16 часов езды в автобусе

копировать

Ребенку почти 14
Едут с классом на неделю в Италию. Н автобусе.
Это маразм , но сын настоял чтоб ехать.
Что вы б дали в автобус с собой.
Ппрограмма составлена людьми, которые я подозреваю сами никогда в жизни 16 часов в автобусе не ездили.
Мы даже после 10 часов в самолете( а это можно все-таки встать и походить- когда прилетаем, то первое-это в отель минимум 3 часа комфортно отоспаться.
А тут считается что, они как бы ночь будут спать в автобусе. Утров приезжают в венецию и сражу же на экскурсии.
Дайте советы для выживания.

копировать

Тапки в автобус, подушку для шеи, плед, плеер. Дети, как правило, в автобусе спят лучше, чем взрослые. Наверняка будут часто останавливаться на заправках.

копировать

Данке, про тапки и не подумала.

копировать

Когда ездят на автобусе, встают и ходят гораздо больше, чем когда летят на самолете. Автобус останавливается и люди выходят, в самолете это невозможно.

копировать

У нас когда везут детей на автобусе, то детям не разрешают вставать и ходить по проходу- по причинам безопасности. В самолете лично я если не сплю, то постоянно встаю и хожу несколько кругов по салону самолета.

копировать

не сравнивайте себя и сына
взрослых и детей..
детям несвойственны отеки в ногах и застои в малом тазе)))
мы 3 раза ездили машиной в Венецию с сыном
ну не 16 часов...10-11
Ночью дети в транспорте спят
Обзорная экскурсия на следующий день не повредит
Ушатается и в отеле будет потом дрыхнуть крепко

Вот же ж целое событие...блин)))

копировать

Ну а как бы форум узнал, что анин сын в венецию поедет. такое ж дело необычное.

копировать

много-много снеков. Там они дорогие, а есть хочется, что еще делать, как не есть. Мы в Англию на автобусе ездили в 14), вот это была жесть. Самое главное - выбрать того, кто не откидывает до конца спинку кресла впереди. А то я не спала так несколько ночей. И да, одежду, как капуста, чтобы все время скидывать можно было.

копировать

Где ТАМ дорогие снеки и по сравнению с чем? Италия не дороже Франции, вы об чём, дама.

копировать

да, ошиблась. В РФ по сравнению со всей Европой снеки дешевые. Не обратила внимание, что это Элиззи.

копировать

На туристических маршрутах все дорогое. Они же не по окраинам с супермарктами ходить будут.

копировать

Предлагаете мальчику взять с собой запас еды и питья на несколько дней? Нет денег пость-попить - дома надо сидеть, а не по туристическим местам ходить.

копировать

Поесть-попить им обеспечат. А вот снеки на побаловаться лучше взять из дома.

копировать

Зачем по проходу? Они выйдут на улицу и там походят.

копировать

А в чём проблема? Какая-то истерика на пустом месте. 16 часов, и что?

копировать

16 это дофига!!! а остановки на поесть будут???

копировать

Остановки по правилам довольно часто при автобусных поездках, включая длинную на поесть.

копировать

Один раз на основательно поесть, ну и еще иногда промежуточные остановки.

копировать

Павел банк, лучше лёгкие два по десять) они играют смотрят свои интересы в телефоне. Наушников простых парочку. Мои ездили так вкладки теряются, ломаются. Поясная сумочка или типа мешка для обуви (вода салфетки телефон деньги чтоб не в руках всегда все было).
Самое сложное это контролировать температуру во всем салоне. Мы ездили на предпоследних местах, не могли наклонить кресло и.к. самое последнее место нельзя откинуть. А до нас товарищам пофиг, наклонили и спали. Вот мы измучались скрюченные( Во всем салоне была нормальная температура, а в конце салона какой то кондей сломался и сильно тянуло холодом. Детей кутала всю ночь. Остановки были каждые три четыре часа по требованию безопасности, для водителей. Так неудобно, сон прервают соседи, лезут через тебя..и бежать в уборную, точно по дороге что-то теряется... Ох, лучше в Европу поездом все таки

