Надо ли ложиться в стационар и куда лучше?

копировать

Были у психиатра,поставила диагноз f 90.1,выписала неуптелин.Предложила но не настаивала лечь в клинику им.Сухаревой для точного диагноза и подбора лечения.Надо ли ложиться,что даст госпитализация?Ребенок будет лежать один.Куда лучше ложиться в 6,на Каширке или клинику имени Сухаревой?

копировать

так Сухарева это и есть 6

копировать

Нейролептик при СДВГ???????

копировать

Что у нас сдвг не сказала.

копировать

f90

копировать

а что за удивление? да, при сдвг назначают нейролептики

копировать

с неулептила все психиатры начинают, при жалобах на поведение, расторможенность. Считается, что это мягкий нейролептик.

копировать

Если они с этого только начинают, страшно подумать, что дальше:-(((.

копировать

ничего страшного - либо он помогает и поведение упорядочивается, либо нет и тогда подбирают другой препарат. А вы думали что происходит?

копировать

да, так и есть

копировать

мамы с форума сдвг дают неулептил и часто он неплохо помогает. Но дети уже ближе к подростковому возрасту, не дошкольники точно

копировать

Нам Иовчук его в дошкольном возрасте выписала. Хорошо, другого врача спросила.

копировать

А вы чем лечитесь?Поделитесь.

копировать

Наши почему-то предпочитают с Сонапакса (Тиоридази́н) начинать. А потом резко переходят сразу к Рисполепту. :D

копировать

так риталин же запрещен, а "лечить" то надо

копировать

Сын сейчас лежит в 6 ке. Первый раз. Ему 14 лет. Ничего плохого сказать не могу. Врачи и медсестры внимательные. Детки разные, есть кому срвсем плохо, есть более менее. Мы ложились, чтобы подобрать лекарства и уточнить диагноз

копировать

а можно положить ребенка для уточнения/смены диагноза, но чтобы лекарства не давали? Почему спрашиваю-знаю, что при госпитализации можно написать заявление, чтобы лекарства не давали, но все равно дают. А мне очень важно, чтобы именно нейролептики не давали ни в каком виде.
И можно ли получить информацию о том, что дают, пока ребенок лежит в больнице? Не доверяю я этим врачам)

копировать

Мы в 6ке им Сухаревой частые гости,2 раза в год. Подбирали терапию,обследовались.Ничего страшного в госпитализации и нахождении там ребёнка одного не вижу. Последний раз с 3й попытки уложили через скорую. 3 дня ада дома было.Вроде бы подобрали подходящую более менее терапию. Третий месяц покоя, за небольшими исключениями. Но эта лучшая терапия за 7 лет последних.

копировать

А что сейчас пьете?

копировать

Тизерцин.

копировать

Моему сыну давали неулептил в стационаре в 12 лет (госпитализация была для установки диагноза и инвалидности) и потом дома я давала пару недель в микродозе 1 раз в день на ночь - полупьяная походка и сильная сонливость+ резкое увеличение веса. Когда я впервые приехала к сыну в стационар - на 3-й день после госпитализации, у него не открывались глаза и он почти не мог говорить и двигаться. На вопрос психиатру, что ему дают - ответ был, что неулептил 3 раза в день. Такое было первые 3 дня, потом сын был уже не в таком сонном состоянии. Но спустя 3 недели при выписке я забирала очень располневшего, "опухшего" ребенка. С рисполептом та же песня - шаткая походка и даже почерк становится, как у первоклассника. Все индивидуально. Кому-то конкретный препарат подходит,кому-то нет.