дети и наркотики

копировать

Дочка после 9 класса пошла в колледж учится, а вчера зашла в прежнюю школу - повидать бывших одноклассников. Пришла домой и говорит - они все там принимают легкие наркотики. И ей предлагали.

Я просто в шоке. Ну что половина курит из них, я знала. но такое... Не знаю что делать, не знаю, что это за "легкие наркотики". И я должна же по закону куда-то сообщить, это вообще считается уголовным делом или нет...

копировать

Вот прям все-все до одного? И ей сходу это доложили и предложили попробовать? Как-то не верится...ЗЫ. А в колледже, значит, не употребляют?

копировать

Не знаю что автор называет легкими наркотиками, но да, страшно это осознавать, но уже начиная с 11-12 лет процентов 80, на мой взгляд, хотя бы один раз попробовали уже вдыхать веселящий газ из шаров.
Да что говорить, в соседней теме большинство родителей не считает вейп каким-то злом...не запрещено же...

копировать

А никто и не спорит, что НЕ страшно. Я знала семью, где единственная дочь у родителей подсела на героин. И это был кошмар! Но ситуация, описанная автором, вызывает вопросы, по крайней мере, у меня.

копировать

Страшно то, что количество детей что-то пробующих зашкаливает. И возраст пробователей снизился.

копировать

Родителям за детей было страшно всегда, во все времена. По крайней мере, в нашей стране.

копировать

Страшно не в этом контексте. Страшно от количества всего этого, страшно, что это никак и никем не контролируется.
Вместо того, чтобы тратить деньги на сомнительные массовые сдачи мочи в старших классах, от которых родители отказываются зачастую, потому что сделано всё через одно место. Лучше эти деньги были потрачены на контроль продаж всей этой лабуды.
При этом, конечно, я не снимаю ответственности с родителей, конечно, своим детям нужно объяснять, но и государство тоже должно быть заинтересовано в здоровых гражданах.

копировать

А почему сдача мочи -сомнительна?Думаете вам туда что то не то подсыпят?

копировать

Сомнительна анонимность, в первую очередь.

копировать

ООООО, никогда этого не будет!! Там все друг на друге завязаны, и продавцы и власть))

копировать

из шаров? да это используется в детской стоматологии.
Я своему лет с четырех стала зубы лечить.. под газом. Он раза два отходил плохо, истерики, крики. Лет в восемь ему понравилось... сказал что было весело очень. Я врача спросила, она подтвердила что так и есть. Под таким наркозом ему раз шесть оказывали стоматологическую помощь.. потом я уже сказала что вырос и можно просто на уколе лечить зубы. Обиделся даже...
Но ниче, на уколах лечим.
И, про вейп.. моя тема

копировать

Да, наполняют воздушные шарики закисью азаота и продают.
Можно даже в инете купить баллон. Были уже смертельные случаи.
https://tass.ru/proisshestviya/4206601
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2882242

копировать

все, с кем увиделась из класса.
Да, сразу предложили, потому что она с ними с 7 лет дружит.

про колледж дочь такого не говорила. К тому же в январе мы (родители учащихся в колледже) подписывали согласие, чтобы наших детей проверили на наркотики и ВИЧ. И мы, и дети согласились - все поехали сдали кровь и еще какие-то тесты. Так что за колледж я более-менее спокойна. Еще у них классный руководитель - мужчина, биологию ведет, он за ЗОЖ, собственно, он и внедряет свой ЗОЖ в колледже. Сказал, будет предупреждать родителей, если какие-то признаки увидит.

копировать

Так не весь класс все таки! Могу сказать, что когда я училась в школе( кстати не самой худшей в Москве), все в классе знали, кто пробовал наркотики, кто и где их продает. Но пробовать их не стали. Наркоманами в классе стали 2 человека, их давно уже нет. Я считаю, нужно прежде всего заниматься своим ребенком.

копировать

когда я училась, я даже не знала про наркотики... поэтому как-то не по себе...

копировать

Это не говорит о том, что их раньше не было.

копировать

Отличная мысль.Заниматься только своим ребёнком.Так и разрастается общество,которое никому ничего не должно.Моя хата с краю.

