Есть американцы?

копировать

Добрый день, есть тут американцы из США или просто те, кто в курсе: какой конкретно возраст Pre-K, Kindergarten, First Grade?

копировать

Pre-K - 4 года, kindergarten - 5, 1 grade - 6 лет. Этот возраст должен быть не на момент поступления в школу, а в год поступления, т.е. в одном классе будут дети, родвшиеся 1 января и 31 декабря одного года. Это в штате Нью-Йорк, не знаю, так ли в других штатах.

копировать

Все почти так, только 31 декабря и 1 января одного учебного года, календарные разные. Мой первоклассник 2011 года рождения, ему на 1 сентября уже 7 лет было. В классе дети, которым исполнялось 7 в 2018 году или будет 7 в первой половине 2019 года. То есть здесь набор в школу не помкалендарным годам рождения, а, например, киндергартен- чтоб исполнилось 5 на, условно 1 сентября того года, когда ребёнок идёт в школу. Будет меньше- не примут. Больше- возьмут. Так и с при- кей, и с первым классом.

копировать

А вы в каком штате? У нас только по календарному году.

копировать

У нас берут в K только тех, кому исполняется пять до середины октября или около того. Деточка - декабрьский - пролетел так в прошлом году, теперь груши околачивает в школе : /. Юта.

копировать

а наш 5 класс - 11-12 лет, у них какой, 6ой?

копировать

Да.

копировать

Дочка 11, в апреле 12 - 6ой.

копировать

Т.е. если на 1 сентября 2018 ребёнку было 4 (5 исполнится в феврале 2019) он при-кей в этом учебном году и киндергартен в следущем?

копировать

Да.

копировать

Спасибо! Супер, а то я не знаю откуда взяла что при-кей это 2-3, киндергартен 4-5, ну а потом школа.

копировать

Причём пре-К не обязателен, а вот киндергартен уже да.

копировать

Дело в том, что мой ребёнок сильно отстаёт в развитии. Ему почти 5, развитие на 2.5-3, но еще есть надежда что умственно сохранен или близко. И вот нашла я американский хомескулинг сайт и занимаемся по пре-К, как раз ему по мозгам: что-то знает, что-то нет, что-то понимает, что-то не сразу. Я как-то даже не задумывалась пре-К это для кого, а тут сказала нашему психиатру и она: "ну печально, и умственно значит на 2-3 года" вот я и засуетилась. После темы стало лучше :)

копировать

Всегда было интересно, а что делают в этом случае в США? Ну, вот попал такой ребенок, отстающий в развитии, в систему... Он все равно идет в обычный пре-К или есть специальные, где есть нужные специалисты, как в России?

копировать

"такие ребёнки" у них "в систему" попадают гораздо раньше и помощь получают гораздо эффективнее. "Разговорная терапия" с 6 месяцев начинается, так что кого можно вытянуть- вытягивают.

копировать

Вы прям за всю Одэссу говорите или лично были свидетелем? :)
Реальный возраст диагностики что там, что у нас - увы, примерно один. 2 -3 года, когда должно начаться и в норме начинается активное речевое развитие.
Эффективная помощь - да, там система более обширная.

копировать

Лично свидетелем. Т.е. моя тётя- детский (не семейный) больничный (не частный) врач в Америке. Если есть малейшее подозрение- трясут по полной с рождения- сложная беременность, роды, недоношенный, не держит головку по возрасту, не интересуется игрушками по возрасту. Я, разумеется, об адекватной части населения с нормальными страховками, остальные... ну тут уж как повезёт. А активное речевое развитие- идёт уже с 4 месяцев, уже тогда становятся заметны задержки.

копировать

Ох, если бы... У меня и старший, и младший гулили, лепетали, лопотали по возрасту. Старший, так вообще, был просто идеальным ребенком и в физическом, и в познавательном развитии. Пока в определенном возрасте не проснулись болванчиками. И когда я металась по врачам с тревогами, все меня успокаивали именно этим...
А дети моей знакомой не гулят, не лепечут, просто мычат или "блеют" (как она выражается). И начинают говорить в возрасте 2-2,5 лет. И все нормально...
Так что все не так просто, увы.
А Вы там же, в США? или отсюда пишете? :D

копировать

Есть специальные классы, их несколько видов: для детей с небольшими отклонениями в умственном развитии или поведенческие проблемы, а есть для детей с серьёзнымии отклонениями, а есть классы где вообще на одного ребёнка один учитель. И все эти классы в обычных школах.

копировать

Спасибо.

копировать

Угас смотрят возраст на июль месяц. Даже Если в августе исполнилось 4, то все равно не возьмут в кг, в ясли пойдёт.

копировать

В Калифорнии 5 должно быть до 1 сентября при походе в К, соответственно 6 для 1 класса.
Ещё есть нововведение абсолютно бессмысленное: осенние дети имеют право пойти в ТК в неполные 5 лет.
И К у нас необязателен.

копировать

ТК это перед К, может не совсем понятно.