Фанатизм

копировать

Уважаемые родители, реагируете ли вы если понимаете, что подросток (особенно дочь) начинает сваливаться в фанатизм от каких-нибудь музыкантов? Меня немножко пугает это. Смотрю на этих рыдающих на концертах девчонок, для которых за счастье дотронуться до кумира. Мне их жалко. Не хочу, чтоб мою это так затянуло.

копировать

Увлекайте другим, загружайте секциями, кружками, допзанятиями, ходите вместе на выставки, в театр, обсуждайте все, что видите, будьте на одной волне, фильтруйте мягко друзей.

копировать

Пусть лучше в юности, чем в зрелом возрасте ее торкнет. :)

копировать

а я час рыдала в ванной, когда в сериале про Изауру в домике сгорела очень добрая героиня Мальвина))))
Папа бился в дверь и у него истерика была ничуть не меньше, чем у меня)))))
Че его так напугало в.... 89(????) году не знаю.... тогда тырнетов не было и про синих китов никто не думал.
Такшта мне кажется, зря и вы волнуетесь!!!
ну путь любит кумиров, что плохого-то? это гормон, это пройдет.

копировать

ой помню рыдала дважды в детстве... один фильм какой то про слона, которого звали Черная Гора, а потом от любви к актеру, вроде это был Садко.. Аяврик разорвал мне сердце... и много ж лет я жила с этой раной :) пока не показала этот фильм младшему сыну , ему было лет 8. Он мне сказал ,, мама, аяврик убежал в лес, он убил двух волков, а сам остался жив,,.Мама еще успокаивала меня. Но я и счас иногда плачу над фильмами и мультиками.

копировать

Решайте проблемы по мере поступления.
Моя дочь фанатела одной молодёжной группой. Вся комната её ,вот реально вся (включая даже часть потолока) были увешаны плакатами этой группы. На первом концерте были с ней вдвоём. Да, она заплакала, когда под музыкальное сопровождение парни вышли на сцену. Но там громкость музыки, сам факт осознания, что ты их вживую сейчас увидишь реально бьёт по эмоциям. Мне было мило и трогательно наблюдать за ней, за исполнением её мечты. Ну что, пару лет разговоров, обсуждений. Три концерта. Потом эмоции пошли на спад. Да - любит, да- интересуется, да- скачивает сразу же новый их хит. Но стены комнаты чисты и на концерты уже не рвётся.
И здорово, что у неё были те эмоции. Я считаю что это обычное подростковое фанатение в пределах нормы.