д/р 6 лет всё есть... мальчик

копировать

Девы, пригласили нас с подросшей уже дочкой - на день рождения к мальчику 6 лет, которое будет отмечаться "с размахом"...
В семье, у ребенка вроде все есть. Бюджет у меня совсем скудный. Понимаю, что нужно придумать, "что-то эдакое необычное", чтобы и внимание друзьям и малышу показать подарком, и чтобы самим не остаться на сухом пайке...
Отказываться от праздника не будем, потому что нежно люблю и маму именинника, и малыша. Да и вообще компания хорошая собирается. Смотреть на ценники они не будут. Но мне самой очень и очень хочется чем-то удивить, ага в условиях ограниченного бюджета...

копировать

Читать мальчик любит? Чтобы ему читали?
Мы на 6 лет другу сына книгу дарили "остров сокровищ " https://www.labirint.ru/books/451006/ было согласовано с мамой мальчика, читают ли не знаю + лего ))
Своему 6летке тоже такую купила, практически каждый вечер перед сном рассматривает картинки, карты, пиратов ) Думаю Алису из этой серии купить.
От лего никто не откажется, мое имхо
Я бы согласовала что хочет ребенок, племянник (6 лет) какой-то мусоровоз заказывал и лего в комплект..
Сама бы не стала выбирать, к примеру у нас этого лего, игрушек тьма, он только подумал, мы покупаем, поэтому у нас некоторых наборов по 3 штуки , т.к. люди не спрашивая дарят.

копировать

Спасибо большое, Прелестница!
Очаровательная книга! Мальчик читать вроде не любит, однако абсолютно уверенна, что сама книга произведен на него неизгладимое впечатление! Когда-то дарила пиратский (добрый) корабль - восторгу не было предела! И акция сегодня -40%. Обалдеть! Случайно попала! В общем, заказала!

Что бы еще добавить к такому острову сокровищ???
PS: Лего не вдохновит, так как его в доме ооочеень много...

Спасибо!

копировать

Роботов посмотрите. В таком возрасте мальчишки играют с роботами.

копировать

Сыну подарили игру "Морской бой". Я совершенно не ожидала, что будет пользоваться таким успехом-играли все, и старший брат, и старшие двоюродные, и даже бабушка, никто не отказался составить компанию :-)

копировать

К моему сыну на ДР дети приходят с разными подарками, радуется всем. Вот, как варианты, в Поле чудес до сих пор играет (10 лет), и в викторину (только у нас Викторина вундеркинда, но покупали лет в 7) тоже иногда.
https://www.detmir.ru/product/index/id/328651/
https://www.detmir.ru/product/index/id/154462/

копировать

О! Мы вот по первой ссылке купили выпускникам своим в садик, которые в первый класс идут в этом сентябре