Ребенка в отпуске в отдельный номер

копировать

Послушать мнений со стороны. Есть мысль 14-летнего сына поселить в отдельный номер на отдыхе . Он-то будет рад, но меня грызут сомнения. Чего я не учитываю?
Кто так делал и каким был этот опыт?
Вопрос чисто про психологию и развитие, а не про путешествия. Больше всего опасаюсь, что он от такого почувствует себя мажором и в дальнейшем будет рассчитывать на аналогичное отношение в других вопросах.

копировать

Я двоих селила в отдельный номер. Ну что сказать: дергалась, конечно. Все время страшилки в голову лезли, это мешало полностью расслабиться. Если есть возможность взять вместо двух отельных номеров двухкомнатный семейный номер, лучше ею воспользоваться. Но если альтернатива все в одной комнате или два номера - лучше взять два номера.

копировать

А какие страшилки?
Мой сын 3 дня один жил намедни, потом 3 дня с моей сестрой.
Сам готовил, убирал, ходил в школу, таскал пятерки, все как обычно.
14 лет.

копировать

Ну, что кто-то из отельной обслуги в комнату зайдет, дети испугаются. Что пожар может начаться, а они растеряются. И т.д.
Дома я так не дергаюсь, мои тоже до прихода родителей спокойно дома сидят.

копировать

а сколько лет?
Не представляю, чтоб мой подросток испугался кого-то из обслуги.
И номера же рядом или в разных корпусах?

копировать

На тот момент было 7 и 12 лет.
Я не утверждаю, что опасность была серьезной (если бы я ее расценивала как серьезную, то просто не стала бы этого делать).

копировать

Если берутся два номера, то мама или папа остаются в номере с ребенком, а другой родитель в другм номере.

копировать

Нам такой вариант в отпуске не подходит.

копировать

Зачем тогда 2 номера? Можно и втроем в одном в таком случае.

копировать

Какой нафиг ребенок в 14лет? Может ещё младенчик?

копировать

селила двоих младшешкольников в отдельный номер, ночью у себя, днем все вместе

копировать

Селили один раз, но двоих детей. Ну про мажорство Вы придумали! :) Я б не додумалась даже до такого! В общем, дети с тех пор не испортились :ups3 . Скорее это страшновато для родителей, что дети одни, а уж один если в номере... Сам то не испугается?

копировать

Мне было бы стремно отселять одного, ладно бы двое. Беспокойный сон в случае отдельных номеров мне бы был обеспечен :)

копировать

Лучше в номер без минибара. :)

копировать

Вам не кажется, что это нормально - подростку иметь свою комнату? В один номер люди упихиваются из-за нехватки средств. До мажора еще ой как далеко. Или речь про отдельный 5-комнатный номер в 7* отеле?

копировать

Своя комната и один в номере в отеле это совсем разные вещи. Отель НЕ МЕСТО для воспитания самостоятельности.

копировать

В чем разница? Такая же соседняя комната, в которую уходят только спать.

копировать

Раз вы не видите разницу, то объяснять вам бесполезно.

копировать

Сделайте милость, откройте глаза!

копировать

Сделею милость и пошлю вас на.....где и место быть всем анусам.

копировать

Вполне себе место. Наш ребенок научился себя в отеле самостоятельно обслуживать - найти все необходимое, разобраться с интернетом, заказать еду себе в номер (по-английски, разумеется), пообщаться с горничной (и не смущаться при этом), ответить на звонок. Что плохого?

копировать

Ну а какие еще варианты-то? не везде есть фэмили румы, да и обходятся они чаще дороже, чем два раздельных. Мы давно уже отселяем обеих дочек в отдельный номер, когда куда-то ездим. Если есть возможность, берем конечно интерконнектед номера, но и это не всегда удается. Если только со старшей едем, то ее одну отселяем :-)

копировать

А у вас в турциях-египтах такую практику еще не запретили? На Карибах уже несколько лет нельзя так делать, обязательно должен быть в номере еще кто-то старше 18 лет.

копировать

Кто это проверит-то? Два номера регистрируются на взрослых, в итоге в одном живут родители, во втором - дети. Или вы хотите сказать, что на Карибах по вечерам по отелям ходит полиция нравов и проверяет, кто с кем размещен в одном номере? Естественно, при бронировании указывается, что крайне желательны смежные номера или, в крайнем случае, просто рядом расположенные. Ни разу не было, чтобы дали номера не рядом друг с другом. В подавляющем большинстве случаев дают смежные и отпирают дверь между ними.

копировать

Вы напрасно ерничаете, это вы думаете что никто на вас не смотрит. На Карибах сейчас об этом предупреждают, что если такое будет замечено, то вы выселяетесь из отеля и отправляетесь домой, причем ничего вам отель компенсировать не будет.

копировать

Вы это выдумали. Если ребенок живет вообще без взрослых в отеле - это недопустимо. А жить в одном отеле, но в разных номерах никто не запрещает и не запрещал нигде и никогда.

