Какие приложения в планшетах ваших детей.

копировать

Дабы не сориться постоянно с сыном,что он играет всякую муть на планшете,и это огромное кол-во времени,мы с ним договорились удалить всё что было ранее,и скачать новые интересные приложения.
Вопрос.Какие?С учётом того что каких то увлечений у него нет.Но любит школьные олимпиады Дино.Ну как любит.Ну короче не против.
8 лет.Мальчик.

копировать

мамаш, вы чего хотите?))) ЛЮБЫЕ игровые приложения - это муть))) надо просто ограничивать по времени. А всякие обучающие ребенку будут неинтересны)))

копировать

А по делу есть чего сказать?

копировать

если вы в этом ответе не увидели ничего по делу, то вам уже ничто не поможет

копировать

А,так это ответ был.Ясно.А я думала просто мораль почитать решили.
Спасибо.Ваша позиция мне ясна.

копировать

Вы сами в интернете чем заняты?

копировать

Книги читаю.

копировать

Куда уж дельнее.

копировать

А что там дельного то?.Я просила рассказать какие приложения стоят на планшетах,а не морали читать.Если нечего сказать по теме,это называется не дельное.
Л-логика.

копировать

Вам и ответили какие - в основном игровые. А зачем вам поименно чужие приложения? Интересы же не совпадают. И даже схожего типа много разных разработчиков - на вкус и цвет. Без пробы не получится.

копировать

Интересы не совпадают.А может быть и совпадут.Игровых приложений много.Не хочется все лопатить.А у кого то может быть прям крутые штуки установлены.Вот я и спрашиваю.Что не так?

копировать

У нас было приложение lingLing и ещё какие-то по изучению английского, но по итогу ребенок сказал, что английский учить эффективнее по пособиям, хотя что-то эти приложения тоже дали

копировать

Никаких планшетов ВООБЩЕ, лет так до 12-15. Дети играют в нормальные игры, рисуют, лепят, читают книжки. Мы в семье категорически против гаджетов, даже телевизор не более 30 минут в день и то когда сделают всю учебу и уберут свои игрушки и мусор.

копировать

Планшетов нет и не предвидится.

копировать

Учи ру и планшета личного нет, берет папин.

копировать

разве у них есть приложение?

копировать

Наверно, это не приложение. Просто на сайт заходит.

копировать

ну автор-то не про это спрашивает! и если пишет про дино-олимпиады, то очевидно, что на учиру ее ребенок итак заходит

копировать

Он на учи.ру с планшета заходит?

копировать

Да.

копировать

Никогда не запрещала игры и не ограничивала во времени, потому что запретный плод сладок, сегодня он под вашим давлением согласился все удалить, завтра втихаря что то поставит...
Займите лучше ребенка так, что бы на игры не было много времени, у ребенка в началке и спорт были, и английский и рисование и математический кружок.

копировать

Пока в доме есть планшет и доступ к нему, то вы хоть наизнанку вывернетесь планшет пересилит. Есть ОЧЕНЬ маленькая толика детей которым это действительно неинтересно, это как раз ваш случай. А если там уже идут баталии по играм, то вы уже ничем не перешибете это, никаким интересом. Только убрать совсем планшет.

копировать

Если ребенок сидит дома - да, если он собрался и пошел на всякие активности вне дома, то задача упрощается.

копировать

Моему ребенку был интересен планшет и в его 8 лет и сейчас в его 14, хотя нет, сейчас у него в фаворитах ноутбук.
Только вот сейчас он умеет планировать время и расставлять приоритеты, а в его 8 лет, я как родитель озаботилась что бы он дома не торчал, а был занят на разнообразных кружках, так что на планшет времени не много оставалось

копировать

Учи ру и планшета личного нет, берет папин.

копировать

Понятия не имею.
Он там сидит постоянно уткнувшись.
Я даже не была бы способна туда установить какое-либо приложение.
Да и не знаю вообще что такое- приложение.

копировать

Я не против игр. Разгрузка тоже нужна. Ну или время скоротать в транспорте, очереди и тп
Игр немного. Есть пара бродилок. Тетрис. Что-то из Диснея. Мульты типа фиксиков - Смешариков по подписке.
Я согласна с тем, что запретный плод сладок. Я скачиваю любую игру по запросу (пароль у меня). В итоге они все надоедают очень быстро.

Я ограничила интернет. Поставила блокировку на все кроме сайтов меташколы, учи ру, википедии ну и пары-тройки обучающих ресурсов. YouTube отключила.

копировать

Понятия не имею, никогда в них не заглядывала.

копировать

аналогично;-)

копировать

В классе у ребят сейчас в фаворитах игры - Granny (что-то вроде ужастика(?)) и Smash Hit, плюс наш любит еще играть в различные Лего-игры (Звездные войны, Властелин колец, Гарри Поттер, ...), т.к. фанат Лего. Плюс игра Animal Kingdom (викторина про животных, птиц, рыб, ...)
9 лет.

копировать

Спасибо