копировать

Несколько лет назад я работала в частной школе. Мы в Англию из Москвы ехали на автобусе. Одну ночь только ночевали в Берлине в гостинице, одну - в автобусе. останавливались на обеды и ужины, на заправках. Утомительно конечно, но не травматично.
Автобусные туры очень популярны. Лично для меня стресса меньше, чем на самолёте

копировать

ок успокоили

копировать

Автор, ну что вы панику развели? 16 часов это полная длительность поездки с уже включенными остановками на поесть, попить, в туалет, ножки размять и т.д. Там сама поездка на автобусе часов 10-12 от сылы от вашего пригорода парижского.
Мы когда с детьми по соседним странам ездим (в Зап.Европе мы), так тоже по 4-6-8 в машине проводим, с паузами конечно, а дети на много младше вашего лосика и ничего страшного.

копировать

Осспадя, из 16 часов они половину времени банально проспят, было бы о чем беспокоиться.

копировать

Дорожную подушку. плед, тапочки или теплые носки, чтобы можно было снять обувь в автобусе.
Воду, не менее 2 л с собой (если организаторы не обеспечивают). Если обеспечивают, то напомнить сыну, чтобы пил регулярно.
Снэки не слишком сладкие и не слишком соленые + фрукты не скоропортящиеся.
Телефон + деньги.

копировать

Если выпить 2 литра, то отечешь нафиг, да и с туалетом измучаешься.

копировать

туалет есть в автобусе и на остановках

копировать

Остановки не каждый час, а туалет очень редко когда работает.

копировать

Вы про российские автобусы или западноевропейские?

копировать

Можно подумать, что в России автобусы выпускают.

копировать

Может, по России и ездят автобусы нероссийского производства, но владеют ими россияне, а не западноевропейцы, поэтому у вас всё приходит в упадок. Никто в ЗЕ автобус с неработающим туалетом просто не допустит к рейсу, почувствуйте разницу. В ЗЕ людей на автобусах перевозят,. и относятся к ним, как к людям.

копировать

Вы не забывайте, что это европейский междугородний автобус, и с неработающим туалетом его просто не выпустят в рейс :-)

копировать

В позапрошлом году каталась в автобусном туре по Италии. Никакого туалета в автобусе не было, и прекрасно на рейс автобус выпускали.

копировать

не видела таких междугородних автобусов в Европе

копировать

А я на них ездила. И по Испании экскурсионные и междугородние без туалетов были. И по Греции... Вообще, туалет в автобусе помню только единожды в 90-ые годы. Кстати, автобус был наш (т.е. из Москвы). Ну и туалет чаще не работал, чем работал.

копировать

Надо нормальные экскурсии брать, а не дешевку для российских туристов. Автобусы еще и без кондиционеров поди были?
Живу в Европе. У нас даже автобус от города до аэропорта с туалетом. Без туалетов только городские.

копировать

Нормальные, с кондиционерами, но без сортиров. Ну, и выше там утверждали, что в Зап.Европе такой автобус якобы не выпустят. Распрекрасно выпускают, как видите. На междугородних автобусах, кстати, тоже каталась и по Испании, и по Греции, не было в них сортиров.

копировать

Очень странно. Ездила из Венгрии в Германию, Словению. По Норвегии, во Франции междугородний - везде туалеты были. Во всяком случае уж в 16 часовую поездку без туалета точно не повезут.

копировать

Про туалет я подняла тему на родительском собрании.\
Туалет в автобусе есть, но как всегда водители не особо любят когда ходят в их туалет, им же потом все это надо будет выливать и приводить в порядок.
Поэтому предусмотрены туалетные остановки, но в крайцнем случае, если уж невтерпеж, нужно подойти к учительнице и попросить чтоб она попросила у водителя ключ от туалета.\ Я своему сказала, чтоб не терпел и не мучался. а когда понадобится, пусть скорчится и еле еле ползет к училке и скажет что умирет если сейчас в туалет не сходит.