копировать

Мадам тролль?:-)

копировать

Ни в жизнь.

копировать

Наивность про колледж. Там шансов попробовать намного выше.

копировать

Вот повеселили так повеселили.Вы и правда такая наивная или притворяетесь?
Разумеется зная о проверке никто заранее ничего не принимает (хотя и ложноположительных результатов хватает)
Хотите адекватной проверки-смотрите по волосам.В них дольше всего следы определяются да и срезать у подростка можно не заметно.
Колледж всегда был и есть рассадником свободных нравов.До 50 % учеников курят и тд.

копировать

Может, они ее просто потроллили с наркотиками :)

копировать

ой, это был бы самый лучший вариант, я даже не подумала о таком...

дочка сказала, они какие-то таблетки под язык что-ли клали... может и разыграли, конечно...

копировать

Врот кладут они повально снюс,это жевательный табак

копировать

почитала про него, так это тоже легкий наркотик

копировать

" Основными составляющими снюса являются табак, вода, поваренная соль, сода. Содержание воды: 35-60 %[1], поваренной соли — 1,5-3,5 %, увлажняющих веществ — 1,5-3,5 %, соды — 1,2-3,5 %, ароматизаторов — менее 1 %[2]. Кислотность снюса составляет pH 7,8-8,5, в последние годы снюс стал менее щелочным[1] (традиционно в разные виды жевательного и сосательного табака добавляют вещества с щелочной реакцией для облегчения проникновения никотина в ткани[2]).

Содержание никотина в снюсе — 5-11 мг/г сухого веса[1]."
Что из этого наркотики?

копировать

никотин

копировать

Эээ,ну значится все кто ткурят сигареты,вейпы и тд -наркоманы

копировать

да, для меня - да, поэтому я и никто из моих родных не курят

копировать

Это лично для вас.Для всех остальных-просто вредная привычка.А для подростков и не привычка . Поэтому перл о наркотиках-скорее всего ваша фантазия.

копировать

Для кого всех остальных?Для меня тоже наркотик.

копировать

Ключевое слово-для вас. Официально разрешен к продаже и употреблению в российской федерации с 18 лет.

копировать

а в топе речь про 16-летних детей, а не старше 18 лет...

про то, что в школе употребляют наркотики сказала дочка. Когда курят сигареты, она это не называет наркотиками, говорит, что курят.

копировать

Я вам уже объяснила чем закидываются школьники нынче. Снюс. Ничего наркотического в нем нет,но из-за высокой дозы никотина может вызвать реакцию как на первую сигарету-тошноту,головокружения и тд.

копировать

Глицин)))

копировать

А глицин при чем? я на нем спала иногда, во время стресса не могла уснуть, две таблетки помогали. Но это только периоды бессонницы. Ничего другого для сна никогда не принимала

копировать

при мне в аптеке мальчику не продали какое-то обезболивающее, он так странно втирал аптекарше , типа болит нога.... он сказала- пошел вон!!! он и пошел.... а мне сказала - какой-то препарат, думают, что там что-то есть....

копировать

Подошёл предлагать не весь класс, а только те, кто дружил с вашей дочерью. Вот это бы меня напрягло. То, что классрук их воспитывает и контролирует- это вам повезло. Обычно в колледжах ещё меньше контроля, чем в школе

копировать

предложили, потому что они вместе все это и употребляли (при дочери). Это не те, кто особенно дружил с дочкой, те тоже перешли в колледж. Просто со вмести она с 7 лет учится вместе, но дружила только по школе. Я, наверно, не так выразилась в том посте. Те, с кем она до сих пор дружит - она и так встречается, вне школы. Просто тут шла мимо, ностальгия вязла и подошла к своему бывшему классу.

А в школе у нас контроля вообще не было. классный руководитель никакого предмета у дочки не вел, неделями ее не видела она. Школа была самая обычная.

копировать

легкие наркотики- это лекарственные препараты продающиеся в аптеки, типа капли в нос, таблетки типа "Лирика" и прочие

копировать

А с каплями в нос что не так?