь хотя бы воспользоваться инерцией.

Сколько я видела разных занятий акробатикой и спортивной гимнастикой для взрослых с нуля, в основном это полная фигня конечно, офп,колесики,стоечки, перекидочки. Ну и что-нибудь а-ля сальто в группировке или фляков на батуте. Мало кто вот так с нуля способен освоить что-то более сложное во взрослом возрасте. (любительских секций по прыжкам в воду просто не знаю, потому ориентируюсь на секции по акробатике)

С другой стороны, если ребенок хочет и готов работать, то даже если это будет ничего особенного с точки зрения профессионального спорта, так, баловство, то какая разница. Главное ребенок занимается спортом, не на диване лежит, растет над собой и счастлив.

Я вот когда обычную стойку в 40 лет научилась делать и кривенькое а-ля колесо была счастлива как слон ))))

Так что пусть попробует. Почему бы и нет. Только настройте ее, что результат не будет мгновенно на первом занятии, и даже на втором, и не факт, что на десятом или сотом,
и что она никогда не будет прыгать даже как малыши на много ее младше из спортшколы. Не говоря уже про прыгунов "из телевизора". Чтобы не получилось потом разочарования, чтобы была готова к работе и любительскому уровню. не сравнивала себя с малышами из спортшколы и не опустила рук, когда окажется, что все не так быстро и легко.

копировать

Толкповый и детальный ответ по теме.

копировать

Да ладно,нафига там сальто и фляки.Просто походить ,попрыгать хоть солдатиком,хоть ласточкой,предварительно размявшись в батутном зале,это уже здорово!

копировать

Откуда я знаю, "для чего ей для себя". Сказала, хочу, вот и интересуюсь. Как спорт ей не нужно, да и некогда, школа занимает много времени. Ваш сын где занимается?
Предыдущее сообщение было не моё, но я с ним согласна

копировать

Мой ходит в Олимпийскую деревню.
Я правда не представляю себе тренера,который возьмёт к себе подростка просто так.Без завязки на соревнования.Это же минимум 3 раза в неделю.А дальше,больше..Во всяком случае,у нас нет такого тренера.Все заточены на результат.

копировать

Девочка уже большая, пусть сама и узнает.

копировать

Когда мой ребёнок прыгал, во всех прыжковых бассейнах были кружки. Батут + вода. Для старых для этого вида спорта детей. Чего они там только не вытворяли. В Олимпийской деревне кружок был один раз в неделю, по субботам. Позвоните в ближайший к вам прыжковый бассейн, спросите.

копировать

Спасибо большое, именно так завтра и сделаю

копировать

В спорт школу (Питер) в сентябре отбирали детей 2011 года рождения и только! Тренировки 3 раза в неделю по 2 часа, 1 час батутный зал, 1 час бассейн, и сразу прыгать! Детей отбирали жестко.
В 13 лет если только платно, как кружок, там и нагрузка меньше. Ищите.

копировать

А что значит жестко? Какие требования? У меня 2012 гр. В бассейне плавает второй год. Он мелкий, плавца из него не выйдет:) воду любит. Тоже думаю про прыжки в воду.
Москва.

копировать

Смотрят в первую очередь на растяжку и акробатику.На умение плавать смотрят в последнюю очередь.Вам нужно записаться на "смотровое" занятие.И тренер уже скажет вам,готов ли он заниматься с ребёнком или нет.

копировать

Рост и вес смотрели, в прыжках маленькие и худенькие в приоритете, подтягивание, отжимание, поднимание ног на вису (не знаю как правильно упражнение называется), бег, засекали время, на время еще упражнение было на скамейку гимнастическую запрыгнуть и спрыгнуть и т.д. Складочку смотрели, шпагаты не интересовали.

копировать

Рост мелкий (114 в 6 лет). Худенький. Раз 30 точно отожмется. Растяжки нет.
В бассейн ходит с большим удовольствием, но там любят высоких:))))

копировать

Моего после 4 лет гимнастики не взяли в прыжки именно по причине роста :( сказали, что слишком большой. Растяжка была очень хорошая.

копировать

А какой рост у Вас был и в каком возрасте пришли? Ко мне ближайший прыжковый бассейн -олимпийский. Других в свао не знаю.

копировать

Про Олимпийский можете забыть, он закрывается летом.
в 9 лет пришли, тогда набирали группу такого возраста. Не помню какой был рост, но выше среднего ну и мы, родители очень высокие.

копировать

Знаю, что закрывается. А вот где ещё в свао пока не знаю. Возить далеко не хочется.

копировать

Вадима Бабешкина она смотрит на ютубе))) Пусть у него и спросит, где ей заниматься.

копировать

Для себя это просто - нанимаете личного тренера и вперед. Платите и научат.

копировать

Автор не совсем по теме, но это прикольно и очень просто.
Что победить первый страх прыжков ласточной с большой высоты или прыжков с перевертываием.
Этому можно самой научится.
Вот первое упражнение.
В бассеине. Пусть встанет не невысокий мосток для прыжков или на пьедестал с которых ныряют или просто на край бассеина, спиной к воде, вытянет руки вверх и начинает откидывать тело назал, в пустоту, как будто делает гтмнастически мостик.
Это очень прикольно и несложно, такое все могут.
Вот так


копировать

Какая грация!
Сразу видно, что вы - Профессионал с большой буквы! Какой у вас разряд по прыжкам в воду?
Какой следующий шаг? С нетерпением ждем дальнейших рекомендаций!

копировать

Прекратите флудить и паясничать

копировать

А вы прекратите давать дурацкие советы, лишь бы выставить свои фото

копировать

Нет не дурацкие.
Если девочка хочет заниматься нырянием( я не думаю , что автор имела в виду дайвинг)-то для этого нужно преодалеть страх сложных нырфний.
Я рассказала и проиллюстрировала самый простой способ для начинающих нырять, чтоб избавиться от такого страха.

копировать

Почему вы вообще решили, что девочка боится?

копировать

Вообще-то действительно грация! Прекрасная фигура для ее возраста, просто отличная.

копировать

Лучше, чтобы девочке это показал тренер, а не тетя в форуме на примере своих фото. Ребенок может неправильно что-то понять и получить травму. Готовы морально с этим жить, а?

копировать

Она своим детям травмы регулярно наносит и прекрасно с этим живет. Разве ее интересует чужая девочка? Только как повод показать свою оченьтонкуюталию. Упс... Задумалась - а чего это она без корсета?

копировать

Ну справедливости ради тетя в форуме показывает не ребенку, а другим тетям:-)

копировать

Учиться плавать по описанию фоточки в форуме со слов мамы - еще опаснее.
Учитывая, что автор занимается преподавательской деятельностью, я, ткскзать, как коллега коллеге, обращаю ее внимание на этот факт. :-7

копировать

Т.е. за ее реальных учеников беспокоитесь? Что касается форумных мам я как-то не могу представить такую, что могла бы пойти по данному пути. Хотя конкретно эти фоточки мне понра. Живенько так:-)

копировать

Надеюсь, она их учит только русскому. А фоточки у Лизон всегда живенькие. :) Когда мне грустно, я хожу в ее топы и веселюсь.

копировать

Я не хожу. Если что-то попадается случайно, то обычно не нравится, а в данном случае понравились.

копировать

ходили в Олимпийский в спортшколу..честно говоря, спорт так себе, предполагает постоянные удары с высоты о воду...тренеры там все с грыжами и протрузиями в позвоночнике..Я сыну обьяснила это, мы ушли, по первому его заиканию...на вашем месте в спортшколу не стремилась бы..только для себя..