копировать

Это не туалет для водителей! Это туалет для пассажиров, он расположен в салоне и водители его не закрывают на ключ, и уж тем более не "выливают" так же как и не моют и не чистят автобус. Этим занимаются уборщики и мойщики, если конечно автобусная контора не шарашка, работающая по черному.
Какое-то совсем дно вы описали, автобус с детьми и запертый туалет.

копировать

Я много работала как переволдчиуа и сопровождающая русские группы во Франции. На автобусах избездила всю Францию. Водители НЕ ЛЮБЧТ открывать свои туалеты потому что они скоро переполняются и через треть дороги туалет будет нефцнкционален. если весь аавтобус начинает туда ходить по первому позыву.
Вы сравните маленький химический туалет и огромный забытый людьми автобус
Если поезжка 5тичасовая, может все будет без проблем. Но полный автобус и 16 часов-это нереально физически.
Поэтому стараются закрыть на клюсь, для туалета делать регулярные остановки. а ключь давать кому-то в самом экстренном случае.

После каждой поезжки, когда водитель отвозит свой автобус в депо, он полностью его чистит и выливает химический иуалет в том числе.
Это так во Франции.
Эьто я знаю по опыту.
Про ключ и что его можно попросить у учительницы во впремя езды- мне потвердила на родительском собрании сама эта содна из сопровождающих учительницю
ЭТО ТАК ВО ФРАНЦИИ
Может у вас в россии по-другому.

копировать

Здоровые дети могут не ходить в туалет в течении 2-3 часов, а сходить на остановке. Остановки тоже каждые 3 часа максимум, а то и каждые 2. Незачем всем постоянно пользоваться туалетом в автобусе. Добровольно. Если школьники не УО, то поймут это, и будут посещать туалет только в экстренных случаях.
И незачем разыгрывать драммы со скрючиванием и жалобными глазами. Вопервых можно заработать кличку "Дристун" и "зассанец"

копировать

Слушайте
Никто не додумался почему то
А ведь решение прям просится..
Памперсы решат все проблемы!
Предлагаю обсудить это на следующем родительском собрании.

копировать

"У нас" - не в России. У нас - это в Европе. В том числе и во Франции. Много ездила междугородними от аэропортов. На каком старье вы там шабашили переводчицей - не знаю. Вы точно во Франции живете? Все нормальный междугородние автобусы оснащены туалетами для пассажиров, которые НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ на ключ. Водители в них КАК ПРАВИЛО не ходят - они посещают туалеты на остановках на заправках. Это туалет именно для пассажиров. И никто по 16 часов без остановки не едет. Это запрещено правилами безопасности. Хватит тут тупить уже!

копировать

Вы реально смешная
Сто раз сын с классом ездил..и в Италию в том числе
Туалет открыт всегда..никаких ключей не надо...и ничего водители не "выливают" как вам справедливо написали...
Другое дело, что предусмотрены остановки пр расписанию, где 13-14 летние юноши и девушки могут сделать свой гешефт чуть вольнее...и чуть тщательнее помыв при этом руки.
Так что логичнее таки да..чуток потерпеть..а не испражняться в автобусе во время движения.
Я бы именно это обьяснила своему сыну.
А не науськивала его, что б он клянчил ключ у училки.
Надеюсь..он у вас сообразит, когда можно потерпеть, а когда уж так замуж невтерпеж, что можно намочить штанишки?

копировать

Перечитала
Вы похоже вообще не понимаете, что туалет в автобусе для экстренных случаев, а не для расслабона с телефоном на горшке.
Вы вообще представляете, чем будет дышать ваш сын, если все 40 членов экипажа начнут "скрючившись просить ключ у училки" по первому позыву?!Это ж не самолет..в атмосферу ничего не выбрасывается...никакой биотуалет не спасет.