копировать

В турциях-египтах наоборот не приветствуется проживание мальчика-подростка с мамой.

копировать

А каким образом это не приветствуется?
Я в центральную Европу собираюсь, но очень интересно

копировать

Люди сочиняют на ходу. Никто вам не запретит. Бронь на ваше имя, оплачиваете вы, ребенок в отеле не один, а с родителями. Никаких проблем от персонала не будет ни в том, ни в другом случае.
Знакомые с 2-мя детьми объехали всю Европу. В большинстве европейских отелей малюсенькие номера и никаких двухкомнатных может не быть в принципе. Они всегда берут 2 номера, потому что поместиться в один с 2-мя нереально. Это никогда не было проблемой.

копировать

14-летняя партнерша моего сына всегда живет одна в номере. Ездят с тренерами без родителей, никаких проблем с заселением нет. Европейские страны. Сейчас сыну 18, тоже до 18 лет жил один в номере

копировать

Ну да - детки то по ходу у вас инфантильные поголовно. В России таких дефективных единицы.

копировать

А почему ее должны запретить?

копировать

Да, делали так. Селили его отдельно, сестер отдельно (они младше), нас с мужем отдельно. Три номера. Для сына это было лучшим подарком - он любит читать, ему нужна тишина и спокойствие.

С 14ти лет точно, а может и чуть раньше. Сейчас 17.5, мажором не стал ))

копировать

Вы вдвоём или втроём поедете?
Одного бы не поселила.

копировать

Бред. Это удобно. Если у вас есть секс с мужем!)))) ну это как вариант.

копировать

неоднократно ездили в разные номера. Иногда получалось в смежные, иногда нет. Но дети были вдвоем. Хотя и младше.

копировать

Я категорически нет. Выбираю только семейные номера http://www.spletnik.ru/buzz/81570-karabash.html Но у меня дочери.

копировать

какая прелесть)))) похоже, тетя изначально планировала с дорогого отеля миллион евро срубить)))))

копировать

какую чушь вы пишите. вы бредите? Если так легко, идите попробуйте "срубить" таким образом.

копировать

Мы берем 2 номера. Один для мальчиков (сын+муж),второй для девочек (я+дочь).Дети подростки.

копировать

Мы также делали, правда, сыну тогда 12 было, а дочери 7.

копировать

Мы не селим. Если не получается подходящий двухкомнатный, то берем 2 номера (пока получалось рядом)- в одном муж с сыном, во втором я с младшей дочерью.
Старший был бы рад быть самому в номере, но боимся, что тогда на всю ночь с телефоном или книжкой зависнет. Так хоть контролируем...

копировать

Автор, ну не в президентский же номер вы планируете сына поселить!:-) А в обычном одноместном номере вряд ли себя мажором почувствуешь! Лично меня бы больше волновало, чтобы он в гаджетах ночью не торчал!)

копировать

А почему нет?

копировать

Мы двухкомнатный семейный номер покупали. И то - дочке было страшно одной в комнате в незнакомой стране. поэтому муж спал в одной комнате. а мы с дочкой - в другой :-))) Дочке 11 лет было в тот момент.

И как-то раз ездили за границу с друзьями, они купили 2 номера (напротив друг друга) для себя и двоих детей, но в итоге в одном номере спал отец с одним ребенком. а в другом мама с другим ребенком.

копировать

Мои погодки с 14 лет младшего живут отдельно от нас. Брат и сестра.

копировать

А меня волнует такой момент: ведь забронируют на нас 2 номера, но никто не даст гарантий, что это будут соседние номера, они могут оказаться в разных зданиях, если территория большая и отель сильно загружен! По этой причине отдельно пока не селим (мои чуть младше, но их двое)

копировать

А в чем сложность, оговорить именно соседние номера? Все решаемо.

копировать

Заранее обговорить с туроператором можно все, что угодно, только на месте нас пару раз аж в другой отель на день селили (правда, в номера дороже, чем должны были быть у нас). Туроператоры были Корал и Музинидес, Турция и Греция, отели 4-5*, туры покупались заранее, не горящие. Так что, если ехать, когда отель сильно загружен, всякое может быть

копировать

Не надо с оператором обговаривать, общаться надо с отелем без посредников.

копировать

Спасибо, буду знать))

копировать

Нас всегда селят в коннекты, если их заказываем. Отдыхающие в стандартах не любят эти номера, тк там слышимость повышенная из-за двери общей. А для семьи с детьми подросшими идеально.

копировать

Это все оговаривается при бронировании, никаких проблем.

копировать

Не всегда это работает, бронируется 2 номера и все, если отель сильно загружен, могут хоть в соседний поселить на какое-то время

копировать

Если списываться напрямую с отелем, то этого не происходит. Они заранее готовят определенные номера под определенных клиентов.

