Чем в свободное время занимаются ваши 13-летние девочки, секции, кружки?

копировать

Наша проблема в том, что девочка очень хочет посещать какие-нибудь творческие кружки, отказывают из-за возраста. В школе по 7 уроков каждый день и вечером домашка, но, например, рисование по времени она бы потянула. Она занималась танцами и рисованием, но танцы уже 2года как бросили и сейчас она их больше не хочет, вот рисование закончили в прошлом году двухгодичный курс, и все, больше я найти не могу в округе для 13 лет(
Хочу попросить идей для досуга, может, зря я зациклилась только на рисовании...
В фитнес у нас отдельный абонемент только с 14 лет, по паспорту
Если только отдельно бассейн искать, а так везде сейчас комплексную карту надо покупать
Думала про йогу, но это, наверное, рано?

копировать

На йогу не рано, там детские группы до12, насколько я помню, а с 13 уже во взрослую. Мы с дочерью ходили. Отдельно оплачивала ей занятия просто, так как она раз в неделю ходила, абонемент не покупала. Про детские группы узнайте... Мы в Прану ходили, их 3 по Москве.
В бассейн тоже ходили с двумя подростками, просто оплачивая разовые занятия.

копировать

А ребенку что интересно? Чем занимаются одноклассники и друзья?
Кружков вокруг полно, и в школе и за ее пределами, и платных и бесплатных.
У меня дочь пошла на работотехнику, раз в неделю, для души. Нестандартно, в-основном ходят мальчишки. Но ей нравится. При этом ребенок занимается в спортшколе плюс английский.
Ищите свое. Тем более при наличии интернета. Составьте список всего, что есть в шаговой доступности от дома и обсудите с ребенком.

копировать

Посмотрите ближайший дом творчества какой-нибудь. Может быть ее заинтересует музыка - гитара или другие инструменты. До 18 лет дети могут в таких студиях заниматься.

копировать

Дочка одно время ходила на фитнес, потом нашла себе какие-то танцы с элементом растяжки..не супер канеш, но ее там растянули и ей вроде нравится там..

копировать

На теннис многие подростки ходят

копировать

Вы в Москве? С этим проблем точно нет. Полно кражков для всех возрастов в местных дворцах творчества. В школах искусств есть платные группы и для детей, и для взрослых. Вы искали? В платных отказывают по возрасту? По теме: моей 14, в 12 поступила на бюджет в музыкалку, очень нравится. Во дворце творчества ходит на платный вркал, кружков море. И платных, и, тем более, бесплатных. А уж творчества-в каждом дворе.

копировать

Куча платных кружков для всех возрастов, в районных Домах творчества, например, как там могут отказать по возрасту?? Мы с дочерью двенадцати лет узнавали в наших ближайших районных-живопись, графика, настольный теннис, бадминтон, волейбол... полно всего.

копировать

Имхо, я бы спорт или какаю-нить " двигательную активность" в округе искала. Обычно всего полно, и бесплатно бывает, и за небольшие деньги, нужно просто поискать. Правда, речь о Москве.

копировать

йога не рано, нормально, если понравится. И если найдете подростковую группу - во взрослую скорее всего не возьмут 13-летку.
У нас из серии "я должна" математика и английский, для себя - рисование, фотокружок и вокал. Мы много что пробовали - сноуборд, теннис, верховая езда, каратэ, плавание, гимнастика, программирование. Все отвалилось со временем, осталось то, что перечислила. На это ходит с удовольствием - без напоминаний, сама следит за расписанием, держит связь с преподавателями. От меня только оплата.
Странно, что творческих кружков нет...вы хорошо смотрели? Обычно есть всякие мастер-классы для детей...мы пробовали декупаж, фелтинг, батик...изготовление всяких штук из ничего)) Да много всего. Именно декоративно-прикладное творчество. В Доме культуры уж точно должны быть.

копировать

мой на двухгодичный курс рисования пять лет отходил ) почему-то никто на это внимания не обращал

копировать

Странно, моя все время выпрашивает то курсы рисования на графических планшетах, то какую керамику, но я не соглашаюсь т.к. ни денег больше нет, ни времени. Сейчас у нее художка, английский, программирование и бассейн. Нравится все это по убывающей, от бассейна б с удовольствием отказалась, но опять же уговариваю ходить.

копировать

Бассейн ищите отдельный, не в фитнес центре. Сейчас в большинстве бассейнов по несколько разных школ плавания.

Пробуйте искать не только в Яндексе, но и ВК и Инстаграме. Сдалаете несколько запросов, потом в виде рекламы начнет информация всплывать.

копировать

Моя в 13 лет увлеклась укулеле, нашла курсы и с удовольствием их посещала. Плюс баскетбол появился, ходит в школьную секцию 2-3 раза в неделю.

копировать

а какое метро у вас с укулеле?

копировать

курсов укулеле огромное количество по всей Москве, моя ездила куда то на Китай город...

копировать

У вас восьмой класс? потому что седьмые берут в творческие мастерские при художественных школах, при успешно сданных экзаменах потом могут взять в саму школу во второй или третий класс. Мои вот саму школу не потянут - 4 раза в неделю по 3 часа с обязательными домашками - это жесть, так что хочу пробовать их переводить в класс живописи и графики, там три раза в неделю. Сейчас ходят в мастерскую, два раза в неделю, но нам ездить 20км до школы - не близко.
Еще есть там же годичный курс керамики - это вообще здорово! такие вещи делают, закачаешься

копировать

Вы у какой станции метро живете?