копировать

"...пусть скорчится и еле еле ползет к училке и скажет что умирет если сейчас в туалет не сходит."
И станет посмешищем класса. Лизон, вы это серьёзно? У автобуса предусмотренны остановки каждые 2-3 часа, уж столько то 14летний ваш юноша в состоянии потерпеть. Вы его научите, чтоб ходил в туалет когда есть любая возможность в дороге (во время остановок), даже пусть на 5 капель, а не типа не нужно сейчас - я потом в автобусе покорчусь.

копировать

да уж куда серьезней

Если такой животрепещущий вопрос даже был поднят на родительском собрании :party4

копировать

Зачем столько пить?

копировать

Ездила на автобусе в 11-12 лет в Польшу, в Прибалтику.
Больше 16 часов было, нормально все. Весело.

копировать

Тяжело, что бы ни говорили. Моя 8 часов на автобусе в лагерь едет и то это очень утомительно, несмотря на 3 остановки. С собой воды, перекус (бутерброды, яблоки, печенье, батончики, можно пюре фруктовое в пакетиках типа детского питания), удобную обувь, туристическую подушку, что-нибудь теплое на случай, если будет подмерзать. Ну и влажные салфетки, что-нибудь для рук антибактериальное.

копировать

Какой бред. Здоровая детина и сложно 16часов в автобусе провести? Вы кого растите - розочку сопливую?

копировать

Да Аннушка чтоб похвастаться, ведь ни у кого другого дети в Венеции не были и не будут, кaк она думает.

копировать

Хвастается, что сын у нее убогий и немощный?

копировать

Нет, что в Венецию поедет, всё остальное - напридумано, чтобы было, что в теме обсудить. И чтобы остальные позавидЫвали. Хотя сынко там и впрямь особо не блещет, но не до такой степени, чтобы не смог погрузить и выгрузить своё тело из автобуса.

копировать

Что-что напридумано? Что сын в Венецию едет- напридумано?

копировать

Напридуманы все васи вопросы вокруг обычной дешёвой школьной поездки.

копировать

Да! Мы не верим, что ваш сын в ВЕНЕЦИЮ едет, ага, так мы вам и поверили!!! Докажите!

копировать

Она просто так пишет, советы ей не нужны )

копировать

Чего так грубо?
Поздний ребенок. Сложно смириться с тем, что скоро на предложение "отоспаться" полдня после "тяжелейшего" трансатлантического перелета он скажет - ма, я в бассейн и на дискотеку, мне до пенсии еще 50 лет...а ты как хочешь.
А тут еще автобус.
Я даром не попрусь, как и автор топика, для меня это тоже "комфорт" в форме меры пресечения, а 30 лет назад однозначно были до фени все эти кудахтанья...
Как и сыну Лизон.
И 90% того, что она пихнет ему в рюкзак перед переездом Суворова через Альпы он просто...выбросит:-) А возьмет то, что взяли..все:-)

копировать

Конечно сложно 16 часов в автобусе.
И взрослым и детям это-сложно и неприятно.
При чем тут кого вырасти.

копировать

Дефективным только если. Или инвалидам, пенсионерам и климактерическим теткам. А уж парню, так вообще смешно. За рулём он как будет сидеть? Скулить каждый час?

копировать

В 10-м классе ездили на автобусе в Зап. Германию из Ярославской области. Дорога занимала точно больше суток - вообще отлично все прошло! Было весело, время пролетело незаметно!

копировать

12 часов ездила в Ригу. Нормально. Но что поняла точно: надо обязательно взять подушку под голову,лучше надувную, на ней удобно спать.

копировать

Ооо... Моя в воскресенье в шесть утра уехала,в 10 вечера была в гостинице,в понедельник весь день соревновалась в крупном международном турнире,во вторник утром выехала, ехали 10 часов,в 9 вечера были в гостинице,завтра опять соревнования,потом четыре часа дороги- и дома. К 11 вечера примерно. Да,ей 13 лет. А,и туалета в автобусе нет.Да и не совсем автобус это-микроавтобус.

копировать

И как она в живых то осталась?! Это же непосильная нагрузка на организм - ехать 10 часов и не обоссаться! Лизкин так не может. Ему велено мамкой скрючиться и ползти!