копировать

Буду иметь в виду этот момент на будущее)) Т. е. это надо совсем напрямую бронировать, даже не через букинг?

копировать

Можно через букинг, там есть возможность написать свои пожелания по поводу номеров, и отель на эти пожелания отвечает потом в письме. Но напрямую надежнее :-)

копировать

Спасибо!

копировать

Бронировать надо так, как будет выгоднее. А нюансы уточнять напрямую. Контакты любого отеля можно найти в интернете.

копировать

Не всегда отель может дать гарантию что обеспечит смежные номера, более того не во всех отелях они есть, номера рядом тоже хорошо если достанутся. Конечно персонал сделает соответствующую запись и при возможности обеспечит вас нужным размещением, но вот гарантии не дадут и при отсутствии возможности поселят как смогут. Ездим 6-8 раз в год, часто за поездку останавливаемся не в одном месте. Подросток с 13 лет в отдельном номере.

копировать

При бронировании оставляете комментарий. Затем перезваниваете в отель, уточняете, что ваш комментарий прочли и приняли к исполнению. Это если отель отменяемый.

Если неотменяемый, то сначала звонить, потом бронировать.

Кстати, можете начать с interconnected rooms - то есть когда два номера соединены внутренней дверь, и отель ее для вас открывает. Очень удобно.

копировать

как раз с 14 стали брать по возможности отдельный номер:) А в чем мажорность? Это удобство для всех. Прежде всего родителей:) А избалованность к этому отношения не имеет. У меня совсем не избалован ребенок. Ценит, что дают родители и вообще очень уважительный и воспитанный мальчик, с развитой эмпатией. Естественно, подростковые закидоны бывают, но по сравнению с большинством, идеальный ребенок. Да и друзья у него такие же, хотя некоторые и побогаче родителей имеют.

копировать

все время так делаем! Если есть возможность - конечно берем двухкомнатный номер или смежные. А если нет - разные.
Иногда дети вдвоем, иногда старший один (15лет).
Про мажора - ну это вы загнули *))))
Родители тоже хотят побыть вдвоем !!!

копировать

Стараемся брать два отдельных номера. Детям 12 и 10 лет. Дети спят отдельно. Проблем нет, могут позвонить родителям. В номере почти всегда есть телефон. Нам удобно, детям весело. Режим у всех разный, так друг другу не мешаем.

копировать

Кажется, в каждой нормальном отеле есть номера рядом с общей дверью -
как раз для таких случаев ))

копировать

Фемели номера разных модицикаций есть во всех нормальных отелях. Но народ живет по принципу - не ждите чудес, чудите сами.

копировать

Далеко не во всех местечках есть отели-монстры, да и не все их любят. Мы предпочитаем, например, во Франции жить в шато, откуда там семейные номера? И так далее.

копировать

Если вы кроме пляжного отдыха больше себе отелей не представляете, то это ваши проблемы. В Европе полно крошечных отелей, ни о каких фэмели рум и речи нет.
С нежностью вспоминаю супер уютный отельчик в Оксфорде, как будто к бабушке приезжала.

копировать

Вы просто мало нормальных отелей видели.

копировать

Ах вот в чем дело! Hyatt, Mariott, Sheraton - это просто ночлежки по сравнению
с "шато", "бунгало" и B&B у бабушки, а тож.

копировать

Ну о чем и речь - все это крупные сети, здоровенные отели. Нет, мы рады что у вам понравилось в Мариотте, но это не значит, что
а) крупные дорогие отели есть везде
б) отели дешевле 150-200 евро за ночь с человека - "ненормальные"

копировать

НЕТ. Я против. Несмотря на то, что ребенок мой старше.
Да мало ли что? Кто войдет или он куда уйдет...
Не, отдыхаем - значит все вместе.
Номер двухкомнатный - самое то.
Кстати, как-то было, что я уходила в отдельный номер спать, а муж с ребенком в номере другом были) Вот, это тема!

копировать

Он у вас умственно отсталый?

копировать

Нет, но он у меня один.

копировать

Ну если у вас еще в 14 лет ребенок в развитии и ответственности на 5, то несомненно, вы правильно делаете.Обычно, нормальные дети, в 14 лет ведут себя адекватно, да и в номер нормальный зайти без ключа кто попало не может.
А как это вас муж одну оставляет в номере? Вдруг зайдет кто, или вы куда уйдете...

копировать

Я тоже понять не могу. В каких гадюшниках народ останавливается, что в принципе может прийти в голову мысль о том, что «кто-то войдет»? По этой логике и взрослой женщине одной страшно оставаться в номере, а то вдруг «кто-то войдет». И вообще тогда проще дома сидеть, чем вот так ждать отовсюду нападения.

копировать

Ни разу не заморачивались на эту тему. Есть вариант с 2-3-х комнатным номером или апартами - отлично, нет - берем стандарты 2 места + 3 места.