Авито. Почта

копировать

Девочки, хочу купить одну вещь, отправка почтой. Как можно обезопасить себя в случае с мошенничеством ( я деньги переведу, а мне вещь не перешлют). Есть какие то способы? Извините, я в Авито новичок))

копировать

Наложенный платеж. Но продавец скорее всего на это не согласится
Попросите прислать номер посылки, фото чека. Хоть что-то. Ну и остаётся только надеяться на порядочность продавца. Отзывы если есть, почитайте.
Я порядочный продавец ))) но наложенным не отправляю, только по предоплате. Покупатели сначала общаются, какие-то вопросы задают и уже по общению принимают решение. Отзыв обо мне, кстати, один и тот плохой ))) но цена, видимо, побеждает )))

копировать

Никак. Вы можете попросить отправку наложенным платежом, но 90% откажутся. Можно просить Авито доставку, это даже лучше для вас, но тоже не все продавцы соглашаются. Я, например, в эти игры не играю, только полная оплата вперед.

копировать

+1 я только по предоплате отправляю, и сразу номер трека скидываю

копировать

Обезопасить-никак.
Я покупаю на Авито по предоплате уже года 4, ни разу никто не обманул)
Если сомневаетесь-это не ваше, идите в магазин.

копировать

я вам отвечу как продавец - иногда предлагаю особо тревожным покупателям оплату мне на карту ДОСТАВКУ в обе стороны. Из стоимости вещи вычитаем доставку обратно. Получается что я обезопасила себя от НЕ получения товара и оплаты его обратного путешествия из моего кармана..
Хоть за пересыл обратно не платить.
Грубо так - Вещь 100р, пересылка 20.
Тогда на карту предоплата 40 и сумма наложки при получении 80.
но я на это иду только если сумма покупки серьезная - от 3тр или если вещь на любителя, тк 2 раза на почту ходить..ммм.. то еще удовольствие.
Ходовой товар отправляю только по 100 проц предоплате

копировать

так же поступаю, если выступаю в роли продавца.

копировать

А потеря времени, в среднем от 29 дней, не смущает?

копировать

написала же что только долгонепродающееся продаю так или сумма серьезная

копировать

А вы и зелёный ник выше одно лицо?

копировать

я сама по себе) но согласна с анонимным продавцом - по такой же схеме, описанной выше, пару раз продавала зависшие дорогостоящие специфические вещи, нужные весьма узкому кругу лиц, хотелось хоть как-то их пристроить) В одном случае все прошло на ура, во втором - не очень, но не по вине покупателя - на почте неправильно записали фамилию получателя наложенного платежа (ошиблись на одну букву) и соответственно, не хотели этот платеж продавцу отдавать, пришлось неск.раз созваниваться с почтой получателя , просить, чтобы они выслали корректировку к платежке.

копировать

нет, я лиловый ник) Но сейчас анонимно пишу )

копировать

Просите отправить авито-доставкой, и вы точно себя обезопасите.

копировать

Хорошое предложение, только возникает вопрос- согласится ли продавец. А если он читал отзывы продавцов, которые уже отправили так свои вещи и лишились их, то он однозначно ответит отказом.

копировать

я писала автору про наложку в этом топе. И вот АВИТО-достакой я не отправлю никогда и ничего. Это выгодно покупателю но не продавцу.
И пункты приема у меня далеко, почта ближе и вообще - там и меняют вещи и портят и никто не отвечает за сохранности и не сморит за вещами во время примерки/получения покупателем

копировать

Ну не знаю, я как раз сегодня забирала свой заказ из пункта выдачи. Девушка, которая обслуживала, сама открыла перед моим носом мою коробочку и разглядывала вместе со мной мой товар, внимательно следя за всеми моими действиями. Ни испортить, ни подменить я точно ничего не смогла бы.

копировать

глючная она у них, эта авито-доставка( Решила попробовать не так давно, попросили отправить ею. Сначала все было нормально - пункт у меня рядом, посылка быстро пришла и ее быстро забрал покупатель. Только вот деньги мне перечислили спустя две недели, после длительной переписки со службой поддержки авито. Там на пункте выдачи произошел какой-то сбой, посылку выдали, а в системе не пометили этот факт, соответственно и оплаты не было за нее( Больше я в эти игры не играю, получилась какая-то странная ситуация - курьерская компания свои деньги получила, авито коммисионные тоже, покупатель - свой заказ, и только я одна без товара и без денег веду переписку со службой поддержки:) В общем, теперь у меня либо личная встреча (вариантов много), либо почта или сдек по предоплате, и в самом крайнем случае - наложенный платеж.

копировать

Способ один, смотреть как давно продавец на Авито, что ещё продает. Больше ничем подстраховаться не получится. Если сомневаетесь, идите в магазин. Отзывы не читайте, их может написать любой мимо проходивший.

копировать

Обезопасить, никак, продавец вряд ли согласиться на наложенный платёж, но можно посмотреть обявления, понять, что и как человек продаёт

копировать

На а-доставке у комбеза сняли штрипки и отправили обратно. Вещь могут даже померить, бирку снять, и вернуть. Оно вам надо?